Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 102161002X ISBN 13: 9781021610027
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Das Hebr�er-Evangelium. Book.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: J C Hinrichs'sche, 1888
Anbieter: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. 1888 Hardcover, NOT a facsimile. German Language. Ex-Library. Text is clean, pages are age-yellowed. Binding is strong. Marbled boards with brown cloth spine & corners, lightly rubbed edges, spine ends are missing tiny pieces.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
EUR 25,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1020250453 ISBN 13: 9781020250453
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Das Hebr�er-Evangelium. Book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlagsanstalt G.J. Manz, Regensburg, 1914
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 4°. (= Das Buch der Natur - Entwurf einer kosmologischen Theodicee nach Fr. Lorinsers Grundlage, Band 1). XVI, 810 S. Leinen, illustriert, Einband leichte Gebr.spuren, sonst gut. 668 Abbildungen und 25 Kunstbeilagen und Farbenbilder.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 21,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Regensburg: Manz Verlag, 1930
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 1144 Seiten, Frakturschrift, mit zahlreichen Illustrationen, Karten und Farbenbildern. Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Blauer Schnitt sauber. Einband etwas berieben und bestoßen, sauber. Seiten altersbedingt unterschiedlich stark gebräunt, aber sauber und ohne Beschädigungen. Bindung gut, Buchrücken und Gelenke intakt. 121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3032 28 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
EUR 32,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 34,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Regensburg. Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz o.J. [ca. ]., 1927
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Zweite Auflage. 4to. XVI, 1078 S. OLn. Kapitale etwas bestoßen, vorderes Gelenk gebrochen, hinteres etwas gelockert, gelegentlich leicht stockfleckig. = Das Buch der Natur. Entwurf einer kosmologischen Theodicee nach Fr. Lorinsers Grundlage. Herausgegeben von Sebastian Killermann. Erster Band. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 302 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz;, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 302 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Buchkanten und Buchrücken sind bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT; farbiger Buchschnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz, Regensburg,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2. Auflage / 2 Bände. 951+1268 Illustrationen, 34 Kunstbeilagen, Karten + Farbenbilder / XVI+1078+VI+1056 Seiten 1927+1930. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Leinen etwas lichtrandig, Rücken leicht braunfleckig. Ansonsten sehr gepflegt und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000 Hardcover Leinen, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg. Manz, [um 1920]., 1920
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
IX, 1144 SS., mit 1543 Ill., Karten und Farbenbildern Innen stellenweise etwas fingerfleckig, Seidenhemdchen stärker braunfleckig, stellenweise etwas knittrig, Vorsatz und Titelbild stärker fleckig, Vorsatz gestempelt, Innenstege gebrochen, Einband stark gelockert, berieben, bestoßen und am Rücken aufgeplatzt und mit Läsuren, aufgrund der Mängel nur weniger zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 4°, Halbleinen, ill. mit Farbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 810 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2325.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 17,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book examines the evolution of the Gospel of the Hebrews, a Jewish-Christian work that emerged in the early centuries of Christianity. The author explores the historical context of the Gospel and its relationship to other early Christian writings. By comparing the Gospel of the Hebrews to the canonical Gospels, the author provides insights into the development of early Christian doctrine and the emergence of orthodoxy. The book sheds light on the diverse beliefs and practices that existed within early Christianity, and it challenges the traditional view that the canonical Gospels were the only authoritative sources of Christian teaching. This scholarly work offers a valuable contribution to the understanding of early Christian history and the formation of the New Testament. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz, Regensburg,, 1925
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Zweite Auflage. 1078+1012+1056 Seiten Alle drei Bände. 1930, 1927, 1925. Der 3. Band ist aus der ersten Auflage. Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek, mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Bei Band 3 fehlt der Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8000 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag, mit Kartonschuber, Farbrundumschnitt (blau).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg: Manz, 1914
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
810; 1144 S. Leinen mit Blauschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Nat 72/a-b mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Manz Verlag, 1927
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
4°, Olwd. 2. Aufl. mit 951+1268+1698 Illustrationen, Kunstbeilagen, Karten und Farbbildern, 1077, 1056, 1012 Seiten, Einband etwas berieben, der erste Band am Rückengelenk etwas eingerissen und verzogen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.