Taschenbuch. Zustand: Gut. 314 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 320 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 204 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 186 S. : graph. Darst. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 302 S. : Ill., graph. Darst. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 221 S. : graph. Darst. , 19 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 S. : 1 Ill. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 211 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 175 S. : 39 Ill. u. graph. Darst. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 108 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 238 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 286 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: Jos. Hokr, Prague, Czechoslovakia
Anbieter: Take Five Books, Ashland, OR, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. "Peter's Sixth Winner". Text in Czech. 157 pages. Spotting bottom front corner, wear, stains to boards.
ISBN 10: 3453530829 ISBN 13: 9783453530829
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Heyne Verlag, 1981,, 1981
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Kompaktwissen 111, ISBN: 3-453-53123-X, Tb, 320 S., leichte Randläsuren.
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1955
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 172 mit sch/w Fotos.
Verlag: Heyne Verlag,, 1991
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Geringf. Gebrauchsspuren. 302 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3453531701 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 304 Seiten; Rudolf Haufe - 5. Auf. 1986 : Hans Hermann StÃck - tb Q8-NIS3-8GJE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 304 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783448016932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Bindlach, Gondrom 1992, 1992
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Gebundene Pappband-Ausgabe, illustrierter Deckel, mit vielen Aufrechnungen und Anleitungen, 314 S. Zustand 1, Vorschriften, Ratschläge, Rechtsfragen, Checklisten.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 156 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Stichwortverzeichnis Heyne-Kompaktwissen KW 22/254. Herausgeber der Reihe "kompaktwissen" Dr. Uwe Schreiber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. aktualisierte Neuauflage, 334 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, noch original versiegelt und ungelesen Vorschriften - Ratschläge - Rechtsfragen - Checklisten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Jos. Hokr NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Berlin, StaatsTheater / Schauspielhaus am Gendarmenmarkt, 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Originales Programmheft mit 4 unpaginierten Seiten. Die Klammerung fehlt, insgesamt etwas randlädiert. Innendeckel und Hinterdeckel sind mit Anzeigen bedruckt. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435927.
Sprache: Englisch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, münchen, 1976
ISBN 10: 3453530675 ISBN 13: 9783453530676
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav farb. illustr. orig. broschur. sehr gutes exemplar. 175 Seiten; EA; TB; mit Abbildungen; Einband stellenweise angerändert; kleiner Vermerk auf Vorsatz.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 318 Seiten/ ISBN 345353123x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne,, 1993
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne 1977 : Hans Hermann StÃck - tb PP-5Y5C-O4YY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leipzig, 1944
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 36 S., 21 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.