Hans balzer (346 Ergebnisse)
Verlag: Quickborn - Verlag, Hamburg 1938 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 173 S. guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Erich Weibezahl Verlag, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelWilhelm Buschs Wesen und Werk im Spiegel seiner Spruchweisheit / Hans Balzer. Mit 33 Zeichnung v. Wilhelm Busch Person(en)Balzer, Hans (Verfasser) Balzer, Hans VerlagLeipzig : Weibezahl Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1941] Umfang/Format228 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw.…: 3.80 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Verlag: VMA-Verlag, Wiesbaden 1981
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 Lizenzausgabe des Greifenverlags, 261 S. mit 73 Zeichnungen Buschs und einem ausführlichen Register, unbenutzt, geringe Altersspuren am Einbandrücken, E-5. Wilhelm Busch (zeichnungen) (illustrator).

Verlag: Verlag Rütten & Loening 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Mohn & Co., Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leseprobe 126 S 15x10cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, gutes Exemplar.
Reformatoren in Niedersachsen. Luthers Anhänger im 16. Jahrhundert. (Wolfenbüttler Schriften Heft 1)
Verlag: Waisenhaus-Verlag, Braunschweig 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S 21x21cm, illustr. Broschur, SW-Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Reformatoren in Niedersachsen. Luthers Anhänger im 16. Jahrhundert. (Wolfenbüttler Schriften Heft 1)
Verlag: Waisenhaus-Verlag, Braunschweig 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S 21x21cm, illustr. Broschur, SW-Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1957
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 276 S.; Ganzleinen mit OSU. SU randlädiert; Schnitt u. Papier gedunkelt; sonst guter Zustand.
Verlag: Nest Verlag, Frankfurt am Main: 1956, 271 pages. 1956
- Hardcover
Anbieter: RW Books, Strasburg, VA, USARW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,13
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardcover. Good condition with scrape on bottom edge of cover, light cover wear at extremities, light soiling on top edge. Dust jacket is moderately worn at edges and soiled.

Verlag: Ev. Verlagsanstalt, Berlin (O) 1961
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Gut erhalten. 115 (1) Seiten; Mit OSU Farbiger Kopfschnitt [D] [2].
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1960
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Geschichten und Gedichte. Ln. mit Schutzumschlag. 276 S. 8°. Guter Zustand. Deutsch.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1957). 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3.Aufl. 276 S. Illustr. OLwd. Größere Widmung a. flieg. Vors.; papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; gut brauchbar, der Umschlag fehlt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1957
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Der Lebensweg des lachenden Weisen Wilhelm Busch. Hln. 95 S. 8° Guter Zustand. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Wähmann 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe 144 S. ; 21 cm mit Original Schutzumschlag, dieser etwas angerändert, insges. gut erhaltenes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wiesbaden, VMA-Verlag o.J. [1985]. 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausg. v. Greifenverlag 1985, unveränderter Nachdruck d. Ausg. 1958. M. zahlr. Texten u. Gedichten sowie 154 Zeichnungen, als Kalendarium angelegt. Kl.-8°. 227 S. Illustr. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (= Nr. 4 der Serie "Aus dem Greifenarchiv"). Schnitt leicht gebräunt; Umschl.-ränder min. berieben, Umschl.-rücken etw.…ausgeblichen; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Rudolstadt:, Greifenverlag, 1955
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 272 S., 8°, Ln. mit SU, 73 Illustrationen von Wilhelm Busch. SU lichtrandig. (LV-R3 IV 1). Band.
Weitere BilderWilhelm Buschs Buch des Lebens (Wilhelm Busch's Book of Life) (in German language)
BUSCH, Wilhelm (author and illustrator); BALZER, Hans (editor)
Verlag: Thomas - Verlag, Kempen - Niederrhein - Germany 1949
- Hardcover
Anbieter: Bluebird Books (RMABA, IOBA), Littleton, CO, USABluebird Books (RMABA, IOBA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,02
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good+. No Dust Jacket. A German-language work by Germany's Heinrich Christian Wilhelm Busch (1832-1908), in which he touches on a wide variety of aspects of life. The text, presented in Fraktur font, is supplemented by numerous black & white drawings by the author and a few photos. Edited by Hans Balzer. ---…In tan paper-covered boards backed in terra-cotta cloth with white titling on black spine block, cover titling & decorations in tones of brown. With white satin ribbon placemarked and maroon topstain. Volume lacks a dust jacket. --- With tanning to leaves; otherwise a sound, tightly-bound copy.; 12mo - 7 to 7-1/2 in. tall; 334 pages.
Verlag: Wolfenbüttel, Herzog-August-Bibliothek 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 83 S., zahlr. Illustr. Orig.-Kart. Wolfenbütteler Schriften zum Lutherjahr 1983 in Niedersachsen ; 1.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (1955). 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 73 Zeichnungen. 262 S. OLwd. m. minimal lädiertem OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.

