Paperback. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Paperback. Zustand: Good. 2-vol set Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8° Broschiert. Zustand: Neu. 1.Auflage. unpageniert 2 Broschüren im Original-Schuber. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Shanghai (Urban Public) Space. ISBN: 9783868590265 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 142 Seiten Edition Moderne Postmoderne - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband berieben MIG-14-02B|S64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Berlin, Jovis, ( 2009). 127 S. Text u. [64] S. (überwiegend Abb.). 22 cm. Zusammen in illustr. OPp.-Schuber. Texte auf Chinesisch, Deutsch und Englisch. - Arbeiten und Ergebnisse der Ausstellung, die sich im Rahmen von "China Time Hamburg 2008" am Beispiel Shanghais der Frage, "wie dynamisch wachsende Metropolen den öffentlichten Raum und die Lebenswelt der Menschen ändern" (Vorwort). - Gut und sauber.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 59,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. New!
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,23
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Maastricht, 1995
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. limited edition of 100; Deutsch u. Englisch; 136 unpaginierte Seiten; mit einer Widmung Size: 185 g. Buch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.86x5.91x0.94 inches. In Stock.
Zustand: New.
Zustand: Sehr gut. 224 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 44,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 315 pages.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 34,91
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 36,36
Anzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 38,22
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 41,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 352 pages. German language. 5.83x0.87x9.45 inches. In Stock.
EUR 40,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Transcript Verlag Okt 2019, 2019
ISBN 10: 383764636X ISBN 13: 9783837646368
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -»Artistic Research« ist in aller Munde - ein Modewort der Gegenwartsdebatte, das Vereinnahmungen ebenso provoziert wie Zurückweisungen. Doch was meinen wir, wenn wir von der Kunst als Forscherin sprechen Kann Kunst als eine Einsichten generierende, reflexive Praxis angesehen werden, die sich in ästhetischen Artikulationen formuliert Welche Einsicht über welche Welt könnte sie bereitstellen Eine umfassende epistemologische Ästhetik, die sich dem künstlerischen Forschen als Methode und Praxis annimmt, gibt es bisher nicht. In diesem Grundlagenwerk stellt sich Anke Haarmann den Fragen nach den originären Methoden, historischen Vorläufern, spezifischen Artikulationsformen und konkreten Handlungsweisen künstlerischen Forschens. 318 pp. Deutsch.
Zustand: Sehr gut. 2 Bände. 150 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Text engl., dt. und chines.-- Ein Buch mit Texten und ein Buch mit Bildern. -- Anke Haarmann: Shanghai (Urban Public) Space -- Dieter Hassenpflug: European Urban Fictions in China- On Urban Travesties and Mimetic Transpositions -- Pu Jie: On the Concept of City -- Sonia Schoon: Ecdynamics-Shanghai Exemplifying the Necessity of Extending the Urbanistic Discourse -- Julia Dautel: A Day in Shanghai- Thoughts of a Huating Road Dweller -- Rufina Wu / Stefan Canham: Portraits from Above- Hong Kong's Informal Rooftop Communities. ISBN 9783868590265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband im Kartonschuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Transcript Verlag Okt 2019, 2019
ISBN 10: 383764636X ISBN 13: 9783837646368
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -»Artistic Research« ist in aller Munde - ein Modewort der Gegenwartsdebatte, das Vereinnahmungen ebenso provoziert wie Zurückweisungen. Doch was meinen wir, wenn wir von der Kunst als Forscherin sprechen Kann Kunst als eine Einsichten generierende, reflexive Praxis angesehen werden, die sich in ästhetischen Artikulationen formuliert Welche Einsicht über welche Welt könnte sie bereitstellen Eine umfassende epistemologische Ästhetik, die sich dem künstlerischen Forschen als Methode und Praxis annimmt, gibt es bisher nicht. In diesem Grundlagenwerk stellt sich Anke Haarmann den Fragen nach den originären Methoden, historischen Vorläufern, spezifischen Artikulationsformen und konkreten Handlungsweisen künstlerischen Forschens. 318 pp. Deutsch.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 42,87
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Transcript Verlag Okt 2019, 2019
ISBN 10: 383764636X ISBN 13: 9783837646368
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -'Artistic Research' ist in aller Munde - ein Modewort der Gegenwartsdebatte, das Vereinnahmungen ebenso provoziert wie Zurückweisungen. Doch was meinen wir, wenn wir von der Kunst als Forscherin sprechen Kann Kunst als eine Einsichten generierende, reflexive Praxis angesehen werden, die sich in ästhetischen Artikulationen formuliert Welche Einsicht über welche Welt könnte sie bereitstellen Eine umfassende epistemologische Ästhetik, die sich dem künstlerischen Forschen als Methode und Praxis annimmt, gibt es bisher nicht. In diesem Grundlagenwerk stellt sich Anke Haarmann den Fragen nach den originären Methoden, historischen Vorläufern, spezifischen Artikulationsformen und konkreten Handlungsweisen künstlerischen Forschens.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 45,63
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Passagen, [2006., 2006
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
gr8°, Orgklebebroschur. 216 S]. Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3851657173 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Sehr gut. 318 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.