Gutorm gjessing (94 Ergebnisse)
- Hardcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,79
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1957. Europe. Universitetets Oldsaksamling, J. Petlitz Boktrykkeri (Rolf Rannem), Oslo, 31 p and 15 plates, in French, good ex-library, rebound in light library boards.
Verlag: J. Petlitz Boktrykkeri, Oslo 1955
- Softcover
Anbieter: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, USADavid H. Gerber Books (gerberbooks)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWrappers. Zustand: Very Good. Revised Edition. 35pp + 15 plates [previous owner 1956 ink inscription on title page; mild corner wear] Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. B&w plates (illustrator). Book.
Verlag: A.W. Broggers Boktrykkeri, Oslo 1938
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: R & A Petrilla, Booksellers & Appraisers, Roosevelt, USAR & A Petrilla, Booksellers & Appraisers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,83
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Wrappers. Zustand: Good. First Edition in English. pp: (iii), 35; 16 plates from photographs. Small chip from base of spine covering. 7.25" x 5".

Verlag: Privately Published, Oslo, Norway 1953
- Softcover
Anbieter: Book Booth, Berea, USABook Booth
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 5,12 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Revised edition (1953). Pages clean; binding tight; minor wear to covers. 35 pages plus 16 b&w plates. Examines the three Viking ships found buried in Tune, Gokstad, and Oseberg. Size: 5" x 7".
Sprache: Englisch
Verlag: A.W. Broggers Boktrykkert A/S., Oslo. 1936
- Softcover
Anbieter: Robert F Butterworth, Lytham St.Annes, Vereinigtes KönigreichRobert F Butterworth
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,96
EUR 20,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Presumed 1st ed. booklet. 35pp followed by 16 full page b & w plates. A guide published by the curator of the Universitetets Oldsaksamling Museum. Text is in English.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 1970
Serie: LSE Monographs on Social Anthropology, Buch 49 von 77. Buch 49 von 77 - LSE Monographs on Social Anthropology
- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,45
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Verlag: The London School of Economics and Political Science, London 1954
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Brillig's Books, Kingston, USABrillig's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,61
EUR 5,86 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCard Covers. Zustand: Fair. No DJ. First Edition. 67 pps. Titles: frt. wrp. Illust. w/ b/w maps. P/o name penned on frt. wrp. Red wrps. are shelfworn. Interior leaves are clean and tight. Dept. of Anthropology, Monographs on Social Anthropology No. 13. Includes notes & bibliography. An ethographical study of transitional Lapp cu…lture in northern Norway based on a series of lectures by the author.
- Softcover
Anbieter: John K King Used & Rare Books, Detroit, USAJohn K King Used & Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOslo 1936. Photos, 7.5 x 5", wraps, 35+plates, covers a bit soiled & discolored.
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1954. Europe, journals. Deptartment of Anthropology, The London School of Economics and Political Science, Monographs on Social Anthropology No. 13, 67 p., very good red paperback 3/25 free standing.
Verlag: Oslo: J. Petlitz 1957
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 32 pp. 15 plates, Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Olslo 1934, 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr.,37s + 16 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP226]., Deu 400g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Gurra's Books, Hemse, SchwedenGurra's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Dj very slightly worn. Owner's name on fpd. Underlining in tp. 8vo. 248 p. English.
Verlag: J. Petlitz Boktrykkeri, Oslo 1955
- Softcover
Anbieter: Take Five Books, Ashland, USATake Five Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,91
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Revised. Stain to rear wraps. Text and photographs fine.

Verlag: Proceedings of the Prehistoric Society 1955
Anbieter: Cosmo Books, Shropshire., Vereinigtes KönigreichCosmo Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,36
EUR 13,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBooklet - Unbound Pages. Zustand: Very Good. 9 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: Quarto (26 x 20 cms). Category: Prehistoric Society; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taki…ng care of customers. A bookseller you can rely on.
Verlag: Universitetets Oldsaksamling, Oslo, 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 38 S. + XVI Tafeln, OBrosch. Einband gedunkelt; sonst guter Zustand. Frühe Ausgabe! /// Beruht auf den Darstellungen von A. W. Brøgger über das Osebergschiff u. Ingvald Undset über das Wikingerschiff von Gokstad.

Sprache: Englisch
Verlag: Oslo, I Kommisjon hos H. Aschenhoug & Co. (W. Nygaard) 1960
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 25 S. Einband berieben, Book rubbed. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 66.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 50,61
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oslo, Universitetets Oldsaksamling, 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb35, XVI S. Mit 16 Bildtafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Kl.-8°, Kartoniert , Gutes Exemplar, Exlibris.

Verlag: Antiquity 1953
Anbieter: Cosmo Books, Shropshire., Vereinigtes KönigreichCosmo Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 13,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBooklet - Unbound Pages. Zustand: Very Good. 6 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: Quarto (25 x 19 cms). Category: Antiquity; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of… customers. A bookseller you can rely on.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,26
EUR 17,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: J. Petlitz Boktrykkeri 1955
- Softcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,88
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1955. Reprint. 35 pages. Green paperback book. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Paper cover has slight edge wear with minor creasing to corners.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,44
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 54,21
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 59,86
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Forenede Trykkerier, Oslo 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. 1956. Studies honouring the centennial of Universitetets etnografiske Museum, Oslo 1857-1957. Vol 1. 313 S. Oktn. Schnitt oben angestaubt, gering fleckig, unaufgeschitten, (Völkerkunde, Ethnologie). Buch.

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,87
EUR 14,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Verlag: Forenede Trykkerier, Oslo 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. 1956. Studies honouring the centennial of Universitetets etnografiske Museum, Oslo 1857-1957. Vol 1. 313 S. Oktn. Schnitt oben angestaubt, gering fleckig, unaufgeschitten, (Völkerkunde, Ethnologie). Buch.

Verlag: Petlitz Boktrykkeri-oslo 1952
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Verlag: Oslo, Gyldendal, , 1953
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Bände/vols. gr. 8° 296, 362 S., zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: dänisch.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 53,99
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.