Guy griffith michael oakeshott (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Amphora Pr 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 23,40

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Amphora Pr 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,77

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Imprint Academic, GB 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Imprint Academic, GB 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,13

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Amphora Pr 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,48

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 130 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Amphora Press 2017-06-03 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,91

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Amphora Pr 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,26

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Amphora Pr 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,86

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Amphora Pr 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 26,48

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Faber & Faber, London 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Cambridge Recycled Books, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichCambridge Recycled Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 29,83

    EUR 26,06 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1947 edition. Spine of dust jacket is discoloured/ stained. Wear to edges of dust jacket. Boards in good condition. Endpapers discoloured. Pages clean; no inscriptions.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Imprint Academic, GB 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,66

    EUR 43,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: AMPHORA PR 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,99

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Faber and Faber 1936

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Vereinigtes KönigreichR.E & G.B Way

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 53,69

    EUR 32,44 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition, pp132, name on front endpaper.

  • Verlag: London: Faber and Faber 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Owl Books, County Leitrim, , IrlandOwl Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Revised edition. 133pp. Contents: Preface, Introduction, The Course and the Race, Breeding, Form, The Final Selection, Places, The Other Classics. Blue cloth boards with gilt lettering. Dust wrapper price clipped. Overall condition Very Good in a Very Good - dust wrapper.

  • Verlag: Faber and Faber 1947

    • Hardcover

    Anbieter: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Vereinigtes KönigreichR.E & G.B Way

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 23,86

    EUR 32,44 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. nice copy no dustjacket pp133.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Imprint Academic, GB 2017

    184540937X / 9781845409371

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,69

    EUR 75,30 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: New.

  • Verlag: Faber & Faber,, London, 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, , Vereinigtes KönigreichBurwood Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 42,95

    EUR 26,06 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Revised Edition Of The 1936 Edition. Hardback. No Dust Jacket. 8vo. pp 133. Original publisher's blue cloth, lettered gilt at the spine. Neat name on front pastedown with slight rubbing to covers, otherwise very good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Faber & Faber, London 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Balfour Books, Sidmouth, DEVON, Vereinigtes KönigreichBalfour Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 208,80

    EUR 34,35 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Revised Edition. 1947 Revised edition of the 1936 First Edition. Blue cloth on boards with gilt titles on spine. Jacket (very scarce) is slightly discoloured and has a small piece missing at the bottom of the spine. Contents are clean and flat. Previous owner's signatu

  • Verlag: Faber and Faber 1936

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Vereinigtes KönigreichR.E & G.B Way

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 53,69

    EUR 32,44 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition, very slight stain to top margin, pp132, name on front endpaper.

  • Verlag: Faber, London 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandTemple Bar Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 200,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2nd Edition. The second revised edition. A clean unmarked copy in dust wrapper, not price clipped or inscribed. Dust wrapper a bit browned with a couple of shallow splits, but very good overall.

  • Verlag: Published by Faber and Faber Ltd., 24 Russell Square London First Edition . 1936. 1936

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 208,80

    EUR 34,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original taupe cloth covers, gilt title and author lettering to the spine. 8vo. 7½'' x 5¼''. Contains 132 printed pages of text. Softened lower spine end, foxing to the free end papers and closed upper edge and in Very Good condition, no dust wrapper. Member of t

  • Verlag: Faber and Faber Ltd 1936

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Respublica Books LLC, Wilmette, IL, USARespublica Books LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 400,49

    EUR 11,23 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. An uncommon copy of Michael Oakeshott's (1901-1990) only non-academic published work, which offers a studied analysis on-of all things-how to successfully bet on horse racing. Co-authored with Oakeshott's Cambridge colleague, Guy T. Griffith, A Guide to the Classi

    • Hardcover

    Anbieter: Rachel Lee Rare Books, Bristol, , Vereinigtes KönigreichRachel Lee Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 238,63

    EUR 4,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 133 pp. Original blue cloth in slightly browned dust jacket. Rare. With various press cuttings concerning the Derby of 1947. Originally published in 1936 as 'A Guide to the Classics, or How to Pick the Derby Winner'. Oakeshott's only non-academic work. 'Perhaps to

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rachel Lee Rare Books, Bristol, , Vereinigtes KönigreichRachel Lee Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 357,95

    EUR 4,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Small 8vo: 136 pp., occasional pencilled notes, some spotting mainly to first and last few leaves. Original brown cloth, gilt lettering to spine, a little rubbed. First edition. Rare. 'In this book we propose to review again the problem involved in picking the winner of the Derby and t