EUR 7,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good+. Robust, unmarked, little worn cardback.
Sprache: Spanisch
Verlag: 0
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. France, Clamann-Lévy, Éditeurs, sin año.Características: Rústica en buen estado. 282 p. + table. (19 x 12). Peso:
Sprache: Spanisch
Verlag: J. Prats Anguera
Anbieter: Librería El Desván, Mollina, MA, Spanien
Tapa dura. Zustand: Bien. Colección Biblioteca Moderna de Novelas Selectas. 17 x 11 cm. 296 páginas.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Betis, Barcelona
Anbieter: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spanien
EUR 0,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Literatura francesa. Novela.
Sprache: Spanisch
Verlag: Juventud, Barcelona, 1926
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Novela (illustrator). Col. Novela Rosa, 86.
Verlag: Editions Calmann Lévy., 1916
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Editions Calmann Lévy., 1916. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Juventud, Barcelona, 1924
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Novela Rosa (illustrator). Col. Novela Rosa, NE El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Sprache: Französisch
Verlag: Turquoise, 2014
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 broché (210x135 mm) de 191 pages sous couverture illustrée à rabats.
Couverture rigide. Zustand: Bon. In-12 (190x120 mm) demi basane fauve racinée, dos à 5 nerfs, titre doré sur pièce de basane brun clair. Tête dorée. 414 pages.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Novela (illustrator). La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Quarter-leather. Zustand: Good +. No Jacket. No date listed but appears to be late 1800s-early 1900s. Sticker glued to spine, binding is nice and tight, little shelf-wear, corners slightly bumped. Excellent reading condition,.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
CALMANN LEVY. 1935. In-8, broché, 214pp. 2 cartes n&b hors texte. Usure normale. Volume protégé sous papier cristal Français.
EUR 28,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Verlag: Verlag von J. Engelhorn, Stuttgart, 1905
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Dekoriertes Leinen. Zustand: sehr Gut. aus Engelhorns Romanbibliothek Band 13 und 14 (illustrator). S 160. S. 158.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,57
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Sociedad General de Publicaciones, Barcelona, 1924
Anbieter: Librería Raíces, Alicante, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Fatigada. 13x20/272p/tela editorial con sobrecubierta/ Desperfectos en el lomo / A-207.
Sprache: Französisch
Verlag: Calmann-Levy, Paris, 1911
Anbieter: Domifasol, Charbonnieres, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 322 pp. Format: 12x18.5 - Reliure demi basane. Dos a 4 nerfs legerement insolé.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Calmann-Levy, Editeurs no date.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalf-leather. Zustand: Gut. 282 S. Ex.-Libr., Good condition. Slightly brownish paper. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Ediciones Betis, 1938
Anbieter: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spanien
paperback. Zustand: General. BIBLIOTECA ROCÍO 6 VI. EL DUQUE QUE FUE SOLDADO (Guy De Chantepleure) Ediciones Betis, Sevilla, Circa 1938. Rustica. 96 paginas mas cubiertas. 15x21 cm. (Base x Altura x Grosor). NOTA: La fecha es aproximada, no se indica fecha de edición en el ejemplar consultado. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Sello en lomo. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Zustand: Fair. Envoi rapide papier légèrement et uniformément jauni avec nombreuse légères rousseurs. in12. 1946. Broché. 251 pages. Fair.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat sans jaquette. collection pourpre. in12. 1949. Cartonné. Good.
Zustand: Good. Envoi rapide bon Etat ancien exemplaire bibliothèque. poche. 1928. Relié. 414 pages. Good.
EUR 37,00
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Calmann-Lévy 1925. In-12 demi-reliure éditeur marron tête et titre dorés sur dos lisse plats marbrés angles cartonnés. 414 p. Bon état.
Verlag: Calmann-Lévy 1911?., Paris, 1911
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Kopfgoldschnitt !!!!. Schöner Einband, Vorsätze marmoriert. Lesebändchen. Auf fliegendem Vorsatzblatt eine handgeschriebene Widmung. Innen gut und frisch. Siehe Photo. 322 Seiten. Sehr schöner OriginalHalbleder, goldgeprägt.
Sprache: Französisch
Verlag: Calmann Lévy Editeurs, 1927
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Bien. BUEN ejemplar. 441pp.