H driesch (41 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 32,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Allen & Unwin 1930
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,04
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.
Verlag: Biolog. Centralbl., 23, 697-704 (1903). 1903
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. , Obr., 7s, [WES97]., Deu 400g.

Verlag: M. Aguilar, Editor, Madrid 1929
- Softcover
Anbieter: Librería DANTE, Alicante, A, SpanienLibrería DANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Aceptable. - (Colección Biblioteca de ideas y estudios contemporáneos).- Versión española de R. Cansinos-Assens.- Ejemplar envejecido. Cubierta en mal estado. Falta lomera (reforzada con cinta adhesiva). Algún párrafo señalado a lápiz. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR… ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 299 p.; 19 cm.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 52,44
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Die Philosophie der Gegenwart in Selbstdarstellungen. Teil 1 und 2 (von 5) in einem Band.
Schmidt, Raymund (Herausgeber). - Paul Barth / Erich Becher / Hans Driesch / Karl Joel / H. Meinong / Paul Natorp / Johannes Rehmke / Johannes Volkelt u. a. (siehe Anmerkung):
Verlag: Leipzig, Felix Meiner, 2. A. 1923. 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf schwarzem Rückenschild. Der Einband ist randbestoßen und berieben, oberes Kapital mit kleinen Fehlstellen. Je etwa 200 Seiten in getrennter Paginierung, für jeden Autor ist eine Porträt-Tafel enthalten. Etwa 20 Seiten mit radierbaren Bleistift-Unterstreichungen. I…nsgesamt sauberes, gutes Exemplar. weiter enthalten: Erich Adickes / Clemens Baeumker / Jonas Cohn / Hans Cornelius / Karl Groos / Alois Höfler / Ernst Troeltsch / Hans Vaihinger -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 49,81
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 71 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Bruckmann, München 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 1932. 149 S. Oktn. (einige Bleistiftanstr.). Buch.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 50,14
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Anbieter: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, USARare Book Exchange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,58
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1015783 1941 82PP. ILLUSTRATED. SOFT COVER VERY GOOD CONDITION. STE 548.

Leben, Altern, Tod, hrsg. von der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft, fünf Vorträge gehalten im Winterhalbjahr 1925/26
Korschelt, E. / Hirsch, S. / Harms, F. W. / Hartmann, M. / Driesch, H.
Verlag: Berlin-Lichterfelde, Bermühler (= Senckenberg-Bücher 2) o.J. (ca. 1926 oder 1927) 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8°, 81 S., original Kartonage (Paperback), durchgängiger zarter und recht unauffälliger Wasserrand innen unten, sonst gut und textsauber (K14) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule)… is possible. It saves the shipping costs.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, DVA, 1938. 208 pp. Cloth. *binding discoloured and somewhat spotted, otherwise good condition* Erstausgabe. Frakturschrift.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, Reinecke, 1923. (VIII) 114 pp. Cloth. *owner's name, good condition*.
Verlag: Reinicke, Leipzig 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 1930. XVI, 407 S. Oktn. (R. etw. fl.). Buch.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig.1922. vi,152 Ss. Halbleinen.
Verlag: Berlin-Licherfelde Hugo Bermühler Verlag(-1926) 1925
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur. 0. gr.8vo. 81 Seiten, 10 Abbildungen. Original-Broschur. - Senckenberg-Bücher II. - Gut erhalten. Die Lebensdauer der Tiere und Pflanzen./ Über Alterserscheinungen und Tod./ Verjüngung und Verlängerung des Lebens./ Tod, Fortpflanzung und Verjüngung./ Leben, Tod und Unsterblichkeit. Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Verlag: Richard R Smith Inc
- Hardcover
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USAGridFreed
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 62,25
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good condition with wear and markings.
Verlag: Macmillan 1914
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 53,71
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: George Allen & Unwin, London 1929
- Hardcover
Anbieter: Peter Foster Books - PBFA, Frome, Somerset, Vereinigtes KönigreichPeter Foster Books - PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 179,05
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. The first English translation, uncommonly seen. Bound in the publisher's original cloth. There is minor bumping to the spine ends and extremities, with some light fraying to the edge of the front board. One or two light scuffs and stains to the rear board. Ownership and gift inscription to front pa…stedown and frost endpaper respectively. Tithe fore edge is a little spotted. The binding is firm, and leaves a touch age-toned to the margins, with a handful of spots. An uncommon first UK edition, translated by W. H. Johnston.
Verlag: Darmstadt Reichl 1920
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
55 S. Originalbroschur (Rücken leicht lädiert). Reichls Deutsche Schriften. - Mit hs. Widmung "H. Grundmann Nov. 21" auf Umschlag. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig Reinicke 1926
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX, 249 S. OLwd. M. Rsign., St. u. Sign. Ziegenfuß I, 259. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Zürich Rascher 1945
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12, 170 S. OLwd. Okart. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig Reinicke 1930
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVI, 407 S. Interimsbroschur. Umschlag lichtrandig. Stempel verso Titelblatt. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig Reinicke 1927
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. Portr. XI, 210 S. OLwd. M. mehr. St. Ziegenfuß I, 259. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig Reinicke 1930
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII, 121 S. OLwd. Rücken m. Kleberest. M. mehr. St. u. Sign. Ziegenfuß I, 259. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig Reinicke 1919
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
148 S. Ziegenfuß I, 259. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Stuttgart DVA () 1938
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 S. OLwd. Ziegenfuß I, 259. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Pan-Verlagsgesellschaft Berlin, 1923
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16. 532 Seiten. Mit Jahresinhaltsverzeichnis/Register. Fachmännisch neu eingebunden in Hardcovereinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 993.