Hans scheller (37 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USAOrion Tech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good.
Jugend und Gewalt. Szenische Interpretation von Dramenszenen. Begründungen, Verlaufsbeschreibungen, Erfahrungsberichte
Ingo Scheller/Hans Martin Wickert und Schülerinnen und Schüler der 11. Klasse des Gymnasiums Brake
Verlag: Didaktisches Zentrum der Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zeitschriftenformat, gehftet, 60 Seiten, gut.

Verlag: Kamenz : Rat d. Stadt
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 83 Seiten : 16 Seiten Abb. ; kl. 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: INHALT ? - Seite Die Gründung der Stadt Kamenz im Zuge der feudalen deutschen Ostexpansion 5 Der Aufstieg der Stadt Kamenz bis zum Vorabend der frühbürgerlichen Revolution gegen Ende des 15. Jahrhunderts 13 Kamenz zur Zeit der frühbürgerl…ichen Revolution, der Gegenreformation und des Dreißigjährigen Krieges 29 Kamenz im Zeitalter des Absolutismus bis zur Französischen Revolution 51 Kamenz zur Zeit der Französischen Revolution, der Fremdherrschaft und der -Befreiungskriege bis zum Wiener Kongreß. 1815 73 Quellenverzeichnis und Literaturhinweise 81 Anhang: Alt-Kamenz im Bild gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Kamenz : Rat d. Stadt * Bindung: Heft.

Verlag: VEB Bibliographisches Institut Leipzig u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Hans Scheller: Kamenz und Lessing, Zum 200. Wiederkehr des Todestages von Gotthold Ephraim Lessing, 2., ergänzte Auflage/1981, Hrsg. Rat der Stadt Kamenz, Druck Kamenz, 103 Seiten + umfangreicher Bildteil, Format 18 x 10,5 cm, O.Karton-Einband, Einband leicht angegraut, sonst gut erhalten. 2.) Kamenz, Renate und Roger Rössin…g, Fotos, Helmut Richter, Text: Die Lessinglegende, Brockhaus Miniaturen, VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1. Auflage/1979, 111 Seiten, umfangreicher Bildteil, teils ausklappbare Bildseiten, fester Kartoneinband mit O. Schutzumschlag, Vorsatz und Titelblatt mit winziger heller Stelle, sonst gut erhalten. 3.) Siegfried Seidel: Gotthold Ephraim Lessing, Bildbiographie, mit 60 Abbildungen, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1. Auflage/1981, 120 Seiten, Karton-Deckel, gut erhalten. 4.) Gotthold Ephraim Lessing: Triumph der Wahrheit, Mensch und Werk, drittes Werk in der Sammlung "Nationals Erbe", Auswahl und Einführung von Dr. Herbert Scurla, Verlag der Nation Berlin, 3. Auflage/1952, 353 Seiten, Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlag, Vorsatz vorn heraus getrennt, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten, wie angegeben.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hyperionverl. 1920
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 66 S. Einband etwas berieben/angeschmutzt/altersbedingt gebräunt, Widmung auf Vorsatz, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Rat der Stadt 1971
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 96 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, Einband und Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Kamenz Rat der Stadt 1971
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. 8°, 95 S., [8] Bl. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 6 R 6 Sprache: Deutsch 0,120 gr.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(MTB 5918 Neu-Isenburg). Sonderabdruck aus: Ber. Offb. Ver. Naturkunde 82. 3-16. 1981. 32 Seiten. mit einer Übersichtskarte. Sonderabdruck Offprint. Offenburg. 1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. überreicht vom Verfasser. Sprache: deutsch/german.

Hans Danuser: Darkrooms of Photography
Danuser, Hans (Photographer)/ Kunz, Stephen/ Stahel, Urs/ Scheller, Jörg/ Ursprung, Philip
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,52
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 01 edition. 230 pages. French language. 12.75x9.75x1.00 inches. In Stock.

Verlag: Lessingdruckerei, Kamenz 1971
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 31 S. OUmschl. Mit zahlr. Abb. Vorderer Umschlagdeckel mit privater Notiz. Gut erhalten.
Verlag: Jurius Druck + Verlag AG,Zürich 1973 . 1973
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Das Bild des Mittelalters an den Zürcher Volksschulen. Ein Beitrag zur Geschichte des Geschichtsunterrichtes und der volkstümlichen Historiographie. NaT. Mit Abbildungen. Sauberes Paperback 397 S. ISBN 3260034544.

Verlag: Eichendorff-Gesellschaft, Würzburg 1972
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,04
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 18,5x14,5cm 15 Abb. Papiermappe. Zustand: Gut geringe gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Ve…rlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Hans Danuser: Darkrooms of Photography
Danuser, Hans (Photographer)/ Kunz, Stephen/ Stahel, Urs/ Scheller, Jörg/ Ursprung, Philip
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,82
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 01 edition. 230 pages. French language. 12.75x9.75x1.00 inches. In Stock.
HANS-JÜRGEN HEISE (eigentlich Hans-Jürgen Scheller; 1930-2013) deutscher Schriftsteller, der besonders durch Lyrik und Kurzprosa bekannt wurde
HANS-JÜRGEN HEISE (eigentlich Hans-Jürgen Scheller; 1930-2013) deutscher Schriftsteller, der besonders durch Lyrik und Kurzprosa bekannt wurde
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHNE FAHRSCHEIN REIST DER SEEWIND Gedichte, mit Originalgraphiken von Wolf Spies. Broschur 120, Verlag Eremiten-Presse Düsseldorf, 1. Auflage 1982, ERSTAUSGABE, 89 SS. Pb. 8°, schön erhalten - limitierte, nummerierte Ausgabe # 110/200, vom Autor Hans-Jürgen Heise und Künstler WOLF SPIES eigenhändig signiert.
HANS-JÜRGEN HEISE (eigentlich Hans-Jürgen Scheller; 1930-2013) deutscher Schriftsteller, der besonders durch Lyrik und Kurzprosa bekannt wurde
HANS-JÜRGEN HEISE (eigentlich Hans-Jürgen Scheller; 1930-2013) deutscher Schriftsteller, der besonders durch Lyrik und Kurzprosa bekannt wurde
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BESITZUNGEN IN UNTERSEE Gedichte Claassen Verlag, Hamburg und Düsseldorf 1973, 64 SS. Pb. 8°, ordentlich erhalten - mit eigenhändiger Widmung für Dr. Walter Schürenberg, Ort, Datum, Unterschrift signiert Kiel, 8.2.73.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hyperion-Verlag 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl. 8°, Leinen. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 66 Seiten im Schuber dieser etwas berieben, durchgehend farbig illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lars Müller Publishers / Museum für Gestaltung Zürich 2018
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,26
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 16 × 24 cm, 448 Seiten, 199 Abbildungen - Protest. präsentiert und reflektiert aktuelle und vergangene Formen von Protest und blickt aus verschiedensten Perspektiven auf die widerständischen Praxen marginalisierter Gemeinschaften. Die Publikation zeigt auf, wie sich der Protest der I…ronie, Subversion und Provokation bedient um aus der Position der Machtlosigkeit dem kontrollierenden Herrschaftssystem kleine, aber spürbare Nadelstiche zu versetzen.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hyperionverl. 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 66 S. ; Le Mouchoir rouge; Einband, insgesondere der Rücken nachgedunkelt, - sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Rat der Stadt Kamenz / Kulturbund, Kamenz 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 18 x 11 cm Taschenbuch, Buchrücken etwas berieben, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen auf 16 Tafeln Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kast…anienhof , 83 Seiten. nein.
HANS-JÜRGEN HEISE (eigentlich Hans-Jürgen Scheller; 1930-2013) deutscher Schriftsteller, der besonders durch Lyrik und Kurzprosa bekannt wurde
HANS-JÜRGEN HEISE (eigentlich Hans-Jürgen Scheller; 1930-2013) deutscher Schriftsteller, der besonders durch Lyrik und Kurzprosa bekannt wurde
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AUSGEWÄHLTE GEDICHTE 1950-1978. Athenäum Verlag, Königstein/Ts. 1. Auflage 1979, ERSTAUSGABE, 148 SS. Pb. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung für ROLF MICHAELIS (1933-2013, deutscher Feuilletonist , Essayist , Biograph und Schriftsteller ) signiert.
Weitere BilderVerlag: Würzburg: Eichendorff-Gesellschaft 1972
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Undercover Books, Norwich, Vereinigtes KönigreichUndercover Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,73
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 15 no. lithographs in Fine condition illustrating Eichendorff's story housed in printed card wraps which have some rust marks to cover, owner's bookplate to verso and old sellotape marks to pocket edges. Assumed to be generated from original plates. RARE.
Bülach, eine Region sucht ihre Zukunft. Neujahrsblatt 1974 der Lesegesellschaft Bülach (24. Neujahrsblatt)
Birchmeier, Peter / Haegi, Walter / Ganz, Gottlieb / Denzler, Ernst / Scheller, Hans Ulrich / Hofer, Hans / Rahm, Ernst / Hodel, Max Ernst
Verlag: Bülach, Lesegesellschaft Bülach, 1974 1974
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 93 / 21 x 21 cm / mit 3 farbigen und zahlreichen schwarzweissen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. Sprache: de.

