Hambusch rudolf (24 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,28
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 339 pp., softcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional…duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Winklers Verlag Gebrüder Grimm, Darmstadt 1972
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalkarton. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3., erweiterte Auflage. 320 Seiten. OKtn. Schnitt etwas nachgedunkelt, geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: 1979 Verlag Winklers 1979
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 146 159 Seiten.
Verlag: Darmstadt Winkler 1991
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 5. 2. Nachdruck der 5. Aufl., 8°. S.: 283, graph. Darst., kart., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, farbige Anstreichungen, Sprache: Deutsch 0,480 gr.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 3,00
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. 293 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 3,50
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. 364 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 4,95
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. 252 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Winkler Grimm 1975
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 6. Auflage. 319 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW4-4058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Winklers 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 319 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohr an hinterem Deckel, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-00549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Verlag: Winklers Verlag Gebrüder Grimm 1976
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,38
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. 6. Aufl. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Mit eigenem Folienschutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Winklers Verlag Gebrüder Grimm 6. Aufl, 1976 , Organisationslehre. 6. Aufl, Hambusch Rudolf (Hrsg.) J. Böttcher und u.a..
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Winkler 1975
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 6. Aufl. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Winklers Verlag, 1971 1977
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Von 1977. Gebrauchsspuren. Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Verlag: Winklers 1974
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,97
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Büroorganisation Hambusch + Lehrerheft. Lehrerheft mit Folienschutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Winklers , 1974 , Büroorganisation mit zusätzlichem Lehrerheft, H.-G. Borkens, Hrsg: Rudolf Hambusch J. Böttcher.
Weitere BilderVerlag: Rowohlt Taschenbuch 1994
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 446 Seiten.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, 7 Bücher: Standardsoftware Integriertes Paket OPEN ACCESS. Standardsoftware Datenbanken dBASE : eine strukturierte Einführung. Standardsoftware Integriertes Paket FRAMEWORK. Standardsoftware Tabellenkalkulation Multiplan. Standardsoftware Textvera…rbeitung Zustand: 3, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt rororo 7 Bücher , , Standardsoftware Integriertes Paket OPEN ACCESS. Standardsoftware Datenbanken dBASE : eine strukturierte Einführung. Standardsoftware Integriertes Paket FRAMEWORK. Standardsoftware Tabellenkalkulation Multiplan, MS-DOS, Rudolf von Hambusch Grundkurs Computerpraxis 7 Bücher.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 6. Aufl., Orig.-Ausg. 282 S. : graph. Darst. ; 19 cm Buchblock nur leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Darmstadt, Winklers Verlag, 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,92
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2. Kartoniert, 304 S., Einband leicht berieben, Seiten getönt, Buchblock sauber, fest und ohne Gebrauchsspuren---Varia. nein.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! K11461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 288 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Einführung in die Wirtschaftsinformatik und Organisationslehre für Schüler und Berufstätige. Es behandelt Themen wie Betriebsorganisation, Ablauforganisation und Aufbauorganisation. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt,…insgesamt GUTER Zustand. HC1-567-7/8-00726870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Weitere BilderCOMPUTERVIREN Merkmale und Gegenmittel
Jamin Klaus und Waffender Manfred [Hrsg.] Hambusch Rudolf Moos Ludwig -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,48
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten Das Buch beschreibt die Merkmale und Gegenmittel von Computerviren. Es zeigt die Entstehung, verschiedene Arten und die Möglichkeiten zur Erkennung und Vernichtung von Computerviren auf. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-870-6/8-00838966… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Weitere BilderSTANDARD BETRIEBSSYSTEM UNIX Eine strukturierte Einführung
Heck Hans-Josef und Waffender Manfred [Hrsg.] Hambusch Rudolf Moos Ludwig -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine strukturierte Einführung in das Betriebssystem UNIX, geeignet für all jene, die eine fundierte Grundlage im Umgang mit UNIX suchen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-693-3/8-00408533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 280.

- Softcover
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , DeutschlandTAIXTARCHIV Johannes Krings
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sauber, gut, gebraucht. 2. Auflage. 224 Seiten.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover / 16 x 24. Zustand: Gut. 2. Auflage. 416 S. Eigentümereintrag 200546942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.