Gysels (35 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Societe Francaise D'imprimerie et De Librairie, Paris
- Hardcover
Anbieter: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, , Vereinigtes KönigreichJoy Norfolk, Deez Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,73
EUR 19,69 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket (as published). In French / En Francais. Illustrated. Not dated, probably late 19th or early 20th century. Worn cloth covered boards and some minor foxing to the first and last pages. All orders processed and shipped promptly from the UK. Please email with your questions. 6.5"x10".

Traces d'utilisation sur les outils neolithiques du Proche Orient: Table ronde C.N.R.S. tenue a Lyon du 8 au 10 juin 1982 (Travaux de la Maison de l'Orient ; no. 5)
Cauvin; Odell; Roy; Cahen; Gysels; Tomenchuk; Anderson-Gerfaud; Buller; Beyries; Moss; Coqueugniot; Roodenberg; Helmer; Moundrea-Agrafioti; Perles; Vaughan; Stordeur; Unger-Hamilton; Keeley
Sprache: Französisch
Verlag: GIS-Maison de l'Orient ; Diffusion de Boccard, Lyon ; Paris 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USAKatsumi-san Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,15
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Tan Soft Cover. Zustand: Very Good-. First Edition. Text is in French and English. Top of free front endpaper has former ownership name of one of the co-authors, who pencilled annotations or annotation marks on six pages; bottom of fore edge has some soil. 274 p., illustrated. Interesting provenance. [otob: 36] Size: Oversize.
Verlag: Mayil 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, nette staat, 181 pagina's.
Verlag: Sciences et Lettres, Liège 1950
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché Couverture Illustrée. Zustand: Etat D'usage. les manuels de sciences et lettres - 438 pages en format 14 - 21 cm - nombreuses photographies et cartes.
Verlag: Sciences et Lettres, Liège 1960
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon État. 466 pages en format -8 - Tome IV - de 843 à la fin du XVIe siècle.
Verlag: Oosthoek, Utrecht 1984
- Hardcover
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NiederlandeBij tij en ontij ...
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 28,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 30 cm, 576 pp. Ills.: z/w en kleurenillustraties. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 9060463110.
Verlag: Sciences et Lettres, Liège
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché Couverture Illustrée. Zustand: État Moyen. 331 pages en format -8 - nombreuses illustrations - dos réparé - intérieur frais.
Verlag: Sciences et Lettres, Liège 1963
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Etat D'usage. 874 pages en format grand -8 - nombreuses illustrations - couverture manquante.
Verlag: Sciences et Lettres, Liège 1959
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon État. Tome 1 - nombreuses illustrations.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Utrecht, 1984. 576 pp. B./w. & col. ills. Boards.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gent, Jeugdbonduitgeverij, 1991. 96 blz. 17 fig. Slappe kaft. [149658].
Verlag: Liège, Sciences et Lettres, 1964. 1964
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 21, 465 pp., nombreuses illustrations et cartes, broché, très bon état. Les manuels de "sciences et lettres" pour les enseignements moyen et normal.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Pappe foliert 576 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einband berieben ehemaliges Bibliotheksexemplar foliert Deutsch 300g.

Verlag: SOCIETE FRANCIASE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20158901: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 156 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - manque le 1er plat et une partie du dos - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues…romanes. Littérature française.
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. [S.l. : s.n.], 1996. Paperback. iv,224 pp. Proefschrift Universiteit van Amsterdam. Dutch text, with a summary in English. Condition : very good copy. Keywords : .
Verlag: Anvers 1964
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. einigen Abb. 47 S. OBr. (Bulletins de la societe Royale de Zoologie d Anvers 33). Sprache: Französisch,Sprache: Englisch.

Verlag: Société française d'imprime et de librairie
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20076959: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 156 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées de couleurs, rouge, noir et doré. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Important manques sur le dos de… l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Société française d'imprimerie et de Librairie
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0028371: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 156 p. - Légères tâches sur les plats - Coins et coiffes frottés - Quelques illustrations n&b hors texte. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.

Verlag: De Sikkel 1969
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,59
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Onze Horizon, wetenschap voor jonge mensen, 97p. Dutch.

Verlag: SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200083222: NON DATE. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 216 pages. Frontispice + nombreuses gravures en noir et blanc,dans et hors texte. Dos en partie manquant. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300143203: NON DATE. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages - tranches dorées - cartonnage polychrome - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - coins frottés - plats légèrement gondolés - 2 photos disponibles…. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Société Française d'Imprimerie et de Librairie
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40129603: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 216 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et sur planches hors texte. Tranche dorée. Mors droit fendu.…. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Société française d'imprimerie et de librairie non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320169902: non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 216 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature français…e.
Verlag: SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE. Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200121426: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 216 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte, dont frontispice. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature f…rançaise.

Verlag: SCIENCES ET LETTRES - LIEGE 1952
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320112298: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 493 PAGES - Nombreuses illustrations noir et blanc dans le texte. Couverture de substitution. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.

Verlag: Société Française d'Imprimerie et de Librairie 1900
- Hardcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Livre en français. Reliure demi-toile, légèrement défraîchie. 216 pages. Littérature : 19e siècle. Livre.

Verlag: Licap 1986
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,88
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Dutch.

Verlag: bruxelles Maison Ferd. Larcher, S.A. 1962 1962
- Softcover
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, br., int. trés frais, (qq. soulignures), bon état, 176p.

Verlag: Liège Sciences et Lettres 1955
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,36
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. 470 p. French.

Verlag: Vrienden van het Schoolmuseum M. Thiery 1972
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,83
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Scheurtje in de rug. Dutch.