Verlag: Verlag Haus am Weyerberg, 1975
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with VG pages and hinges, good- cover (very little wear, but uneven darkening). 48 pages of text in German followed by 30 pages of plates. [8oz]. Book.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stade: Geschichts- und Heimatsverein, 1956
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Blauer Leinenband, Gr.8°, Rücken- und Titelgoldprägung, 319 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln. Gut erhaltenes Exemplar aus Pfeifenraucherhaushalt. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stade 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 220 SS., Originalbroschur (leicht fleckig und angestaubt) Kleiner Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Ohne die beiden Karten. Sonderdruck aus dem Stader Archiv" 1942, Neue Folge, Heft 32.
Verlag: Selbstverlag des Stader Geschichts- und Heimatvereins, Stade, 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. Aufl. 38 Textseiten+ Bildanhang 20,8x14,8cm, illustr. OPpd, Namensstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Hamburg, (Deutscher Literatur-Verlag), 1947
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
158 S. m. Frontispiz u. 9 Abb. a. Taf., kt. - Mit Beiträgen v. Margarete Koch, Kurt Dietrich Schmidt, Erich von Lehe, Wilhelm Gossel, Else Alpers u.a.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Stade 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 77 Seiten. Mit Abbildungen. Original-Karton. Gering fleckig, insgesamt gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Deutscher Literatur-Verlag Otto Melchert,, 1947
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 158 Seiten, Einband lichtrandig und stockfleckig, Schnitt gebräunt, leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Verlag: Stade, Stader Geschichts- und Heimatverein, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Lichtrandig 101 Deutsch - Frakturschrift 440g.
Verlag: (Stade) Stader Geschichts- und Heimatverein, 1956
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
319 SS. mit einigen Abb. im Text, 68 photogr. Abb. auf Tafeln und einer Karte im Buchdeckel. Gr.-8°. OLn. mit OU. Umschlag mit geringen Altersspuren. Kopfschnitt unfrisch. (=Einzelschriften des Stader Geschichts- und Heimatvereins, Bd. 9). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Verlag: Stade, 1955
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
39 S. Text u. Abb., kart., Einband ausgeblichen.
Verlag: Hamburg (Deutscher Literatur-Verlag Otto Melchert) (= Erste Ausgabe), 1947
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback), 158 S., Bildtafeln lichtrandig, papier bedingt gebräunt, leicht eselsohrig, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Haus am Weyerberg, Worpswede, 1963
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Frontispitz, mit 42 Bildern Ln., Einband etwas angeschmutzt, Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Worpswede, 1975
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Haus am Weyerberg - 9. Auf. 1975 : Hans Wohltmann - gb. K.15x21cm. CN-O02E-3DEO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Stade, 1928
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
72 S., kart., vordere Einbandecke eingerissen.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag 09.02.2000., 2000
ISBN 10: 3486253859 ISBN 13: 9783486253856
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage 3. 544 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1089 24,6 x 18,2 x 3,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Fischerhude, Heimathaus Imintraut ca. 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Heft 23 S. (21 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Außen minimal gealtert; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Chronik, Geschichte].
Verlag: Hamburg, 1947
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
158 S., kart., Einband ausgeblichen.
Verlag: Haus am Weyerberg, Worpswede, 1971
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 8. Auflage. 210x150mm 48 + Tafelblock. OLwd. 45 sw Abb. u. eine farb. Postkarte (Die alte Wollspinnerin, Fritz Mackensen). Guter Allgemeinzustand. Einband berieben, fleckig u. leicht bestoßen. Innen einwandfrei. Namensstempel. USADO / GEBRAUCHT / USED. [kunst + kunstgeschichte + worpswede + deutsche + künstler]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Verlag: Hambrug, Deutscher Literatur Verlag, 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 8°, 199 Seiten. Umschlah vergilbt, fleckig und leicht eingerissen, sonst ordentlich.
Verlag: Stade Hansa-Druckerei R Stelzer, 1951
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
8°. 159 Seiten, mit einigen schwarz-weiß Abbildungen. 1 Broschur (geringe Alters- und Gebrauchsspuren, mit Eigentumsstempel auf dem ersten Blatt - insgesamt dennoch ordentlich).
Verlag: Worpswede, Haus am Weyerberg, 1975
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Deutschland
48 + Abb. Seiten, Oktav, O-Lwd. mit mont. Titelbild Einband min. staubfleckig, sonst sehr gut.
Verlag: de Gruyter Oldenbourg 8/22/2016, 2016
ISBN 10: 3110464179 ISBN 13: 9783110464177
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Grundz�ge der makro�konomischen Theorie. Book.