Haeusserman ernst (123 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Bergland Verlag 1963
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 97 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann oJ
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Olwd. mit etw. läd. OU. 319S. Mit Tafelabb. -St. a.V. 675 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Hans Deutsch Verlag 1964
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,91
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1964. No edition remarks. 416 pages. Pictorial dust jacket over purple cloth. Colour and black and white illustration plates throughout. In German. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding slightly loose. Boards have light shelf wear with minor corner bumping and crushing to spine end…s. Unclipped jacket has heavy edge wear with tears, chipping and creasing. Some tanning and foxing to all surfaces, particularly to spine.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. mit OUmschl.. Zustand: in gutem Zustand. Gütersloh, Bertelsmann, 1968. 8°. 320 S. mit vielen Bildtafeln. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. 283 S. : 21 Ill. ; 18 cm Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband, Bleistiftnotizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60254 ISBN 9783442038930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1975. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1975. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh (1968), 319 S., OLn, OU, Gr.-8, Ou leicht verknickt und fleckig 1968
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. B1914-196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderProgrammheft Theater in der Josefstadt Wien 1976/77. DAS HEILIGE EXPERIMENT von Fritz Hochwälder. Insz.: Michael Kehlmann, Bühnenbild: Gottfried Neumann-Spallart, Kostüme: Eva Sturminger. Mit Karl-Maria Schley, Carl Bosse, Alfred Reiterer, Sieghardt Rupp, Erik Frey, Peter Hofer, Leo Rausch, Herbert Schatzl
Theater in der Josefstadt Wien, Direktion: Franz Stoss, Ernst Haeusserman, Red.: Dr. Gustav Kropatschek; Fritz Hochwälder
Verlag: Wien Selbstverlag 1977 0 1977
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 31. März 1977. 28 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. silberne OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Mit zahlr. Texten zu Stück u. Zeit. Zwei mont. Eintrittskarten v. 21. Mai 1977 auf Titelseite bzw. vord. Innendeckel. Sonst sehr gut. Broschüre.
Verlag: Hans Deutsch Verlag, Wien 1964
- Signiert
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 416 S. mit 29 Farbtafeln und 200 schwarz-weiss-Bildern. Mit einem Widmungseintrag des Autors auf dem Vorsatzblatt: Dem bedeutendsten Regisseur unser "Burg" und unserer Zeit - mit Dank und Gruss Ernst Hausserman Wien Februar 64". Wer damit gemeint ist, konnte ich nicht feststellen. Sc…hutzumschlag etwas lädiert und am Rande geklebt, außerdem löst sich dessen Überzugsfolie. Das Buch ist gut erhalten, 1.950 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland) X-8 Size: 28,5 x 23,5 cm. Hubert Aratym (Schutzumschlag) (illustrator). Vom Autor signiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich, Innsbruck, Molden, 1978. 1.Auflage. 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
311 S. Mit 41 Schwarzweißabbildungen. OPpbd. OU. Gr.-8°. In sehr guter Erhaltung. 730 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
221 S., Rote OLwd. m. OU., EA., Umschlag und Einband: Walther Götlinger., Kopfschnitt etwas bestoßen., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 460 gr.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl., 11. - 16. Tsd. 315 S., einige s/w Foto-Taf., 18cm Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Mus.Bio) A/Z 43133 MUs.Bio A/Z ISBN 3442331005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bertelsmann Verlag, G?tersloh 1968, 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. , OLn., OSU., 319 Seiten, in gutem Zustand , [LSC14,4a]. Deu 700g.

- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, , ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Olnbd, Umschlag, 221 Seiten, 13 x 20,5 cm Ernst Haeussermans Freund Henry ist ein geradezu klassischer Anti-Held, ein Mittelmäßiger, ein Spielball der entfesselten Ereignisse um ihn herum. In langen Nächten erzählt er Haeusserman von diesem müden Leben und bitten ihn, "seine Geschichte" aufzuschreiben. Haeusserma…n hat daraus eine berührende Studie menschlichen Versagen gemacht, ein Panorama der Zeit, ein Dokument der Freundschaft und wehmütigen Erinnerung. 333 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hans Deutsch Verlag NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,96
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Europa NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag / Musikverlag B. Schott's Söhne., München, Mainz. 1983
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,92
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Neubearbeitete, ergänzte Auflage. 2. Auflage, 11. - 16. Tausend. 315S. mit 16S. Abbildungen. Unterer Schnitt als Mängelexemplar gestempelt, zur Aufhebung der Preisbindung. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Mohn, (c) 1986. 1986
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, Ln., SU. Lizenzausgabe. Abb., 319 S., SU etwas unfrisch, mit Riss. Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Hans Deutsch, Vienna 1964
- Erstausgabe
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,47
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. Text in German; with 29 coloured and 200 black and white pictures. A tidy copy in tight binding. This is a heavy book (about 2.2kg packed); additional postage may be required Used - Very Good. VG hardback in grey cloth Used - Very Good. VG hardback in grey cloth.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1968
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten 319 / 680 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Fritz Molden Verlag. Wien-München-Zürich. 1975. 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLn., OSchu., 4°, 216 S., mit 13 Farbbildern von Erich Lessing und 192 Schwarzweissbildern. Zustand sehr gut.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: Sehr gut. 1 - 2 Leicht Berieben. 1 Auflage. Herbert von Karajan (sehr guter Zustand Haeusserman, Ernst: Buchbeschreibung: Molden. 311 Seiten : 41 Ill. , 25 cm, Pp. Gebundene Ausgabe. Ganzleinen Großband Original-Schutzumschlag 1 - 2 Leicht Berieben, Zustand. Karajan, Herbert {von , Karajan, Herbert von. Size…: Großband.
Verlag: Paul Zsolnay, Wien 1983
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 13x21, S 221. Guter Zustand.