Verlag: Selbstverlag, Westerstede 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 23 S. guter Zustand.
Verlag: Mein Standpunkt, Westerstede 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 19 S. guter Zustand.
Verlag: Alma - Druck u. Verlag KG, Bassum ca. 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 18 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Europäische Verl.-Anst., 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 99 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag München/ Gondrom, 1990
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
104 S., HC, 4°, illustrierter OPappband, sehr gut erhalten Sprach: deu 777.
Sprache: Englisch
Verlag: Seabury Press, New York, New York, 1974
ISBN 10: 0816420947 ISBN 13: 9780816420940
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USA
Hardcover. Zustand: Very good condition. A Crossroad Book. 95 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 097: [New Series: Volume 7, Number 10]: Canon Law. LCC: 7610049.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 521-671 und 13 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307688.
Verlag: Süddeutscher Verlag, 1976
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Leinen mit Schutzumschlag 124 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-7991-5931-2 Einband und Block mit geringen Lesespuren Deutsch 300g.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Vanspijk Rekafa Publishers, Livingstone Editions, 2015. 192 pp. Richly illustrated in colour. Signed by the artist on the title page., 2015
ISBN 10: 9062169619 ISBN 13: 9789062169610
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Hardcover book, large format, minor traces of use, in very good condition. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1976
ISBN 10: 3799159312 ISBN 13: 9783799159319
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
125 S., Großformat, Ppbd., gut erhalten!
Zustand: Gut. Auflage: 2008. 331 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,2 x 16,2 x 2,6 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt,, 1962
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 10. - 12. Tausend /. 99 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Akademischer Verlag,, 1998
ISBN 10: 3050032804 ISBN 13: 9783050032801
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Gr.-8°, Orig.-Karton. 194 S. Einb. etw. berieb., Bleistiftverm. auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verlag, 1985
ISBN 10: 3799159312 ISBN 13: 9783799159319
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 104 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 28 cm Bildband - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Verlag: Göttingen: Verlag für Psychologie C.J. Hogrefe, 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. VI, 310 Seiten und 1 Blatt mit Verlagsanzeigen. Privater Halbleinenband mit schwarzem Rücken. 23,5 x 16,5 cm. Gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Psy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Neue Verl.-Ges. d. Frankfurter Hefte, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 76 S. gutes Exemplar (etwas nachgedunkelt und berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt,, 1962
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einige wichtige Passagen sind bereits unterstrichen Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt, , 1962 , Gibt es noch ein Proletariat? - Herausgegeben von Marianne Feuersenger, Dirks, Bahrdt Hans Paul und Walter.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Van Spijk Rekafa Publishers, 2015
ISBN 10: 9062169619 ISBN 13: 9789062169610
Anbieter: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Niederlande
Zustand: , , mooi exemplaar, fine copy. 2015, hardcover, mooi exemplaar, fine copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alma-Druck, Bassum um 1980., 1980
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 25 Seiten, Inhaltsverzeichnis Schriftenreihe "Niederdeutscher Heimat- und Kulturverein" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Englisch
Verlag: Oldenburg. Heinz Holzberg Verlag. 1985., 1985
ISBN 10: 3873580241 ISBN 13: 9783873580244
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 4,27,27,3,45,29,27,47 Seiten. Herausgegeben von der Arbeitsgemeinschaft Volkstum und Brauchtum in der Oldenburgischen Landschaft. 2. Auflage. 8°. Einband leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3873580241.
Verlag: Emden: Dirks, Diekhoff, Briese GbR,, 2001
Erstausgabe
4°; geheftete Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 31 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Emden: Dirks, Diekhoff, Briese GbR,, 1998
Erstausgabe
4°; geheftete Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 31 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Emden: Dirks, Diekhoff, Briese GbR,, 1999
Erstausgabe
4°; geheftete Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 31 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Emden: Dirks, Diekhoff, Briese GbR,, 1997
Erstausgabe
4°; geheftete Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 31 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Emden: Dirks, Diekhoff, Briese GbR,, 1994
Erstausgabe
4°; geheftete Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 31 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Emden: Dirks, Diekhoff, Briese GbR,, 1996
Erstausgabe
4°; geheftete Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 31 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Emden: Dirks, Diekhoff, Briese GbR,, 1997
Erstausgabe
4°; geheftete Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 31 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Emden: Dirks, Diekhoff, Briese GbR,, 1994
Erstausgabe
4°; geheftete Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 31 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Emden: Dirks, Diekhoff, Briese GbR,, 1995
Erstausgabe
4°; geheftete Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 31 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /platt pd Gewicht in Gramm: 200.