Hahn gerhard (351 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
artemis einführungen Gewicht in Gramm: 550 minimale gebrauchsspuren,innen sauber.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Sumérgete en el mundo mágico de Centopia con Mia y sus amigos en 'El Secreto de Lyria'. En esta emocionante aventura, Mia, una estudiante que se transforma en elfa, debe proteger a Onchao, el potrillo del cuerno de oro, de la malvada Panthea. Acompaña a Mia en una misión llena de peligros y descubrimientos…en un mundo de elfos y unicornios. EAN: 9788448839383 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: El secreto de Lyria Autor: Gerhard Hahn Editorial: BEASCOA Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 366 S., 8°, gebunden, Hardcover. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren (Unterstreichungen auf 8 S.). Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Tabellen und graphischen Darstellungen. Kosmos-Naturführer. - Das Buch richtet sich an alle beobachtenden Sternfreunde und an alle Interessierten, die aktuelle, auch für E…insteiger leicht Verständliche Informationen über Sterne und Planeten suchen `Der neue Kosmos Himmelsführer` stellt im ersten Teil alle 88 Sternbilder des Nord- und Südhimmels mit ihren interessanten Beobachtungsobjekten vor. Die übersichtlichen vierfarbigen Sternkarten, die auf den aktuellen Daten des Astronomiesatelliten `Hipparcos` basieren, zeigen alle Sterne bis zur Größenklasse 5,5 sowie alle Sternhaufen, Gasnebel und Galaxien bis zur 9. Größenklasse. Zustand: gebraucht; sehr gut 3440074854 Sprache: de Gewicht in Gramm: 1010.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Beck 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. VIII, 124 S. Unbeschnittenes, gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters 5).

Verantwortung für das Evangelium in der Welt. Was bevollmächtigt die Kirche zu öffentlichem Handeln? Mechanismen kirchlicher Entscheidungsprozesse. EKD-Synodalreferat 1970 und Kommentar.
Hahn, Ferdinand / Sauter, Gerhard Steck, Karl Gerhard / Eichholz, Georg (Hg)
Verlag: Chr. Kaiser, München 1970
- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,25
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bro. Zustand: Gut erhalten. Theologische Existenz heute Nr. 167; 106 (2) Seiten; Enthält einen kleinen Umfragebogen zu "Theologische Existenz heute" mit einem Vorwort von: Hahn, Ferdinand / Sauter, Gerhard.

Sprache: Englisch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht 2000
Serie: Handbuch zum Evangelischen Gesangbuch, Buch 2 von 13. Buch 2 von 13 - Handbuch zum Evangelischen Gesangbuch
- Softcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,25
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 193 S. : 15 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dt. Bundestag, Referat Öffentlichkeitsarbeit 2000
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Neuaufl., 5. Aufl. 46 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: C.H. Beck 1963
- Softcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 124pp. pages unopened. Text in German. Owner's small name stamp, else near new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bezirkskunstzentrum Karl- Marx- Stadt, 1976
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.P., OKarton, Groß 8° quadratisch, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.

Verlag: Privatdruck Uwe Göer, Chemnitz 2002
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: wie neu. S. 56. m. viel. Abb. (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sternenkarte zum Drehen - minimale Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 106 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. dem Alter entsprechend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 278 Seiten, 1 Blatt Innen vereinzelt mit Bleistiftmarkierungen, sonst sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, wenige kleine Flecke auf… dem Rückendeckel. - Deutsch als Fremdsprache in der Diskussion, Band 3. B08-03-04B|A66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Descubre el maravilloso reino de Centopia en 'Os Mundos de Mia - Esperança de Centopia'. Mia, una joven estudiante, viaja a Centopia a través de un portal creado por su padre. Este mundo mágico de elfos, unicornios y criaturas mitológicas se ve amenazado por la malvada Reina Panthea, quien busca capturar a…los unicornios para preservar su juventud. Los valientes elfos, liderados por el Príncipe Mo y la guerrera Yuko, luchan contra ella. Mia, con su habilidad para comunicarse con los unicornios, tiene una misión crucial en esta batalla contra las fuerzas del mal. EAN: 9789897071843 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Os Mundos de Mia - Esperança de Centopia Autor: Gerhard Hahn Idioma: pt Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bezirkskunstzentrum Karl- Marx- Stadt
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cá 100 S., OBroschur, 8° quadratisch, leicht berieben, Notizen auf Nachsatz, sonst noch gut Sprach: deu 444.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2004
Serie: Handbuch zum Evangelischen Gesangbuch, Buch 2 von 13. Buch 2 von 13 - Handbuch zum Evangelischen Gesangbuch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Bezirkskunstzentrum, Karl-Marx-Stadt 1976
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1976. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit zahlr., teils farb. Abb. Umschlag berieben. Gut erhalten. Sprache: de. 96 S.
Verlag: Baden-Baden, Nomos. 1983
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV, 269 S. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Internationaler Verlag der Wissenschaften 1998
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 2., durchgesehene Auflage. VII, 278 Seiten, 1 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Mit Abbildungen. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas fleckig, Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. - Deutsche als Fr…emdsprache in der Diskussion, Band 3. B09-01-07D|A16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ev. Verlagsanstalt; 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 463 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 526 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Verlag: Metzler Stuttgart 1969 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 381 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Lisboa 1971
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 39 S., 23 Abb., 32 cm, Stempel, Besitzvermerk, leicht gebogen, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Verlag: 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 11 Abb., 2 Tab., 3 Taf., 30 cm, Stempel, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.