Verlag: dtv- München, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., von S. 557 bis S. 1018, Bildnis, Zust. gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ner Tamid Verlag, Frankfurt am Main, 1962
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Good. Octavo, paper covers with minor wear, 209 pp., b/w illustrations Text is in German.
Verlag: Heimatwartvlg. Becker, Würzburg, 1924
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Broschur. (Kennst Du die Heimat ? 1.) - Mit biographischen Angaben. Alter Name auf fliegendem Vorsatz, etwas angestaubt. Mit 6 Bildern von Bruno Bielefeldt, 10 künstler. Aufn. u. 1 Plan 75 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1977
ISBN 10: 3423041374 ISBN 13: 9783423041379
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 532 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1975
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Broschiert. Zustand: gut erhalten. 2. Auflage. 108 p. Buch.
Verlag: Kyklos J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) , 1967., Basel Tübingen, 1967
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Sonderreihe der List Gesellschaft. Erste Sonderreihe: Stimmen der Praxis. Bd. 4. Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen Tabellen u. Schaubildern. XIV, 86 S. Flexibler Original-Kunststoffband.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1977
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
532 S., mit 72 Abbildungen im Text und 116 Übersichten und Tabellen. Sehr ordentliches Expl.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-423-04367-9 554 S Taschenbuch, zahlr. Tabellen und Grafiken, kleiner eintarg auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar.
Verlag: Wittenberg, Ziemsen 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
6. bearb. Aufl. M. 5 Farbtaf., 20 schw/w. Fotogr. sowie 8 Zeichnungen i. Text. 106 S. OKart. m. OSchutzumschl. (= Die Neue Brehm-Bücherei. Bd. 244). Einbd. u. wenige S. etwas wasserwellig; sonst sauberes Expl.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1986
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Leinen 2. Auflage 343 S. Mit zahlr., teils farbigen Abb. - Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, ansonsten gutes Exemplar. 1200 gr.
Verlag: Berlin, Rembrandt., 1931
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
2. erweiterte Auflage. 91 S. Orig.-Kartoniert. Einband leicht gebräunt, Kanten und Ecken etwas bestossen, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Wittenberg Lutherstadt Ziemsen, 1972
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 9. 9. Aufl., Berliner Tierparkbuch, 3, 21 cm, 106 S., 33 Ill. (z. T. farb.) u. graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Verlag: Berlin Deutscher Landwirtschaftsverlag VEB, 1975
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 2. 2., durchges. Aufl., Berliner Tierpark-Buch Nr. 24, Bücher für den Kleintierfreund, 18 cm, 108 S., Ill., kart., Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Knickspur RW 15 R 7 Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Verlag: Kyklos Verlag, Basel, 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, blauer O-Kunstlederbd. , XIV(+1) / 86 S., tadelloses Exemplar. Sonderreihe der List-Gesellschaft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19607.
Verlag: München ; Landsberg am Lech : Aktuell , 1996, 1996
ISBN 10: 3879595313 ISBN 13: 9783879595310
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 112 S. ; 19 cm, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-A-9] 343 Seiten, 4°. Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Original-Leinwand, illustrierter Original-Schutzmschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv), 1977
ISBN 10: 3423041374 ISBN 13: 9783423041379
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
531 S., Rotbraune OBrosch., Originalausgabe., Taschenbuch., Mit zahlreichen Abbildungen., Mit einem Vorwort von Hans Karl Schneider., Rücken deutlich verblaßt., Klebereste durch Entfernen eines Preisschildes auf Vorderdeckel., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch/Sprache: Englisch 0 460 gr.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1972,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. PGE, 92sa., in gutem Zustand, [LSC15,2b] Deu 400g.
Taschenbuch. Zustand: Gut. dtv - 1. Auf. 1977 : Hans Michaelis - tb AW-2V7M-8WWM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: A. Ziemsen, Wittenberg Lutherstadt, 1972
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit 20 Abb., 8 Zeichnungen in Text u. 5 Farbtafeln Brosch., Rücken u. Ecken bestoßen, sonst in Ordnung 5. Aufl.
Verlag: A. Ziemsen, 1959
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 98 Seiten, kleine Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 178 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Studien zur gesellschaftlichen Entwicklung (SGE), hrsg. v. Rudolf Wildenmann u. Hans-Martin Pawlowski, Sonderbd. 2). Mit Beiträgen von Karl Michaelis, Gottfried Schramm, Friedrich Wilhelm Siburg, Karl-Hermann Kästner, Friedrich Vogel, Werner Maihofer, Horst Folkers, Hermann Klenner, Rudolf Wildenmann, Rainer Specht, Arndt Teichmann u. Hans-Martin Pawlowski.
Verlag: Berlin, 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 24 x 21 cm, ca 20 Seiten, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09659-103626.
Sprache: Englisch
Verlag: The Windmill Press, London, UK, 1959
Anbieter: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good +. Zustand des Schutzumschlags: Dustjacket Good. Illustrated by Imre Hofbauer (illustrator). First British Edition. Ex-library with labels and remnants to front endpaper.166 pages.Clean orange background dustjacket with moderate wear to edges and ragged back infold. Clean green hardback binding with moderate wear to boards' corners and spine-ends. Heavy browning/greying to page-edges, light browning to both free-endpapers o/w pages clean and tidy. Good reading copy only.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3423041374 ISBN 13: 9783423041379
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Physikalisch-technische Grundlagen der Kernenergieerzeugung - Energiewirtschaft und Kernenergie - Kernbrennstoffversorgung - Brennstoffzyklus - Sicherheit und Umwelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rembrandt NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB, 1975
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dt. Landwirtschafts - 2. Auf. 1975 : Hans Joacim Michaelis - tb ZQ-HBXG-Y6BU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1915
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 38 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, 1948
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USA
Erstausgabe
Light-Orange Printed Wrappers. Zustand: Good+. First Edition. Text is in German. The former owner, the late evolutionary biologist Ernst Mayr, pencilled his surname at top of cover; volume has some wear; tight, text clean. Paginated [155]-342, illustrated. Interesting provenance [aro vlve ud lyon].