Ein Mäderl aus der Wienerstadt, Wienerlied (Text + Noten)
Scheller, Josef, A. [Worte] Eckhardt und Hans [Worte] Schober:
Sprache: Deutsch
Verlag: Rubato Musik Verlag k.A.
- Softcover
- Noten
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 3 S. Einband etw. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Hardcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, , Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,25
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand, versiegelte Original-CD liegt bei - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
More Brands and Products, ohne Ort, 2011. 2 DVDs mit einer Laufzeit von 240 Minuten in original Kunststoffhülle---- gutes Exemplar - 110 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 272 Seiten sehr guter Zustand 201038707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Leinen mit Schutzumschlag, 18*25 cm.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Anschaulich und praxisnah - Die "große Pathophysiologie", das Nachschlagewerk für alle grundlegenden klinischen Fragestellungen - Die Brücke zur Klinik: Einbindung klinischer, diagnostischer und therapeutischer Aspekte - Ausführlich und klar strukturiert - Klare Gliederung, logische Kapitelstruktur: kurz…e Rekapitulation der physiologischen Grundlagen, allgemeine Pathophysiologie, spezielle Pathophysiologie - Verstehen und begreifen, statt stures Auswendiglernen: - Optimales Verständnis durch zahlreiche Abbildungen, Schemata, Tabellen und Synopsen Inhalt: Genetik Stoffwechsel Innere Sekretion Blut Immunsystem Infektion Kreislauf Lunge und Atmung Verdauung Niere und ableitende Harnwege Bewegungsapparat Nervensystem Neoplasien Indikation, Kontraindikation OP-Vorbereitung Spezielle Risiken und Aufklärung Lagerung etc. Atlasteil mit allen OP-Schritten in detaillierten Bildern mit ausführlichen Legenden Präzise Zeichnungen veranschaulichen das praktische Vorgehen Sprache deutsch Maße 1950 x 2700 mm Gewicht 3442 g Einbandart gebunden Mediziner Pharmazie Klinik und Praxis Allgemeinmediziner Studium Querschnittsbereiche ? Klinisch-pathologische Konferenz Hardcover Medizin Klinische Fächer HumanMedizin Klinikum medizinische Fächer Innere Medizin IntensivMedizin Allgemeinmedizin Pathophysiologie Studium Humanmediziner 2. Studienabschnitt Innere Medizin ISBN-10 3-13-449609-7 / 3134496097 ISBN-13 978-3-13-449609-3 / 9783134496093 Co-Autor Beatrice Amann-Vesti, Christian Arnold, Robert Bals, Felix Beuschlein, Michael Böhm, Ulrich Büttner, Rainer Düsing, Fikret Er, Michael Fromm, Steffen Gay, Michael Geißler, Roland Gärtner, Michael Hallek, Sigrid Harendza, Ulrich Hoffmann, Reinhard Hohlfeld, Dieter Häussinger, Lothar Kanz, Stefan Kaufmann, Michael Kindermann, Jürgen Kohlhase, Karl-Anton Kreuzer, Ulrich Laufs, Andreas Link, Michael Ludwig, Christoph Maack, Stephan Martin, Darius Moradpour, Ulf Müller-Ladner, Peter P. Nawroth, Christoph Neumann-Haefelin, Wolfgang H. Oertel, Oliver G. Opitz, Rolf Ostendorf, Ulf Panzer, Eberhard Passarge, Hans-Hartmut Peter, Werner J. Pichler, Martin Reincke, Werner O. Richter, Felix Rosenow, Tom Schaberg, Bruno Scheller-Clever, Karsten Schepelmann, Werner A. Scherbaum, Andre Schneider, Jochen Schopohl, Henning Schwacha, Abdul Nasser Semmo, Konstanze Spieth, Rolf A.K. Stahl, Peter Staib, Eggert Stockfleth, Christian Strasburger, Federico Tató, Rudolf Tauber, Friedrich Thaiss, Robert Thimme, Claus Franz Vogelmeier, Katja C. Weisel, Ulrich Wenzel, Walter Zidek, Reinhard Ziegler, Michael Zimmermann, Marek Zygmunt, Arnold von Eckardstein Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 3442 g Klinische Pathophysiologie (Gebundene Ausgabe) von Walter Siegenthaler (Herausgeber), Hubert Erich Blum (Herausgeber) Stoffwechsel Innere Sekretion Blut Immunsystem Infektion Kreislauf Lunge Atmung Verdauung Niere ableitende Harnwege Bewegungsapparat Nervensystem Neoplasien Physiologie Krankheitsbilder Medizin In deutscher Sprache. 1232 pages. 27,6 x 20,4 x 6,6 cm Auflage: 9, völlig neu bearbeitete Auflage.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Juris 1973
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,24
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. 8°, XIV, 397 S., einige Abb., Karten. Einband über Rücken etw. ausgeblichen, min. gebrauchsspurig, Kopfschnitt min. stockfleckig, innen tadellos. EA. [Dissertation Universität Zürich.] Beiliegend eine handschriftlich mit Gruss versehene Visitenkarte des Verfassers.
Verlag: München Hyperion 1920
- Signiert
Anbieter: Libelle mit H & B, Basel, , SchweizLibelle mit H & B
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 167,46
EUR 41,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 66 S., Mit Abbildungen. Orig.-Pergtbd mit goldgeprägten Rückentitel sowie Kopfgoldschnitt. Eines von nur 50 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten mit den von dem Künstler eigenhändig kolorierten Zeichnungen, im Druckvermerk von Hans Scheller signiert. - Mit hübschen Buntpapiervorsätzen.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,69
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatheBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 166. A perfect gift fo…r your loved ones. Reprinted from 1929 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 166.