Verlag: München: Südostdeutsches Kulturwerk, 1965
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
38 S. + Abbildungen auf Tafeln. Oktav. Kart. - 1818 in Buda, Mediziner ("Retter der Mütter") = Südostdeutsches Kulturwerk, Kleine Südostreihe, 7.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Nicolai, 1991
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
3. Aufl. 65 S. : überwiegend Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Illustrierter Pappband sehr gute Erhaltung.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Square format Hardcover book in dust jacket in Fine./Very Good condition, jacket lightly soiled and short closed tear in back; words in German.
Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 79 S 25x25cm, Hardcover, illustr. OU, ganzseitige Farbfotos, sauberes Exemplarr.
Verlag: Nicolai, 1990
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 82 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: 1979 Verlag Georg Thieme, 1979
ISBN 10: 3135158020 ISBN 13: 9783135158020
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 118 399 Seiten ISBN 3-13-515802-0 3135158020.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme Vlg., 1975
ISBN 10: 3135158012 ISBN 13: 9783135158013
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 342 S. B167-122 9783135158013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Verlag: Volunteers in Technical Assistance, 1977
Anbieter: Books of Paradise, Magalia, CA, USA
Stapled wraps. Zustand: Very Good. Reprint. Errata slip laid in; mild toning to edges, several bottom corners are creased, tiny bit of light soiling; illustrated; 43 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neckarsulm ; München : Jungjohann, 1989
ISBN 10: 3824310724 ISBN 13: 9783824310722
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
kart. Zustand: Sehr gut. VIII, 225 S. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 3., erw. u. erg. Aufl., Stand Februar 1989.
Verlag: Richard Hermes Verlag, 1953, 1953
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Pb., 86 S., ill. Gebräunt, leicht berieben.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 61 S. : überwiegend Ill. ; 20 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 151 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhandlung GmbH, 1991
ISBN 10: 3875843606 ISBN 13: 9783875843606
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2.,. 66 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 460.
Pappeinband. Zustand: Gut. 3. überarbeitet Aufl. 65 S., zahhlr. zumeist farb. Abb., 20 cm Leichte Lagerspuren. Sehr schönes Exemplar (Brl.Po.) A/Z 17944 Brl.Po. A/Z ISBN 387584324x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: oO: Nicolaische Verlagsbuchhandlung Beuermann, 1990
ISBN 10: 387584324X ISBN 13: 9783875843248
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd., 61 S. gebunden. Kl. Druckspur an oberer Rückenecke, sonst sehr gut. Städte in Deutschland mangelhafter Zustand 296 gr.
Verlag: Broschek & Co., 1936
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-7. Tsd.,. 158 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und fleckig. Vorsatz mit Widmung. Seitenwerk nachgedunkelt, stellenweise mit leichten Braunverfärbungen. Ohne SU. pd Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: München (Verlag des Südostdeutschen Kulturwerks) (= Erste Ausgabe), 1965
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback ) 46 S, Abbildungen Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, angestaubt, angerändert, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappeinband mit Schtuzumschlag. Zustand: Gut. 2. Aufl. 78 S., zahlr. farb. Abb., 25 x 25 cm Leichte Lese- und Alterungsspuren. Umschlag etwas nachgedunkelt. Insgesamt aber schönes und ordentliches Exemplar (Brl.Po.) Brl.Po. ISBN 3875843231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verein Berliner Künstler, 1997
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 95 S., zahlr. teils farb. Abb., 30 cm Ausstellung vom 4. Mai bis 15. Juni 1997 in den Räumen der Festspiel-GmbH (ehemalige Kunsthalle Berlin). / Leichte Lese- und Lagerspuren. Einabnd leicht bestoßen. Gutes Exemplar (Brl.Ku) A/Z 24472 Brl.Kul. A/z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
paperback. Zustand: Gut. 60 Seiten; 38019x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Broschek & Co, 1936
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen, kart., broschiert. Zustand: Befriedigend. 1.-7. Tsd. 158 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Rücken leicht rund, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
HUMMEL-HUMMEL Dulle Döntjes Hamburg, Verlagsbuchhandlung Broschek & Co., 1. Auflage 1934. 158 Seiten, gebundene Ausgabe, Halbleinen Zeichnungen: Heinrich von Medvey; Photos: Albert Cusian, Karl Schütze, Hans Mecklenburg; Erstausgabe, 1.-6. Tausend, schön erhalten.
Verlag: Broschek, Hamburg, 1934
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit einigen s/w Zeichng. Ln., Einband stark verblichen, Buchrücken eingerissen, Buchecken bestoßen, Schnitt, Vorsatz u. einige Seiten ger. stockfleckig, Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Verlag: Kommunale Galerie, Berlin 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Originalbroschur mit etwa 30 unpaginierten Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01097-438155.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.31x5.83x0.91 inches. In Stock.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Promedia; 4. Edition (21. August 2017), 2017
ISBN 10: 3853714250 ISBN 13: 9783853714256
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 34,99
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Broschek, Hamburg,, 1934
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
1.-6. Tsd., 158 S., s/w Zeichn. geringer Knick im Einband, 3 Flecken, innen gutes Exemplar.