Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Thomas Publications, c.1992, 1992
ISBN 10: 0939631431 ISBN 13: 9780939631438
Anbieter: Harry Alter, Sylva, NC, USA
paperback, Zustand: Very Good, Thomas Publications, Gettysburg, c.1992, trade paperbk., 189pp., photos., NF $.
Verlag: VEB Fachbuchverlag, 14. Auflage, Leipzig 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 323 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag;, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union-Verlag, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 85 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1986
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
320 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, gut bis sehr gut erhalten Sprach: deu 777.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Katholiken Lateinamerikas suchen neue Wege. Br. 85 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag Berlin, 1970
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
31 S., Tb, gut erhalten Sprach: deu 444.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig: Fachbuchverlag, 1955
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
372 S. m. 419 Abbildungen.Groß-Oktav. Hln.
320 S., Illustr. OPpbd., 4.Aufl., Gr.-8°., Mit vielen Abb. im Text und Farbfotos auf Tafeln., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst gut., [K3_Grb_2] Sprache: Deutsch 0 750 gr.
Verlag: Edition Ost, 1999. 514 pp. Vol. I (of 2) only, 1999
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback. Some minor traces of use, a (very) good copy. Text in English. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Anchor Books, CRANLEIGH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaper Back. Zustand: Very Good. First Edition. 189pp, ills, maps, photos, very minor signs of use to covers otherwise in as new condition.
Verlag: Lpz., Fachbuchverlag., 1961
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. XII, 353(3) S. OLn. (Leicht fl.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz VEB Fachbuchverlag, 1962
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
2. Olwd. Gr.-8°. 353S. Mit zahlr. Abb. -Leicht gebräunt. 735 gr.
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1967
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1967. Einband: Heft. Beschreibung: 1967 - Mit 9 Abb. Umschlag berieben. Gutes Expl. Sprache: de. 34 S.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3715590904 ISBN 13: 9783715590905
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Union Verlag, 1967
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 34 Seiten, leichte Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einbandränder berieben Reihe Christ in der Welt Heft 12 Deutsch 300g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1968,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks. , , 331s., guter Zustand. , [FSA2,6] Deu 400g.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge Scholars Publishing, 2008
ISBN 10: 1847185762 ISBN 13: 9781847185761
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USA
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Verlag: Thomas., Gettysburg., 1992
Anbieter: BookMine, Fair Oaks, CA, USA
Soft cover. Reprint. Illustrated. Important reference work. Very scarce in this condition. Related material laid in. 6 pages of "U-764. Fact or Fiction?3 pages of "Bulletin Board "/ ads. Fine copy (owner blind stamp).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Union Verlag,, 1973
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. S. 85 Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° , Taschenbuch mit Schutzumschlag , Geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3926800267 ISBN 13: 9783926800268
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, 334s., in gutem Zustand., [LSC52,1b]., [LSB20,4a] [OSA21,5b] (3) Deu 700g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1962,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., gr 8?, 354s., guter Zustand. [ [GSA6,1-2].(2) Deu 700g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?,323s., in gutem Zustand, [LSB24,7a]. Deu 700g.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.