Hans erman (90 Ergebnisse)
Verlag: Horst Erdman Verlag, Berlin 1961
- Hardcover
Anbieter: Priceless Books, Urbana, IL, USAPriceless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,34
EUR 3,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hb. Zustand: VG-. 504pp. Wear boards, light soiling, yellowing interior.
Verlag: Ernst Staneck Verlag, Berlin 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 276 S. Size: 130 g. Heidemann, Erika (illustrator). Buch.
Verlag: Kuturbuch Verlag Berlin, 1953 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Ln. m. Schutzumschalg, 316 S.
Verlag: West-Berlin, Internationalen Kulturaustausch, [ 1960
- Hardcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Name inside front cover, else very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 496p. Illus.
Verlag: Argon,Berlin 1953
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Elisabeth, Englands junge Königin. 1.-5. Tsd. OLnbd, Vorsatz fehlt., sonst gut. 151 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: West-Berlin Verlag für Internationalen Kulturaustausch, 1960
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ; geb. A.; OLn; OU; 496 S.; Zustand. Einband gut, OU angerändert, innen gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.

Verlag: Universitas, Berlin (W) 1954
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Gut erhalten. 291 Seiten; Mit OSU, dieser mit kleinen Randläsuren Verlerger Mit OSU, dieser mit kleinen Randläsuren Verlerger.
Verlag: Karl Curtius, Berlin 1940
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. 20 X 13 cm 155 Seiten Einband berieben u. bestoßen Innen leicht fleckig Papier gebräunt Rücken mit Klebestreifen repar. Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 180 gr.

Verlag: Herrenalb Erdmann Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
504 S., Graue. Olwd., 2.A., Mit Kopffarbschnitt (angestaubt)., Rücken stark gebräunt, Deckelränder ebenso., Etwas nach Rauch riechen[K4_Gesch_5] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Bln, Universitas 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
292 S. Mit 8 Tafeln. Orig.-Leinen.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en la rica historia y las costumbres de Berlín con 'Berliner Geschichten, Geschichte Berlins'. Este libro, escrito por Hans Erman y complementado por Martin Pfeideler, ofrece una mirada fascinante a través de historias, episodios y anécdotas. Descubre la vida social y la evolución de Berlín a trav…és de los siglos, explorando su cultura y su gente. Una lectura imprescindible para los amantes de la historia y la cultura berlinesa. EAN: 9783771100674 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Berliner Geschichten, Geschichte Berlins Autor: Hans Erman Editorial: Erdmann Idioma: de Páginas: 554 Formato: tapa dura.

Verlag: List Taschenbücher / München 1967
- Softcover
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, DeutschlandVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,89
EUR 19,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Sehr guter Zustand, List Taschenbücher 290.
Verlag: Berlin, Universitas. 1954
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
291, (5) S., OLwd. mit OUmschl. EA.
Verlag: Kulturbuch, Berlin 1953, 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln.,316s., Stempel a. d. Titelblatt, , Einband etwas fleckig , sonst in gutem Zustand, [CPA11,5] Deu 400g.
Verlag: Argon, Berlin 1953, 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln150s., im gutem Zustand, [LSC18,1b] Deu 400g.

Verlag: Universitas, Berlin 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. mit OUmschl.. Berlin, Universitas, 1954. 8°. 291 S. m. Bildtafeln. OLwd. mit OUmschl., ordentlicher Zustand. (s. Foto). "Die Biographie des großen Zeitungskönigs, dessen Leben die Jahre 1848 bis 1918 verbindet, ist zugleich eine Kuluturgeschichte des wilhelminischen Deutschland. Scherl war der letzte Condottiere der Gründe…rzeit. Er schuf mit dem "Lokal - Anzeiger" einen ganz neuen Typ der Tagespresse, und seine "Woche" und "Gartenlaube" waren in mehr als vier Millionen Exemplaren in Deutschland, Österreich und der Schweiz verbreitet". Sprache: de ordentlicher Zustand. (s. Foto).

Verlag: Tübingen, Erdmann. 1967
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. veränderte Auflage von "Weltgeschichte auf berlinisch". 526 S. + 24 Tafeln, OLwd. mit illustr. Rücken u. ill. OUmschl. (dieser etw. unfrisch). Insgesamt gutes Exemplar. 1. Auflage unter diesem Titel. * ".Und als Hintergrund, als Kulisse (.) ist da das Volk, sind da die Berliner voll wacher und rascher Intelligenz, lebhaft, wi…tzig, agil, schlagfertig." (Radio Bremen).

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 554 S., zahlr. Ill. SU. leicht berieben/angeschmutzt/angerissen/altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3771100674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 5., rev. Aufl. / erg. von Martin Pfeideler.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Horst Erdmann 1968
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Erdmann 1969
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Universitas, Berlin 1954
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. 14 X 21 cm 291 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 411 gr.

Verlag: Stuttgart [u.a.], Europäischer Buchklub. 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Genehmigte Sonderausg. 8°. 526 S., einige Abb. a. Taf. Ln. (Fußschnitt angestaubt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchclub Stuttgart, 1966
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Guter Umschlag Hardcover Gut. 526 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Stuttgart Zürich Salzburg o.J.: Europäischer Buchklub, 526 Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Einband lichtrandig/etwas angebräunt.-[ Standort Wimregal . HAA-10033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 706.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : List 1965
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 170 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Universitas Verlag; 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 291 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 415.
Sprache: Deutsch
Verlag: Horst Erdmann Tübingen, 1969
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
554 Seiten / 718g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Universitas Verlag 1954. 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, DeutschlandAntiquariat Schloßbücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
: Deutsch 8°, 292 Seiten, illustr. Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklob - Wien : Buchgemeinschaft Donauland 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 355 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Universitas-Verl., Berlin 1954
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,81
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 20,5 cm 291 S. Gewebeeinband (Schwarzer Leinen). 3 Taf., 5 Bl. Abb. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; Schnitt oben etwas angestaubt; Kopffarbschnitt in Grau; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original v…on uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.