Verlag: Rudolstadt : Greifenverlag,
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1960
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
276 S., Illustr. OLwd. m. OU.(dieser randlädiert, Ausrisse.)., 6.Aufl., Kopffarbschnitt., Vorsätze gebräunt., sonst gutes Exemplar., [Lit_12] Sprache: Deutsch 0 420 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mohn o.J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 126 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt teilweise fleckig. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Mohn & Co GmbH,o. J.,
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nein. Auszüge aus der Wilhelm-Busch-Gesamtausgabe des Bertelsmann Leserings. Als Leseprobe überreicht vom Bertelsmann Lesering.Mit vielen Textillustr., Illustr. Auf Vorderdeckel, 15x10 cm, 127 S., Etwas abgegriffen und beschabt.
Verlag: Erich Weibezahl Verlag Leipzig, o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
228 Seiten, gebunden, Halbleineneinband mit Schutzumschlag, Seiten leicht angegilbt, Schutzumschlag mit altersbedingten Gebrauchsspuren, das Buch selbst in gutem Zustand, Sammlerstück.

Pierre und Luce / Romain Rolland. Mit 16 Holzschn. von Franz Masereel. [Aus d. Franz. übers. von Hans Balzer]
Rolland, Romain (Verfasser), Masereel, Frans (Mitwirkender), Balzer, Hans (Mitwirkender)
Verlag: Berlin : Rütten & Loening
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 168 Seiten ; 8 * Anmerkungen: 2. Auflage 1961 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 8.- Im Paris des Jahres 1918 begegnen sich Pierre und Luce. Im trunkenen Gefühl ihrer Liebe vergessen sie den Geschützdonner über der Stadt - zwei selige Kinder, die über dem Abgrund spielen. "Hier spürte ich menschlic…he, moralische Überlegenheit, eine innere Freiheit ohne Stolz, Freiheit als Selbstverständlichkeit einer starken Seele. Auf den ersten Blick erkannte ich den Mann, der in entscheidender Stunde das Gewissen Europas sein würde", schrieb Stefan Zweig über den Nobelpreisträger Romain Rolland, den es mit dieser Neuübersetzung wiederzuentdecken gilt. Im Paris des Jahres 1918, in das der Krieg tiefe Wunden schlägt, erleben zwei junge Menschen eine unvergleichliche Liebe. Pierre, Kind einer bürgerlichen Familie, verzweifelt angesichts der Rohheit, die ihn umgibt: Nur wenige Monate trennen ihn von der Einberufung. Luce dagegen, die sich mit Malarbeiten ihr Brot verdient, ist heiter, unbekümmert um ihre Armut wie um das Leben, das morgen schon zu Ende sein kann. Sie lieben sich, verschließen die Augen vor dem Abgrund des Krieges, verbergen sich in ihrem Glück, wissend um seine Unmöglichkeit. Romain Rolland, dessen Pazifismus ihn zeitweilig zum großen Antipoden Thomas Manns werden ließ, gibt hier eine literarische Antwort auf die Grausamkeit des Krieges. gutes Exemplar, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Rütten & Loening * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: Thomas-Verlag, Kempen-Niederrhein 1948
