Gustav singer (36 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Institut für Theaterwissenschaft 1971

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Gut. ca. 30 Seiten; zahlr. Ill. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Verlag: Gebr. Kopp. Köln 1971. 1971

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. 20 x 21 cm. Schwarze Originalbroschur, außen randgegilbt. Die Folierung beginnt sich zu lösen. 36 Seiten (nicht paginiert) mit 16 Abbildungen in Farbe und schwarzweiss und einem Porträtphoto. Die ersten vier Seiten sind lose, die Heftung gefährdet. Noch gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung des Instituts für Theater

  • Verlag: Institut für Theaterwissenschaft, Köln 1971 1971

    • Softcover

    Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, NiederlandeCasanova Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft cover. Zustand: Good. 8vo, glossy wrps., illustrated, 38 p. Slight wear at bottom of front cover, otherwise in very good condition. K12.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. 31 x 23,5 cm. Rosafarbene Originalbroschur mit Karikatur auf dem Vorderdeckel, an den Rändern etwas bestoßen, schwach fleckig und lichtgehellt. 36 Seiten mit zahlreichen s/w Porträt- und Szenenfotos und Karikaturen. Innen sauber und frisch. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask

  • Verlag: Moritz Perles 1916

    • Softcover

    Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 21,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., 16x24, Seiten unaufgeschnitten, S 147 mit 6 Textfiguren und einer gefalteten Tafeln. Sauber, solid guter Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Des Instituts für Theaterwissenschaft der Universität Köln

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,50

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. w31600 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köln, Instituts für Theaterwissenschaft der Universität

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,50

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. w31601 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    VIII, 108 Seiten, Fadenheftung, Format 15 x 22,8 cm, originalkartonierter Einband. * Besungen werden u.a. lokale und regionale Besonderheiten der Thüringer Landschaft, des Thüringer Lebens usw. (Wartburg, Hörselberg, Tannhäuser in Rom, Venusberg, Altensteiner Felsengrotte, Ruine Liebenstein, Der Schmied zu Ruhla, Henningshöhle,

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag; 1929

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 49,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Gut. 200 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht zerfressen; der Buchzustand ist ansonsten ord

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    E.Albumblatt (1 S. quer 8°) mit eigenhändiger Unterschrift in Bleistift signiert BEILAGE : Repro-Porträtfoto.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köln, Inst. für Theaterwiss. 1971

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,99

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    [18] Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M05919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Urban&Schwarzenberg, Wien, 1923, 52 S., mit 19 Abb. im Text und Tafeln, Ln. (NaT.)--- 264 Gramm.

    • Softcover

    Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,50

    EUR 36,45 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Slg. Abh. Verd.- Stoffw., 1/6. - Hrsg. v. A.Albu. - Halle, C.Marhold Verlagsbhdlg., 1908, 8°, 46 pp., 2 Abbildungen, orig. Broschur; unbeschnitten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: MV-Musik 2020

    3968771346 / 9783968771342

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,50

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Improvisator | Eugen d'; Singer, Otto; Kastropp, Gustav Albert | Taschenbuch | Deutsch | MV-Musik | EAN 9783968771342 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160771685 / 9781160771689

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 43,01

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Verlag: Bln.-Wien,Urban & Schwarzenberg 1929 1929

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, ÖsterreichAntiquariat Krikl

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 65,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    gr.8°. VIII,200 S. mit 38 Abb. im Text u. 2 farb. Taf. Obrosch., unaufgeschnitten, Umschlag a.d. Rändern stellenweise geringfügig eingerissen, Rücken etw. gebräunt, einige wenige S. ganz leicht (finger)fleckig, insgs. gut erh. - Mit eh. Widmung d. Verf. a.d. Titelbl. ÖBL XII,295.

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 75,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    GUSTAV SINGER (1867-1944 England) Professor Dr., österreichischer ImternistPseudoappendizitis und Ileocökalschmerz Wilhelm Braumüller, Wien u. Leipzig 1. Auflage 1905, ERSTAUSGABE, 54 SS. gebunden mit Besitzstempeln Pathologisch-Anatomisches Institut in Wienmit eigenhändiger Widmung,E. Seinem hochverehrten Lehrer Herrn Hofr. Pro

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160771685 / 9781160771689

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,66

    EUR 63,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien -Leipzig, Braumüller, 1898

    • Softcover

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 142,50

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gr.-8°, Original-Broschur. XIX, 416 Seiten. Einige Tabellen im Text. Ein unbeschnittenes Exemplar. An den Ecken und Kanten etwas abgestossen, Deckel etwas randrissing. Rücken am oberen Kapitell mit Fehlstelle. Einband nur leicht unfrisch und an einer Ecke der Vorderdeckel und die ersten beiden Bläter nur in der äußersten weißen

  • Verlag: Wien, 3. August 1924. 1924

    • Manuskript

    Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, DeutschlandKotte Autographs GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 90,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    2 SS. Kl.-4to. An einen Kollegen: "[.] Ich sende Ihnen beifolgend die Correkturbögen. Bitte die Arbeit genau durchzulesen [.] Ferner die beifolgenden Abbildungen an den entsprechenden Stellen einzukleben. Dringend muß ich bitten die Krankengeschichten zu numeriren u. sich im Text dann auf die Nummrn zu beziehen. Literaturverzeic

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 65,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Autogrammkarte mit eigenhändigem Datum, Unterschrift in Tinte signiert 7/9 1930, mit Porträtfoto als Siegfried unter dkl.-grünes Passepartout gerahmt (dito : Autogrammkarte mit aufgezogenem Bild, eigh. Jahr 1920, Unterschrift in Tinte Euro 55,-, signierte Fotoporträtpostkarte Euro 75,-).

  • Zustand: Neu

    EUR 21,45

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    In den Warenkorb

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 74. A perfect gift fo

  • Verlag: Wilhelm Braumüller, Wien Leipzig 1898

    Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, DeutschlandVersandantiquariat Hösl

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 164,00

    EUR 28,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Befriedigend. Halbleder Seltene Originalausgabe des ersten Werkes des aus Böhmen stammenden Internisten Dr. Gustav Singer (1867-1944). Halblederband in recht ordentlichem Zustand, guter, goldgeprägter Lederrücken mit überklebtem und teilw. entferntem Archivaufkleber, Deckel berieben, Lederecken teilw. stark bestoßen. De

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 75,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    E.Albumblatt ( 1 S. 4° Goldschnitt, Ränder leicht gebräunt) mit eigenhändiger NOTENWIDMUNG, Unterschrift signiert (um 1895).

  • Verlag: N. p., 5 June (n. y.).

    • Manuskript

    Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 500,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8vo. 1 p. on bifolium. To a baroness, with the request that she be kind enough to excuse the writer for the evening, as he is expecting a visitor: "[.] After my return from Carlsbad, to which I am journeying on Monday, I will have the honour of paying my respects. A most sincere kiss to your Hand | Gustav Walter". - The singer,

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Nabu Press 2011

    1248331486 / 9781248331484

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,18

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 354.

  • Sprache: Deutsch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,81

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 98. A perfect gift fo

  • Sprache: Deutsch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,60

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 448. A perfect gift f

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 125,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Schöne Briefkarte (mit lila geprägtem Vornamen am Kopf, 2 S. 16°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift siniert Wien, d. 21.12.1910 - an Verehrter Graf, verehrte Gräfin mit Dank für ihr Hochzeitsgeschenk und Weihnachts- und Neujahrswünschen.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 34,08

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends