Hans jochen boecker (60 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins, Neukirchen
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
42 Seiten, geheftet, altersbedingte starke Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,83
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 206 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Neukirchener Studienbücher. 10).

Altes Testament
Hans Jochen Boecker, Hans-Jurgen Hermisson, Johann Michael Schmidt, and Ludwig Schmidt
- Softcover
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USAKatsumi-san Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,39
EUR 6,87 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Text is in German. Binding has wear; outer edges have light soil; interior has a touch of minor wear; tight, text clean. x, 352, [5] p. [b 382].

Verlag: Bonn: ohne Verlagsangaben 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 229 Seiten. OBroschur. Als Typuskript gedruckt. Ein sauberes Exemplar! Die Dissertation des Wuppertaler Hochschullehrers (1928-2020).
Verlag: Zürich Theologischer Verlag 1985
- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, 103 S., OBrosch. (= Zürcher Bibelkommentare AT 21) Sehr guter Zustand. 187 Gramm.
Verlag: Neukirchener. 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Gr.-8°. 182 S. Ln. (Wiss. Monogr. z. Alten u. Neuen Testament; 14). (ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2., erweiterte Auflage. 8°. 194 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag lichtrandig gebräunt, ein Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt. Sonst ein sauberes Exemplar! (Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament. 14).
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag 1969 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, Format groß 8°, 99 Seiten, 2 winzige Kulirandmarkierungen, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie , dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek , ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verl. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 2., erw. Aufl. Gr.-8°. 194 S. Ln. (Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament; 14). (ohne Schutzumschl., - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,86
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Stuttgart, Deutsche Bibelgesellschaft 2000 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,46
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143 p. Hardcover (In very good condition.).

Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verl. 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 182 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Vlg. 1964
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 182 Seiten. Private Signatur vom Vorbesitzer auf dem Vorsastz. Buchrücken minimal lichtrandig, sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar in ordentlicher Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Altes Testament (= Neukirchener Arbeitsbücher)
Boecker Hans Jochen, Hermissen Hans-Jürgen, Schmidt Johann Michael, Schmidt Ludwig
Verlag: Neukirchen-Vluyn ( Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins) (= Erst Ausgabe) 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalbroschur ( Paperback ) 320 S., ISBN 3788707038 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Schnitt leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verlag. Neukirchen-Vluyn. 1969
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 99 S. Innen mit Besitzvermerk, sonst sehr sauberes Exemplar. Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament Bd. 31. deu 1. Stock 18|16806BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 15,5 cm. Original dunkelblauer Leineneinband mit Rvg. Sehr gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Selbstverlag 1959
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 229 Seiten. Minimale Signatur des Vorbesitzers auf dem Vorsatz. Buchrücken leicht lichtrandig. Sonst ein sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Neukirchen ( Neukirchener Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins) (= Erste Ausgabe) 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalleinen (Hardcover ) 182 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Verlag: Neukirchener Verlag des erziehungsvereins 1969 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,08
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, met flappen, in prima staat, 100 pagina's.
Verlag: Verlag der Buchhandlung des Erziehungsvereins, Neukirchen 1964 1964
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
182 Seiten, gebunden, neuwertig.
Die Beurteilung Der Anfange Des Konigtums in Den Deuteronomistischen Abschnitten Des I. Samuelbuches
Verlag: Neukirchener, Neukirchen 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Vereinigtes KönigreichWebbooks, Wigtown
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,55
EUR 34,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. Library binding.Text in German. A00018540.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,49
EUR 32,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1st Edition. 206 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn 1969
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. blue cloth, gilt. With dustjacket. viii,100 pp.; 24 cm. - "Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament, 31" Text in German (small monastic library markings) Although very good. 420g.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 103 S. ; 24 cm; Tadelloser Zustand. /h0046 ISBN: 9783290147389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 322 Seiten Von 1989. Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.

Sprache: Deutsch
Verlag: NEUKIRCHENER, NEUKIRCHEN-VLUYN
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag, 1976. 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert in rot. 206 Seiten 22 cm Handschriftliche Datierung auf erster Seite.Papier und Buchschnitt leicht gebräunt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 194 S. ; gr. 8°, Namensstempel auf Vorsatz, sonst tadellos. /lager 0151 ISBN: 3788700068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel.