Sprache: Englisch
Verlag: Schocken Books Inc, New York, NY, 2000
ISBN 10: 0805205721 ISBN 13: 9780805205725
Anbieter: 2Vbooks, Derwood, MD, USA
Trade paperback. Trade paperback (US). Glued binding. 336 p. Contains: Unspecified. Audience: General/trade. previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. No remainder mark. SC 318 Very good. Signed by previous owner.
Trade Paper. Zustand: Fine. First PB Edition. First PB Edition, First Printing. Trade PB in illustrated wraps. As New and unread. 295pp inc. Notes, new Introduction by Robert Rosen. 336 p. Book.
Soft cover. Zustand: Good. Pen markings to text throughout.
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Stiff yellow wraps. xviii,295 pp. A few instances of highlighting and inked notations to early pages, otherwise clean and unmarked, nearly as issued. 5th ptg.: 1984. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Thomas Yoseloff Publisher, New York, 1963
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 190pp. Pencil underscoring and marginalia up to page 51.
Soft cover. Zustand: Very Good. Non-authorial inscription on inside front cover; tight, text clean. xviii, [2], 295 p., 8 p. of plates. Published at $16.00 [ifo b 316 wht bdha].
Sprache: Englisch
Verlag: Knopf Doubleday Publishing Group, 1977
ISBN 10: 0805205721 ISBN 13: 9780805205725
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780805205725.
Sprache: Englisch
Verlag: Jewish Publication Society, 2010
ISBN 10: 0827609140 ISBN 13: 9780827609143
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Thomas Yoseloff, NY, 1963
Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 40 b/w Illus (illustrator). 1st. 1st American edition; dj w/some chipping, unclipped price, in mylar; 190 clean, unmarked pages/index.
Verlag: Horovitz Publishing Co. Ltd, 1962
Anbieter: Moe's Books, Berkeley, CA, USA
Hard cover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: Very good. Great condition. Front of jacket has sticker from previous owner. Spine is tight. Inside is clean and unmarked.
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition thus. 6 x 7 1/2 inches. 328 pages. Text in German. Condition is Very Good; One inch tears at top edges of spine cloth, text is very clean, binding is tight. STK.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: East and West Library, 1962
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1962. No Edition Remarks. 190 pages. Illustrated dust jacket over red cloth covered boards with gilt. Beth-Zion Abrahams (Trans). Forty black and white illustrations. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering is bright and clear. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket has light edge wear with tears and creasing.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main : Athenäum, [1988], 1988
ISBN 10: 3610046996 ISBN 13: 9783610046996
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 333 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 358.
In-8 ( 190 X 140 mm ) de 253 pages, broché sous couverture illustrée. Introduction et traduction par Léon POLIAKOV. Très bel exemplaire. Littérature.
Zustand: NEW.
Verlag: Darmstädter Blätter, Darmstadt, 1979
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
5. Aufl., Nachdr. d. 4. Aufl. von 1923.333 S., s/w Abb. gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Jüdischer Verlag., 1913
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
328 S. Orig.-Pappband. Rückengelenke angeplatzt, sonst gutes Exemplar.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Door haarzelf geschreven. Amsterdam : Feministische Uitgeverij Sara, 1987. Paperback. 346 pp. 20 cm. Nederlandse vertaling [uit het Westjiddisch] door Mira Rafalowicz van : Zichrojnes Maras Glikl Hamel. - Presburg : Alkelai, 1896. Condition : very good copy. ISBN 9789063281908. Keywords : JUDAÏCA,
Zustand: new.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Jüdischer Verlag, Königstein / Ts., 1980
ISBN 10: 376100348X ISBN 13: 9783761003480
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Denkwürdigkeiten der Glückel von Hameln. Aus dem Jüdisch-Deutschen übersetzt, mit Erläuterungen versehen und herausgegeben von Alfred Feilchenfeld. Jüdischer Verlag, Königstein / Ts. 1980. Broschur, 333 Seiten mit vereinzelten Illustrationen; ordentlicher Zustand. - Die Autorin (1645 - 1724) schildert ihre - und der Junden - tägliche Sorgen, Leiden und Freuden.
Verlag: Bodenheim Philo (Nachdruck der vierten Auflage Berlin 1923), 1999
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 333 S., Obrosch. Mit SW-Abb. - Broschureinband teilw. gebleicht, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Sprache: Italienisch
Verlag: Firenze, Giuntina, Firenze, 1995
ISBN 10: 8885943160 ISBN 13: 9788885943162
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura paperback. Zustand: Fine. 1995; Collana: Schulim Vogelmann.Opera con copertina morbida in brossura.pp. 180BTT146C . Book.
Verlag: Königstein: Jüdischer Verlag, 1980
ISBN 10: 376100348X ISBN 13: 9783761003480
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 333 Seiten. Mit einigen schwarzweißen Illustrationen im Text. Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf dem Vortitelblatt. -- Einband leicht randgebräunt. Rücken schwach ausgeblichen. Papier etwas gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783761003480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Nachdruck der 4. Auflage 1923 im Jüdischen Verlag, Berlin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bodenheim, Philo Verlagsges., 1999
ISBN 10: 3865720730 ISBN 13: 9783865720733
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Bodenheim, Philo Verlagsges. 1999. 334 S. Mit 25 Abb. 21 cm. OKart. Lebenserinnerungen der jüdischen Hamburger Kaufmannsfrau (1645-1724). - Mit Anhang (darin u.a. Beispiele der im Original vorkommenden erbaulichen Erzählungen), Register, Stammtafeln und Erläuterungen zu den Bildbeigaben. - Einbandränder lichtspurig, sonst gut und sauber.
Verlag: Königstein/Ts. Jüdischer Verlag., 1980
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. (12), 333, (1) S. OKt. Einband etwas berieben, sonst guter Zustand.