Gullo lillo (11 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Cartonato con sovracoperta. Edito in occasione delle mostre Herausgegeben anlässlich der Ausstellungen. Con tavole a colori f.t. Numero di tavole: pp.58 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone. Sovraccoperta con tracce di polvere. Testo in italiano e tedesco. Buch in gutem Zustand. Text in Deutsch und Italienis…ch.

Verlag: Banza di Trento e Bolzano 2003
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.

Verlag: Savelli 1977
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Savelli, Roma 1977
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Presentazione di Gualtiero Harrison.Capitolo finale di testimonianze fotografiche, con numerose fotografie in b/n. Saggistica 81 Numero di tavole: pp.141 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Pagine e tagli ingialliti. Tagli con tracce di polvere. Copertina ingiallita, con macchie di umidità e segni di u…sura. Dorso ingiallito e con macchie di umidità. Nota di possesso, a biro nera, in prima pagina bianca.
Verlag: Savelli Roma 1977
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, ItalienLibreria Yelets
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 29,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Segni del tempo in copertina, buono l'interno edizione: 1a pp. 141.

Verlag: Nicolodi, Trento 2005
- Softcover
Anbieter: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItalienLIBRERIA VOLUME SECONDO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Illustrato. Catalogo della mostra tenutasi ad Arco 7 Agosto - 18 Settembre 2005 Cartoncino 131 22x23 cm Ottimo (Fine) .

Verlag: Banca di Trento e Bolzano, Trento e Bolzano. 2003
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItalienStudio Bibliografico Adige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bilingue, illustrato a colori. Formato: 58 p., 24x23 cm, cart., sovr.

Sprache: Italienisch
Verlag: Banca di Trento e Bolzano, Trento - Bolzano 2003
- Hardcover
Anbieter: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItalienLIBRERIA VOLUME SECONDO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Buono (Good). Catalogo pubblicato in occasione delle mostre allestite a Trento, presso Palazzo Bassetti, e a Bolzano, presso Palazzo Pock, dal 5 dicembre 2003 al 5 gennaio 2004 e dal 9 gennaio al 6 febbraio 2004. Testi in italiano e tedesco. Illustrato a colori. Cartonato, sovracoperta 58 p. 23x24 cm 88853410…71 Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo alla sovracoperta.

Sprache: Italienisch
Verlag: Banca di Trento e Bolzano, Trento - Bolzano 2000
- Softcover
Anbieter: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItalienLIBRERIA VOLUME SECONDO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Splendido catalogo dedicato ai manifesti pubblicitari per le Dolomiti realizzati dal celebre artista meranese Franz Joseph Lenhart (1898-1992). Quasi completamente illustrato con riproduzioni a colori. Testi in italiano e tedesco. Brossura 143 p. 32x24 cm 8885341047 Molto buono (Very Good) . Book.

Sprache: Italienisch
Verlag: Banca di Trento e Bolzano, Trento - Bolzano 2000
- Hardcover
Anbieter: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItalienLIBRERIA VOLUME SECONDO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Molto buono (Very Good). Splendido catalogo dedicato ai manifesti pubblicitari per le Dolomiti realizzati dal celebre artista meranese Franz Joseph Lenhart (1898-1992). Quasi completamente illustrato con riproduzioni a colori. Testi in italiano e tedesco. Cartonato, sovracoperta 143 p. 32x24 cm 8885341047 Mol…to buono (Very Good) .

- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItalienStudio Bibliografico Adige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interamente impresso a colori su patinata. 135 schede di manifesti con riproduzioni a colori. Testo bilingue. Disponibile altra copia con minimi segni d'uso alla legatura e alla sovr. per 39.50 Euro. Formato: 143 p., 33 cm, cart., sovr.