Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1992
ISBN 10: 3423303166 ISBN 13: 9783423303163
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 173 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Bundeszentrale f. Polit. Bildung, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 127 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Matthiesen Verlag, Lübeck, 1959
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
3.Aufl. Einband an den Kanten bestossen, Name auf Vorsatz, 256 S., HLn. Gegenüber der Vorauflage vor allem bei der Darstellung der zeitgenössischen Literatur erweitert. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grammont, Lausanne (Schweiz), 1987
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. hardcover book.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1995
ISBN 10: 3423303166 ISBN 13: 9783423303163
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 160 S. B185-174 9783423303163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Broschiert. Zustand: Gut. 9., erw. Aufl. 254 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg Hamburg Matthiesen, 1955
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Englische Broschur. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 232 Seiten Kanten bestossen, Einband angegraut, Schutzumschlag mit Anrissen; Buchblock lose, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-3805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Taschenbuch. Zustand: Gut. erweiterte Ausgabe. 172 (1) Seiten Kanten leicht bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-11839 ISBN 3423303166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Attempto Verlag Tübingen GmbH, 1991, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
236 S., 8°, 6. Auflg., m. zahlr. Abb.,Okart, Einband minimal berieben,guter Zustand.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 304 Seiten Gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einführung - Der schwierig Weg von der Schule in die Klinik und zurück / Hinweise zur schulischen Begleitung während und nach der Behandlung / Lernen, mit Krankheit umzugehen: psychologische und pädagogische Hinweise / Sachinformationen zu Leukämie- und Tumorerkrankungen / Anregungen und Materialien für den Unterricht zum Thema KRebs / Erfahrungsberichte und Dokumentationen zur schulischen Begleitung / Nichts für Kinder? Argumente und Beispiele für eine unterrichtliche Bearbeitung der Themen Krankheit, Sterben, Tod und Trauer - auch ohne einen Unmittelbaren Anlaß Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Verlag: Closson Press, 1994
Anbieter: Nash Books, Huntsville, TX, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Eighteenth Century Register of Emigrants from Southwestern Germany by Werner Hacker. Hardcover reprint published in 1994 by Closson Press.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 10., unveränd. Aufl. 254 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485 Taschenbuch, Maße: 16.7 cm x 1.4 cm x 23.9 cm.
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin,, 1967
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 141 Seiten. Okart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. 5. Auflage. 236 Seiten Buch in gutem Zustand, weist kleine Gebrauchsspuren auf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Tübingen Attempto, 1990
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
3. Aufl. - 8°, 236 S., Obrosch. Mit zahlreichen Abb. und Porträts der Kinder-Autoren. - Zusrtand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Taschenbuch. 172 S. GUTER ZUSTAND. erweiterte Ausgabe Size: 19 x 11 Cm. 300 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlion, Neff Verlag, 1944
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, PPbd. 1. Aufl. 182 Seiten, Einband etwas berieben, Vorsatz mit kl.Tixoflecken, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: K. Theiss, Stuttgart, 1983
Anbieter: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, USA
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. In German. Name and date on front end paper. Embossment on half title page. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 42,11
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Neff Verlag, Berlin, 1944
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
219 Seiten gebunden, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, etwas schief gelesen, Einband abgerieben und fleckig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: Oldenburg/H., Tübingen, Matthiesen Verlag., 1952
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
8°, 245 Seiten, Halbleinen. Seiten randgebräunt, Schnitt gebräunt und fleckig, Kanten gering berieben, Einband stellenweise gebräunt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 46,06
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 172 Seiten; oberer Schnitt stockfleckig, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! M16863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Paul Neff, Berlin, 1944
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°, 183 Seiten, 1944,Illustr. OPb . , zahlr. Abb., 260 Gramm. - Einbandentwurf von Max Hauschild. - Neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1992
ISBN 10: 3423303166 ISBN 13: 9783423303163
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Erweiterte Ausgabe. 160 Seiten Eine Sammlung von Geschichten, die von Kindern der Kinderklinik in Tübingen zu einem Bild erzählt wurden. Das Buch fördert Kreativität und Phantasie als Teil der Therapie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-648-4/8-00701677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.