Hackethal joachim (9 Ergebnisse)
Verlag: M?nchen o.J., 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., n. p. in gutem Zustand, [SAP357] Deu 400g.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 24,5 x 17,5 cm. OPp mit farbig. Illustr. Einbd. 218 Seiten mit zahlr. Abb. In Farbe und s/w. Mit gedruckten Widmungen auf den roten Vorsätzen. Gutes Expl. Aus der Bibliothek des österreichischen Schriftstellers und Drehbuchautors Horst Pillau (geboren 1932 in Wien) und mit dessen Namenszug auf dem Vortitel. Zu den Wer…ken Horst Pillaus zählen u.a. 'Das Fenster zum Flur' (zusammen mit Curth Flatow verfasstes Bühnenstück), Drehbücher zu Theodor Fontanes 'Wanderungen durch die Mark Brandenburg' und zur Fernsehserie 'Es muß nicht immer Kaviar sein' nach Johannes Mario Simmel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 21,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Mit Beiträgen von Annemarie Stoltenberg und Henrike Leonhardt. Zeichnungen von Reiner Zimnik. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichtere Lagerspuren nur der Buchrücken ist im oberen Drittel etwas stärker bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping.…In deutscher Sprache. 218 S. gr. 8° Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
Joachim Hackethal deutscher Schauspieler, Kabarettist und Autor
Joachim Hackethal deutscher Schauspieler, Kabarettist und Autor
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Porträtpostkarte m. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 7.6.1973.

Tango. 19. Programm. Eine Machtwächter - Produktion April 1984. (Musik: Wolfgang Hoyer)
Hackethal, Joachim; Heyer, Georg W.; Mosell, Marion; Fischer, Wiltrud
Verlag: Kabarett-Theater DIE MACHTWÄCHTER, Köln 1984
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Sehr gut. 60 S., s/w Abbildungen, 8° Orig.- Heft. Papier qualitätsbedingt gedunkelt/gebräunt aber sauber; insgesamt gut bis sehr gut erhalten.

Die Amnestierten. Das literarische Cabaret. Feuer frei! Das vierte (4.) Textbuch für den Hausgebrauch.
Diedrich, Hans-Jürgen; Gerdesmann, Karl-Heinz; Hackethal, Joachim; König, Ernst; Kunstryk, Jan S.; Neukirchner, Wolfgang; Niebuhr, Walter
Verlag: Kiel, Satyr-Verlag 1955
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 24 Seiten, Illustrationen, Original Heft. 30 x 21,5 cm. Papier qualitätsbedingt gebräunt, Hinterdeckel nur gering fleckig, innen fast ohne Gebrauchsspuren; gut, fast sehr gut erhalten.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. 218 S. : Ill. ; 25 cm, Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und nur minimal lagerspurig, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, auf Vorsatzblatt vom Autor aus 1995 mit HANDSIGNIERTER WIDMUNG, Buchblock fest, Joachim Hackethal (* 7. November 1924 in Gotha; 26. Januar 2003 in München) war ein deutscher Schauspie…ler und Kabarettist, der mit der 1984 verstorbenen Schauspielerin Carlamaria Heim verheiratet war. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 295 S. gutes Exemplar // Östliche Philosophie, Philosophie L047 9783851671483 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.