gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 68 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Münster, Geographische Kommission für Westfalen, 1978
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
kartoniert. Exemp. i.sehr gut.Zust. Geringste Lager-o.Altersspuren b.genauster Betr., mögl. 204 Seiten, Deutsch 410g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 204 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Schnitt ist staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Aschendorff, 1996,., 1996
ISBN 10: 3402064723 ISBN 13: 9783402064726
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Sehr gut. 68 S. : Ill. ; 24 cm, Unbedeutende Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Münster, Selbstverlag, 1979
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe Signiert
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 164 SS., 1 Bl. Erste Ausgabe. Signiert mit Widmung von Willy Kramp, datiert 29. VII. 79. - Ecken ganz leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Aschendorff (Kostbarkeiten aus westfälischen archiven und Bibliotheken, Band 5), Münster,, 1996
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 68 S. (24 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. ISBN 3402064723.
Verlag: Münster, Westfälischer Heimatbund u. Landschaftsverband Westfalen - Lippe, 1979
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
164 Seiten Mit Titelbild (Porträt: Willy Kramp) (23 x 16 cm) Orig.Karton ** Mit Beiträgen von Klaus von Bismarck, Hans von Lehndorff, Theodor Strohm, Martin Fischer, Michael L. Hadley, Inge Meidinger-Geise, Ilse, Tödt, Helmut Gollwitzer,Rudolf Otto Wiemer u.a. * Sehr gut erhalten (keine Namen).
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 68 S., Ill., 24 cm Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783402064726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Berlin/Münster, 1992, 1992
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Berlin/Münster, 1992. 28cm. Broschiert. 116 S. Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Geographische Kommission,, 1978
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, kart. 204 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Munster, Aschendorff Verlag 1996, 1996
ISBN 10: 3402064723 ISBN 13: 9783402064726
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paper-covered boards, pictorial front- & backcover, large 8vo: frontispiece, 68pp., introductory essay, 22 coloured page-large plates with descriptions on opposite page, general bibliography. Very fine copy - as new. Volume 5: Kostbarkeiten aus Westfälischen Archiven und Bibliotheken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung., Münster., 1996
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
68 Seiten. Gr.-8°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster,, 1979
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Signiert
8°, Broschur. 164 S. Mit einer widmung Willy Kramps auf dem Vorsatz. - Sehr gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Munster, Aschendorff Verlag 1996, 1996
ISBN 10: 3402064723 ISBN 13: 9783402064726
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray paper-covered boards, pictorial front- & backcover, large 8vo: frontispiece, 68pp., introductory essay, 22 coloured page-large plates with descriptions on opposite page, general bibliography. very fine copy - as new., Volume 5: Kostbarkeiten aus Westfälischen Archiven und Bibliotheken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Kulturstiftung der Länder, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 95 S. Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : KulturStiftung d.Länder,, 1992
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. - Mit 39 Abb. im Text. Gutes Exemplar. Enthält 5 Fachbeiträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°., 116 S., weißer Org.-Brosch. mit farb. Deckelillustr.
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Autor:Haller, Bertram (Hrsg.) - Titel:Ein gotisches Prachtmissale aus Utrecht - Illustrationen aus dem "Hoya-Missale" der Universitäts- und Landesbibliothek Münster. Kostbarkeiten aus westfälischen Archiven und Bibliotheken: Band 5; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Aschendorff, Erscheinungsjahr:1996, Erscheinungsort:Münster. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. vorne ein kleiner Fleck von Stift o.ä. ; Gewicht:300 g.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-010a-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Kulturstiftung der Länder, Berlin, 1992
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 4°, Brosch., 116 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Im Selbstverlag der Geographischen Kommission für Westfalen, 1978
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 204 S. 7264 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Münster 1978.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. (Begleitpublikation anlässlich einer Gedächtnisausstellung in der Universitätsbibliothek Münster März/April 1978). - Papier etwas gebräunt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - 69 S. Orig.-Karton.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Universitätsbibliothek, Münster, 1978. 69 S., kart.--- - Anläßlich einer Gedächtnisausstellung in der Universitätsbibliothek Münster vom 11.März bis 15. April 1978 herausgegeben/gutes Exemplar - 750 Gramm.
Gr. 8° Illustr. Ppbd. Zustand: Gut. Kommentiert und hg. von Bertram Haller. Mit zahlr. Abb. 68 S. Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 260, 237 Seiten. 24,5 x 17 cm. 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Leinen (Hardcover). Insgesamt gut bis sehr gut erhaltene Exemplare.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westfälischer Heimatbund / Landschaftsverband Westfalen - Lippe, 1979
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 164 seiten mit handschriflicher widmung und signatur von willy kramp; einband leicht bestoßen - sonst gutes exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschaffenburgsche Verlagsbuchhandlung, 1996+, 1996
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H15-005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorff, 1996
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 68 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° W 1983 fu023991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Aschendorff, Münster, 1996
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
PP, 68S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Selbstverlag der Geograph. Kommission, Münster, 1978
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
8°. (Westfälische Geographische Studien. Beuh. 2.). IX, 204 S.; Hellbraune OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 414 gr. Ein sehr gutes Exemplar; Exlibris auf Innendeckel. 600 Gramm.