Hans peter wegmann (13 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Gerhard Rautenberg, Leer 1983
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. 76 S 21,1x15cm, illustr. OPpd, SW-Fotos im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Verlag Gerhard Rautenberg, Leer 1978
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 3.-8. Tsd. 92 S+Klappkarte 21,1x15cm, illustr. OPpd, SW-Fotos im Text, Klappkarte im Anhang, sauberes Exemplar.
Verlag: Verlag Gerhard Rautenberg, Leer 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Aufl. 100 S+Klappkarte 21,1x15cm, illustr. OPpd, SW-Fotos im Text, Klappkarte im Anhang, sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Borkum : Selbstverlag 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,40
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 272 S., zahlr. z.T. farb. Abb. Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir…versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Karton im original Schutzumschlag Karton im original Schutzumschlag [unveränd. Neuaufl. d. dreibändigen Werks].

- Hardcover
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe mit Goldprägung OU. 267 S. Ill. 29 cm, Papier-Einband leicht bestossen und berieben, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Die Kunst des Betrachtens : holländische und andere Gemälde Alter Meister der Stiftung Jakob Briner. Museum Briner und Kern, Winterthur. Peter Wegmann. [Red. Hans-Peter Wittwer] / Kataloge Schweizer Museen und Sammlungen ; 19
Wegmann, Peter (Mitwirkender) und Hans-Peter (Herausgeber) Wittwer:
- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,75
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 267 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Die Kunst zu sammeln - Schweizer Kunstsammlungen seit 1848 / L'art de collectionner - Collections d'art en Suisse depuis 1848 / L'arte di collezionare - Collezioni svizzere d'arte dal 1848
Heusser, Hans-Jörg - Peikert, Rainer - Bühlmann, Regina - Albrecht, Juerg - Renner, Nico - schweiger, Werner J. - Volkart, Silvia - Hahnloser-Ingold, Margrit - Kamber, André - Casutt, Marcus - Brüderlin, Markus - Wegmann, Peter - Bührle, Christian - Siegenthaler, Silvia - Preiwerk-Lösel, Eva Maria
Verlag: Zürich: Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 1998 1998
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 83,93
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 4° 484pp B/w reproductions. The art of collecting - Swiss art collections since 1848. First edition, text in German, French and Italian. Original binding and dust-jacket. In Fine condition.

Die Kunst des Betrachtens : holländische und andere Gemälde Alter Meister der Stiftung Jakob Briner. Museum Briner und Kern, Winterthur. Peter Wegmann. Red. Hans-Peter Wittwer / Kataloge Schweizer Museen und Sammlungen ; 19
Wegmann, Peter (Mitwirkender) und Hans-Peter (Herausgeber) Wittwer:
- Hardcover
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,90
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 267 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1548.

- Softcover
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , DeutschlandVersandAntiquariat Claus Sydow
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur : Einband leicht berieben, Ecken geringfügig angestoßen, sonst tadellos, 92 Seiten, Ill., Kt. ; 21 x 15 cm 270 g. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borkum Hans Peter Wegmann 1991
- Hardcover
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, DeutschlandHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Der Fremdenführer H.P. Wegmann erzählt. Geschichte der Insel. Schiffahrt und See. Tiere und Pflanzen - mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und zwei doppelseitigen Karten auf Innenseite Einband/Vor-/Nachsatz - OPp. m. OU., 272 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Privatwidmung auf V…ortitel, Bindung hinten minimal aufgeplatzt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Band 1: Borkum Geschichte der Insel, 100 S. + Faltkarte; Band 2: Borkum Schiffahrt und See, 92 S. + Faltkarte; Borkum Tiere und Pflanzen, 76 S. Gerhard Rautenberg, Leer 1978-1979, OKart. mit Abb., gute Ex., zusammen: 3006814 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, DeutschlandLicus Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Literaturverz. S. 257 - 266. 267 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Original-Leineneinband mit illustr. Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 9783716514276 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreib…en mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Verlag: Hans Peter Wegmann, Borkum 1991
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: O.K. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Der Fremdenführer Hans Peter Wegmann erzählt. Geschichte der Insel + Schiffahrt und See + Tiere und Pflanzen. 272 Seiten; Umschlagkanten etwas bestossen, Schnitt etwas angeschmutzt, Seiten am unteren Rand leicht feuchtigkeitwellig Size: 15,5x21,5 cm Gewicht in Gramm: 7…70 Sprache: ger.