Hans thali (10 Ergebnisse)
Verlag: H. Thali & Co, Luzerne,
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 26,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
- Hardcover
Anbieter: Cottage Street Books, Greenwich, USACottage Street Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1949. Editions H. Thali Co. 8vo. Hardcover. Third edition. Fine, no DJ.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Thali & Co, Lucerne, 1946
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FrankreichLibrairie Franck LAUNAI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEd. H. Thali & Co. , 1949, in8 cart. éditeur, 276pp. , état d'usage. Technical dictionary of technical terms used in Elecrical Engineering Radio Television Telecommunication in English, german and french.
Verlag: H. Thali & Co, Lucerne 1946
Anbieter: antoine, wavre, Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bon État. 277 pages en format -8 - reliure rigide en percaline rouge et titres à dorures - volume I.

Verlag: Luzern : H. Thali 1949 ; 1948. 1949
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 277 S. ; 311 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Bücher weisen geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Sonst gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern, Thali, 1960
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OLnbd. 4. Aufl. 311 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: H.Thali, Lucerne 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: PEND BOOKS, Newton Stewart, Vereinigtes KönigreichPEND BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 75,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Three language dictionary ( English into French and German ). 275pp. Maroon leatherette, faded to spine.
Verlag: Hitzkirch, H. Thali & Co. Publishers, 1960, Auflage: 6. 1960
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,78
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen, gebunden; roter, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 277 / 15 x 21 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Ecken leicht bestossen, Kapitale etwas beschabt, Papier etwas gebräunt, Besitzereintrag auf Vortitel including the most used terms of acoustics illumination mathematics materials mechanics optics heating etc. S…prache: en / de / fr.
Weitere BilderMax von Moos
Thali, Peter - Althaus, Peter F. - Bill, Max - Farner, Konrad - Heusser, Hansjörg - Nizon, Paul - von Tafel, Hans C.
Verlag: Zürich: Verlag Ernst Scheidegger, 1974 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 139,51
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 4° - 266pp - one double page original lithograph-Color & B/w reproductions. Max von Moos (1903-1979) Swiss surrealist painter and graphic artist. Numerous key galleries and museums such as Kunsthaus Zug have featured Max von Moos's work in the pa…st. Max von Moos's work has been offered at auction multiple times. First edition, published in 1500 numbered copies (our's n° 468). Inscribed and signed by Max von Moos. Original binding and dust-jacket. In Very good condition. Inscribed by Author(s).