Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021669989 ISBN 13: 9781021669988
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Tuberculosis of Children: Its Diagnosis and Treatment. Book.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. Later Edition. ISBN . TEXT IN GERMAN. Hardback. No Dust jacket. Later Printing. Tight sound reading copy only due to evidence of glue repair to book, heavy rubs to corners down to bare paper in sections, browning to edge of front and back end papers. TEXT IN GERMAN. No Signature.
Verlag: Baum,Pfullingen, 1940
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Erstausgabe
Akbar. Der Schatten Gottes auf Erden. Sauberer dunkelblauer OLnbd 22,5cm (Hardcover), sauberes gutes Exemplar. 235 S. Kosch DLL X, 1388 (irrig 1940) - Erstausgabe. - Jalaluddin Muhammad Akbar (* 15. Oktober 1542 in Umarkot, Sindh, 15. Oktober 1605 in Agra) folgte seinem Vater Nasir ud din Muhammad Humayun als Großmogul von Indien in den Jahren 1556-1605, und gilt, neben Ashoka, als einer der bedeutendsten Herrscher in der Geschichte des Landes. Akbar war auch ein Philosoph und Denker, der sich sein Leben lang mit der Suche nach einem "wahren" Glauben beschäftigte, auch wenn ihn die orthodoxen Muslime (z.B. Badauni) schließlich des Abfalls vom Islam bezichtigten. Sein Freidenkertum wurde durch liberale Strömungen unter Muslimen (Sufismus) und Hindus (Bhakti, Sikhismus) begünstigt. Er lud Vertreter verschiedener Religionen an seinen Hof, darunter auch portugiesische Jesuiten aus Goa (u.a. Rodolfo Acquaviva). Akbar behielt sich das entscheidende Wort in religiösen Angelegenheiten vor und betrat 1579 selbst die Kanzel der Moschee in Fatehpur Sikri. Seine Predigt schloß - noch - mit "Allahu Akbar", dem allgemeinen islamischen Glaubensbekenntnis, das aber auch "Akbar ist Gott" bedeutet. Einige Jahre später definierte er seinen eigenen Glauben, der allerdings sein Privatglauben blieb. Dessen ungeachtet haftet ihm der Verdienst religiöser Toleranz und annähernder Gleichberechtigung von Muslimen und Hindus an, was auch zur Stabilisierung des Mogulreiches beitrug. (aus Wikipedia).
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Reissner Verlag Dresden, 1927
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
206 S., HC, 8°, Ln, Einband etwas unfrisch, Papier gebräunt, Namenseintrag, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Verlag: Einhorn Verlag, Dachau, 1925
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Zufriedenstellend. Mit 100 Bildern (illustrator). S.227. Stempel auf Titelseite, insgesamt außen stark angestaubt, aber mit schönem ex libris.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1020310294 ISBN 13: 9781020310294
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Tuberculosis of Children: Its Diagnosis and Treatment. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dachau bei München, Einhorn-Verlag, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kl.-4°, 95 Seiten, illustrierter Originalleinenband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig und Hamburg, Georg Westermann, 1923., 1923
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 36 SS. + Tafeln, illustrierter Originalleinenband (angestaubt). Etwas stockfleckig. Hansische Welt Nr.4.
Verlag: Hippokrates,Stuttgart Berlin, 1926
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Hippokrates der Grosse. "Die ärztliche Kunst ist von allen Künsten die Vornehmste", Hippokrates. Kopffarbschnitt. OLnbd mit OSU. Sauberes Exemplar 162 S.
Verlag: Johannes Baum Verlag, Pfullingen / Württ., 1921
Anbieter: Dirk Scholz, Althüttendorf, Deutschland
2. Auflage 8°, 59 S., Olwd., guter Zustand, "Bücher der weißen Fahne" Nr. 66.
Verlag: Einhornverlag um 1930, Dachau bei München, 1930
Anbieter: Dirk Scholz, Althüttendorf, Deutschland
15 x 22,5 cm, 227 Seiten, gelber Leinenband mit Deckel- und Rückentitel, Kopffarbschnitt, Einband minimal angestaubt, Seiten innen sauber, guter Zustand.
Verlag: Hans Sachs Verlag, München, 1916
Anbieter: Dirk Scholz, Althüttendorf, Deutschland
8°, 75 S., Obroschur, kleine Reparaturspuren am Buchrücken, Papier etwas gebräunt, insgesamt machbares Leseexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, L.Friederichsen & Co., 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 16 Seiten,80 Tafeln, Originalbroschur. Stockfleckig.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hippokrates, Stuttgart Berlin, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Halbleinen Originalhalbleinen; Deckel etwas gebogen und gebräunt. Die Seiten sind sauber und ordentlich. Auf der Widmungsseite verso ist ein kleiner Zeitschriftenausschnitt mit dem Foto und einer Kurzbiografie Muchs eingeklebt. Hans Much (* 24. März 1880 in Dorf Zechlin; 28. November 1932 in Hamburg) war ein deutscher Arzt, Immunologe und Schriftsteller. (Wikipedia) Sprache / Language: de 162 Seiten. ca. 22,1 x 15,7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : Reissner, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-10. Aufl. 155 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sehr fleckige Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Reissner, Dresden, 1923
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
1. - 10. Aufl. Dresden, Reissner, 1923. 8°. 151 S. und 60 Kunstdrucktafeln. OHlwd., Einband lichtrandig, Exlibris. Gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden Reißer, 1922
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
2. Ohlwd. 176S. -Ber. u. best., Rckn. mit Einriss, gebräunt, Widmung a. V. 240 gr.
Verlag: verlag, 1923
Anbieter: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. in german no dw, yellow boards showing a castle with black writing. Many b & w illus.
Verlag: Braunschweig und Hamburg, Georg Westermann, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27,5 x 18 cm. Originalbroschur, etwas bestoßen . 37 (3) Seiten und Anhang mit den s/w Tafeln. Innen sauber. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09660-404106.
Verlag: Hamburg, Schröder & Jeve, 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. OriginalBroschur, 8 °. 151 Seiten, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18198-312823.