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: zufriedenstellender Zustand. Kein Schutzumschlag. 328 Seiten. OPp. ohne Umschlag. Frakturschrift. Papier nachgedunkelt, Einband teils fleckig gegilbt u. an den Kantenleicht berieben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 262 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Verlag: Rudolstadt : Greifenverl.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 389 Seiten, 7 Taf., 1 Titelbild : Mit 8 Taf., 76 Abb. u. Faks. ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 9.50 * Sachgebiet: Schöne Literatur ; 07a Sprach- und Literaturwissenschaft INHALT Vorwort 5 I. Geburt, Kindheit. Wiedensahl, Ebergötzen, Lüethorst. 1832-…1847 9 II. Berufswahl. Auf der Technischen Hochschule in Han- nover. ? 1847-1851 32 III. Malstudent in Düsseldorf und Antwerpen. -1851-1853 46 IV. Märchen und Sagen der Heimat. Übersiedelung nach München. Im Künstlerverein Jung-München. Humoristische Versuche. Erste Mitarbeit an den ?Fliegenden Blättern". ? 1853-1864 55 V. Die ersten großen Erfolge. ?Max und Moritz", ?Der heilige Antonius von Padua", ?Die fromme Helene", ?Pater Filucius". Aufenthalt in Frankfurt am Main. 1865-1874 75 VI. Der Schopenhauerianer. Erstes bilderloses Buschbuch, die ?Kritik des Herzens". Briefwechsel mit Maria An- derson. ? 1875-1878 113 VII. Halbe Seßhaftigkeit in München. Freundschaft mit Lenbach, Kaulbach usw. Fortsetzung der Reihe der Bildergeschichten. ? 1876-5879 168 VIII. ?Der Einsiedler von Wiedensahl". Hausherr im Pfarrwitwenhaus. Philosophische Grübeleien. ? 1879-1885 183 IX. Die Affäre Eduard Daelen. Selbstbiographie in der Frankfurter Zeitung. Reise nach Rom. ? 1885-1888 224 X. Die letzten zehn Wiedensahler Jahre. Zunehmendes Einsamkeitsbedürfnis. Vertiefte denkerische Beschäftigung. Wiederaufnahme der Besuche in Frankfurt. 5888-1898 252 XI. Umzug nach Mechtshausen. ?Zu guter Letzt". Der 70. Geburtstag. ? 5898-1902 312 XII. Die letzten Lebensjahre. Tod der Freunde Bachmann und Lenbach. Religiöse Fragen. Der 75. Geburtstag. Tod am 9. Januar 1908. Otto Nöldekes Bericht über den Tod. Ausklang. ? 1902-1908 344 Verzeichnis der Briefempfänger 386 Verzeichnis der Bilder 388 Verzeichnis der Tafeln 390 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Rudolstadt : Greifenverl. * Bindung: gebundene Ausgabe.

Verlag: Berlin : Rütten & Loening
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 608 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 9.80 Der Bauer Fouan will sich zur Ruhe setzen. Gegen eine Rente verteilt er seinen Besitz an seine drei Kinder. Doch damit setzt er einen sich gegenseitig aufschaukelnden Prozess von Egoismus und Habgier i…n Gang, der schließlich in Vergewaltigung und Mord mündet. ? Hintergrund dieses von Emile Zola (1840-1902) als Band 15 der Saga um die Familie Rougon Macquart veröffentlichten Romans ist die mit dem Code Civil in Frankreich eingeführte bäuerliche Erbteilung zu gleichen Teilen, die von Generation zu Generation zu immer kleineren, für den Lebensunterhalt nicht ausreichenden Höfen führte. sehr gutes Exemplar, ordentlich, Exlibris auf dem Vorsatzblatt * Verlag: Berlin : Rütten & Loening * Bindung: gebundene Ausgabe.

Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1962
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1962. Einband: Pappe. Beschreibung: Mit Nachwort v. Hans Balzer. Rücken nachgedunkelt. Name mit Blei auf dem Vorsatz. Gutes Expl. Sprache: de. 66 S.