Hand iver (98 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: BALANCE Buch + Medien Verlag; 10., Aufl. 2025 Edition (11. November 2024) 2025
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,70
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,41
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4…65.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer; 1986/ 1988. 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 130/ 275 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPL…ETTPREIS für 2 Bände; In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hongkong : Springer 1989
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 397 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,25
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 17 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. X + 230 S., Ill., graph. Darst., 25 cm. WIE NEU!! EINGESCHWEISST!! ISBN: 9783437240607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,34
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
perfect. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,99
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 4.76x0.43x7.52 inches. In Stock.
Verlag: Balance (Ratgeber), Bonn, 2007
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 141 S. OKt. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 9783867390019.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,74
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 210 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Springer-Verlag GmbH , 1993-09 210 S. , Zwangsstörungen. Neue Forschungsergebnisse. Deutsch - Englisch, Hand Goodman Evers.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,20
EUR 36,56 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Sehr gut. 416 Seiten, Drei Praxisstempel außerhabl des Textteils. ISBN: 9783540510932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,38
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. XVII, 208 S. Text auch englisch. Einband leicht berieben. - Epidemiologie und Differentialdiagnose der Zwangsstörung STEVEN A. RASMUSSEN, JANE L. EISEN -- Phänomenologie und differentialdiagnostischer Stellenwert der Zwangsstörung STUART A. MONTGOMERY, NAOMI FINEBERG, DEIRDRE MONTGOMERY -- Zwangss…ymptome im Kindes- und Jugendalter ULRICH KNÖLKER -- Individueller oder gesellschaftlicher Zwang? (Über Probleme der "Erstarrung" im höheren Alter) LEOPOLD ROSENMAYR -- Neurobiologische Grundlagen der Zwangsstörung JEFFREY M. SCHWARTZ, KARRON M. MARTIN, LEWIS R. BAXTER -- Neue Ansätze zum Verständnis der Zwangsstörung und deren Therapie LILO SÜLLWOLD -- Verhaltenstherapeutisch orientierte Selbsthilfe bei der Zwangsstörung ISAAC MARKS -- Die Langzeitentwicklung zwangskranker Patienten nach stationärer psychiatrischer Behandlung -- DIETER NABER, STEFAN KÜNLEN -- Pharmakotherapie der Zwangsstörung WAYNE K. GOODMAN -- Pharmakotherapie bei behandlungsresistenter Zwangsstörung CHRISTOPHER J. MCDOUGLE -- Verhaltenstherapie der Zwangsstörungen: Therapieverfähren und Ergebnisse IVER HAND -- Erfahrungen mit dem Hamburger Zwangsinventar in der computer dialogfähigen Kurzform RÜDIGER KLEPSCH, IVER HAND. ISBN 9783540556183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/ Pappband. Zustand: Gut. 130 S. psychological research Psychology Psychotherapy psychologische Forschung Psychotherapie Panik Phobie Phobien sehr guter Zustand/ very good ha1087351 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: vereinzelt Bleistiftanmerkungen, Einband leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Entwicklungs- und Strukturanalyse einer Forschungsrichtung. Geleitwort von Hans Bürger-Prinz. 87 Seiten, broschiert (Sammlung psychiatrischer und neurologischer Einzeldarstellungen/Georg Thieme Verlag 1972). Gew…icht: 168 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme 2006
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalkartoniert. Zustand: Gut. 2. vollständig übearbeitete. 245 Seiten kartonierter Band im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 157,44
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 148.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 151,00
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 148 pages. 9.60x6.70x0.40 inches. In Stock.

Panic and Phobias 2: Treatments and Variables Affecting Course and Outcome
Hand, Iver (Editor) / Wittchen, Hans-Ulrich (Editor) / Klerman, G.L. (Foreword) / Marks, I.M (Epilogue)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 153,73
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 294 pages. 9.60x6.60x0.70 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 61,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Isaac Marks, Institute of Psychiatry, London Human emotion seems to have changed Westphal's perceptive label. Many factor analytic studies in Europe and the USA since DSM-III burst on the world in 1980. The mere fear or anxiety that people used showe…d that fears of public places are sali ent in this problem, and that such agora to feel has been transformed into dramatic phobic panic and avoidance was also fre panic attacks, and it has become vital to know whether 3 of these occurred over the quently accompanied by other nonphobic (nonsituational) features like tonic tension last 3 weeks. A rash of papers has appeared proving that 'panic disorder' is a disease and phasic panics independent of any with a specific genetic background, child special cue, depression and depersonal hood antecedents, biological markers, and ization. Unlike agoraphobia, panic is a pharmacological treatment. With alacrity rather nonspecific term. Spontaneous panic 'panic disorder' has been clutched to the is almost as frequent in anxious depression psychiatric bosom as proof of our medical as in panic disorder, while phobic panic is a identity. hallmark of nearly all severe phobias, be Alas, we have been here before. Did not they specific, social or agoraphobias.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 62,61 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Behavioral and biological research in behavioral techniques were developed recent years have produced partially con already in the early 1970s (Hand et al. tradictory treatment results and recom 1974) and have proved extremely success mendations for…phobias with and without ful in long-term follow-ups (Hand et al. 1986). The occurrence of panic attacks panic attacks, for panic disorder, and for anxiety disorders in a broader sense. independent of phobic trigger situations The new classification of anxiety disor is almost never mentioned as an obstacle to the effective behavioral therapy of ders in both DSM-III (1980) and its revision DSM-IIIR (1987), which gives phobias. panic attacks a key role with regard to Until very recently, professional interac etiology, differential diagnoses, and treat tion and mutual evaluation regarding ment has not only stimulated research in these contradictory views and results have this field but has also provoked growing been almost non-existent. Together with controversy among clinicians and resear European and American colleagues, we chers. Biologically oriented authors have addressed these questions in a previous interpreted anxiety disorders with panic volume, examining in more detail the attacks as 'endogenous' disorders linked epidemiological, psychopathological, and to depression, claiming pharmacological experimental evidence for each of these treatments to be the essential interven positions (Hand and Wittchen 1986).