Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDITORIAL CANAL DE DISTRIBUCION
ISBN 10: 8409257890 ISBN 13: 9788409257898
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: CUENTOS Y LEYENDAS CUENTOS Y LEYENDAS - FICCION Y TEMAS AFINES | MITOS Y LEYENDAS NARRADOS COMO FICCION.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1996. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1996. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 30,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Leipzig-Marienhöhe Rainer Wunderlich, 1922
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
189 SS. mit elf Bildnissen und einer Handschriftprobe. 8°. OHln. Frontispiz und Seitenschnitt moderat stockig, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
EUR 34,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 37,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 41,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Barcelona, 1917., 1917
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
91 Seiten. - Gemusterter Original-Leineneinband mit Titelschild; 8vo.(ca. 21 x 14 cm). *** 1. AUFLAGE des seltenen Jahrbuches; Nr. 225 von 500 handschriftlich nummerierten Exemplaren der Gesamtauflage. - TADELLOSES EXEMPLAR.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter, Berlin ; New York, 1997
ISBN 10: 3110155982 ISBN 13: 9783110155983
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 24cm; 8., neubearb. Aufl. / Bearb.: Peter Behrens ., VIII, 1076 S. Broschiert; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Inhalt : Zwei broschierte Bücher in Halbledermappe. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Bremen, 1925
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Pappband rot bedruckt, 87 Seiten, Kl8°. * guter Zustand (K9).
Verlag: Leipzig-Marienhöhe, Rainer Wunderlich, 1922
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
1. Aufl., 189 S. u. (3) S. Verlagswerbung, Ln., Einband fleckig, angestaubt u. tlw. ausgeblichen, fliegender Vorsatz herausgeschnitten, mit einigen Unterstreichungen im Text, sonst ordentlicher Zustand! Selten!
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1996. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1996. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Ledereinband. Zustand: Gut. 6. Auflage. 1076 Seiten Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen und Signaturen. R10-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1476.
Sprache: Deutsch
Verlag: Globus Verlag, Berlin, 1921
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 23.-25. Tausend. 183 Seiten, viele Abbildungen Würdigungen der hervor-ragendsten Schriftsteller unserer Zeit. Begründet von Hanns Heinz Ewers. Neue vollständig durchgearbeitete Ausgabe mit zahlreichen Porträts in Photographiedruch 23. bis 25. Tausend. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-447-2/8-00613070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Rainer Wunderlich Verlag, 1922
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 189 S. Halbleinenbuchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F08109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Rainer Wunderlich Verlag, 1922
Anbieter: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 189 S., 1 Bl. Verlagsanz. Erste Ausgabe. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 18,5 x 12,5 cm. Original-Halbleinen mit Rücken- und Deckeltitelei., gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Hldr. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen,
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz., Rainer Wunderlich, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Deutschland
Erstausgabe
OLwdbd. (geringer Lichtrand). 189 SS., 1 Bl. mit 11 Fototafeln und 1 Handschriftenprobe. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Der Verfasser war auch in der Reihe "Galerie der Phantasten" als Übersetzer tätig und hatte somit eine Bindung zu Ewers. - Zwei Seiten durch ehemalige Beilage etwas gebräunt, sonst schönes Exemplar auf Maschinenbütten.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1088 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 464,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 218. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1922 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 218.