Hahn woernle birgit (70 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,53
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 160 ; 19 cm Zahlreiche Farbtafeln. Pp., gebunden; Ohne Umschlag. Rücken leicht angestoßen, sonst guter Zustand.
Verlag: Eigenverlag, Stuttgart 1990
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 119 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, 600 g schwer,D-8 Size: 23 x 21 cm.

- Hardcover
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , DeutschlandKunst & Graphik Kabinett
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S., Gr. 8°, Pappband mit Schutzumschlag, Zust. berieben. Mit 64 farbigen Abbildungen. Aus der Reihe "Elite-Bibliothek - Schätze der Jahrhunderte", führt in Einzeldarstellungen anschaulich in Wort und Bild die Vielfalt kultureller Äußerungen aller Zeiten und Kontinente vor Augen. Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen. S…chutzumschlag berieben und bestoßen. [2360] 550 gr.
Verlag: Schuler Verlagsgesellschaft, München 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-7796-5112-2 159 S 19x13,7cm, OLn, goldgeprägter Rücken, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, Einband am unteren Ende etwas beschabt, sonst guter Buchzustand.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,96
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1974. Hardcover. 159pp. Illustrations. Keywords: German language. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Schuler,München 1974 . 1974
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pop-Art. Mit Bildern. OPpbd. Sauberes Exemplar 160 S. ISBN 377965122x.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1974. Hardcover. 159pp. Illustrations. Keywords: German language. First edition copy. . . .
Verlag: Ebstorf, Kloster Ebstorf,, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 86 Abbildungen. 99 S. 8°, Orig.-Kart.
Verlag: Ebstorf ohne Jahr
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
99 S. mit Farbabb. Broschur. - sauber, frisch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Schuler 1974. 160 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Verlag: München, Schuler. 1974
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S. mit 64 Farbtafeln, OPp. mit farb. ill. OUmschl. (dieser minim. nachgedunkelt). Sonst tadellos. DEA.
Verlag: Stuttgart-Bad Cannstatt: Cantz
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hellbescher Leinenband mit Deckelmontierung, Lex.8°, 101 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen. Der empfindliche Leinenband wenig fleckig, Rückenfuß gering gestaucht, Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Südwest LB, 1990
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 21 cm, Ppbd. Mit zahlr. teils farb. Abb., 119 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.

Sprache: Deutsch
Verlag: Südwestdeutsche Landesbank
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. B1388-129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19,1 x 13,6 cm. 160 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag, dieser etwas angestaubt und gebräunt und mit kleinen Randschäden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen, Bechtle, 2007
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit teils farbigen Abbildungen, 215 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 787 24,5 x 17,5 cm, Ppbd. Gut erhalten.

Verlag: Südwest LB, Stuttgart 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: neuwertig. Restauflage, original eingeschweißt In deutscher Sprache. 119 S. pages. 23 x 20,5 cm.

Verlag: Südwest LB, Stuttgart 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: neuwertig. Restauflage In deutscher Sprache. 122 S. pages. 23 x 20,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cantz'sche, Bermuda 1993
- Hardcover
Anbieter: NorWest Books (UK), Minehead, , Vereinigtes KönigreichNorWest Books (UK)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,55
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 101 Pages, Illustrated, With Fold-Outs, And A Multi-Fold Map In Rear Pocket. All Unmarked And "Vg". Not Ex Library.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Cantz, Stuttgart, 1973
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 305 S. (24 cm) OKt. mit mont. Schutzumschlag. Rücken etwas lesefaltig; sonst guter Zustand.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Südwest LB / Südwestdeutsche Landesbank., Stuttgart / Mannheim. 1991
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
122 Seiten. 8vo. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. Widmung von Birgit Hahn-Woernle auf Vorsatz.

Verlag: Ebstorf, Kloster Ebstorf, . 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen Abbildungen. 99 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen: Druckerei Karl Weinbrenner & Söhne 1990
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 122 S., zahlr. Abb. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sebastian Stoskopff Mit einem kritischen Werkverzeichnis der Gemälde
Hahn-Woernle, Birgit (Mitwirkender); Stoskopff, Sebastian (Illustrator)
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,45
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 28,5x24,5cm; 301 S. Gewebe (Brauner Leinen). zahlr. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren - einen Riß oben links im Vorderdeckel hat; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a.…erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Bad Cannstatt, Dr. Cantz'sche Druckerei/ Kloster Ebstorf, o.J. 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dem Kloster Ebstorf und seinen Konventualinnen gewidmet Gewicht in Gramm: 550 stellenweise äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Im Selbstverlag bei Cantz o.J. (ca. 1985). 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 99 Seiten, mit 86 sw Abbildungen, O.Kart. guter Zustand.
Bernhard Pankok. 1872 - 1943. Kunsthandwerk - Malerei - Graphik - Architektur - Bühnenausstattungen.
Verlag: Stuttgart : Württembergisches Landesmuseum 1973
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8vo. 305 S. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur Katalog zur Ausstellung in Stuttgart 1973. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Gebundene Ausgabe mit OU. Zustand: Gut. 160 Seiten Buch in gutem Zustand, Widmung auf Deckelinnenseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.