Gustave combes (65 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (65)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Herder 1950

    • Hardcover

    Anbieter: mountain, GEORGETOWN, CO, USAmountain

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 8,86

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Acceptable. Ex-Library hardcover with jacket , medium wear to book edges and cover. Library stickers and stamps are present .

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025774647 / 9781025774640

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,57

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Paris: P. Lethielleux, Libraire-Editeur 1938

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,16

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. first edition, 346 pp., octavo, hardcovers, library marks, text tanned & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's coun

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, FrankreichDes livres et nous

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,00

    EUR 21,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. 4,00 € Etat Correct Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : dos abilé avec manque en bas et haut, pages non coupées jamais lu Pour l'ét

  • Verlag: Editions du Languedoc 1947

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 15,21

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Editions du Languedoc collection , 1947. 1 volume broché(s) format In-8 bon 20 illustrations, 86 pages.

  • Verlag: P. Lethielleux Libraire Editeur 1948

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 18,99

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 407 pp., rebound in cloth (hardcover), library markings, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipien

  • Verlag: Editions P. Lethielleux 1948

    • Softcover

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8 ( 225 X 140 mm ) de 403 pages, broché sous couverture imprimée. Figures dans et hors-texte. Couverture défraichie. Esotérisme Occultisme Hermétisme Symbolisme Religion.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025770080 / 9781025770086

    • Hardcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025966961 / 9781025966960

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,55

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Edouard Privat 1941

    • Softcover

    Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Bon. Les conditions du relèvement français. éd. Edouard Privat, 1941. In-12 broché, 212 p. Des rousseurs sur la couverture.

  • Verlag: Paris, P. Lethielleux 1938 1938

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,35

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    346 p. Bound in the publisher's paper wrappers (Spine of the binding worn at places and pages yellowed.).

  • Verlag: P. Lethellieux 1938

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1938. Broché. 346 pages. 17. Good.

  • Verlag: Albi, Etablissement du Bon Sauveur 1947 1947

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. in-4 broché, 94 pages, illustrations hors-texte, plats et dos insolés, cachets estompés, envoi de l'auteur, très bon état intérieur. Dédicacé par l'auteur.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Etablissement du Bon-Sauveur, Albi 1947

    • Softcover

    Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 20,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat Moyen. Publié par l'Etablissement du Bon-Sauveur à Albi en 1947 sur Alfa Mousse de Navarre. 94 p. Rousseurs sur la couverture et en page de garde, intérieur en bel état de fraîcheur. Un coin du premier plat manquant. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre

  • Verlag: Imprimerie-reliure des orphelins-Apprentis, Albi 1952

    • Softcover

    Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 16,50

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Moyen. Couverture d'usage, dos recollé mais intérieur en bon état ; Rég.

  • Verlag: P. Lethielleux 1938

    Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FrankreichEmmanuelle Morin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Bon état. in8. 1938. broché. 341 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Very Good.

  • Verlag: Paris, P. Lethielleux, 1938 1938

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, P. Lethielleux, 1938. Broché. 346 pp. Bon état.

  • Verlag: B. Herder Book Co. 1950 1950

    • Hardcover

    Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,69

    EUR 23,13 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ex-library. Super 8vo, pp. vi + 360; red buckram boards, spine lettered in gilt; VG- (moderate to heavy scuffing & soiling to boards; moderate bruising to spine & board edges & extrems; moderate to heavy tanning, foxing & soiling to pg edges; moderate tanning, soiling & foxing to eps, prelims & terminals; library markings to eps

  • Verlag: DESCLEE DE BROUWER 1934

    Anbieter: LIVROCCAZ, WISSOUS, FrankreichLIVROCCAZ

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 23,70 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: bon tat. Format in-8 broch.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025964233 / 9781025964232

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,54

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Ateliers professionnels et d'apprentissage de l' Orphelinat Saint-Jean; Albi 1962

    • Softcover

    Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,85

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. 0 Ouvrage de 61 pages en presque très bon état ; présente un envoi de l'auteur. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 35,5 EUR. Livre.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025774647 / 9781025774640

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,50

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Albi, Paris 1944

    • Softcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Autocollants sur la page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Verlag: Albi 1952

    Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon Etat. Le Don Bosco du Midi. 1952. In-8° broché, 247 p.

  • Verlag: lethielleux 1938

    Anbieter: secretdulivre, Bize minervois, , Frankreichsecretdulivre

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 17,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon. envoi rapide et soigné.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025770080 / 9781025770086

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 70,92

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: P. Lethielleux editeur 1938

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 18,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BE. Rome, br.; in-8, 348 pp. Broché 1er plat de reliure salis sinon bel état.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Tradd Street Press 2026

    1025770080 / 9781025770086

    • Hardcover

    Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 66,37

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: P. Lethielleux 1938

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80254973: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 346 pages. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

  • Verlag: P. Lethielleux 1938

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40184464: 1938. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 346 pages. Tampons de bibliothèque en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.