Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Preysing Verlag,Ladenburg, 2002
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Dieter Balzer. Das vorliegende Buch erscheint im Rahmen der Zuerkennung des Hans-Purrmann-Preis für Bildende Kunst der Stadt Speyer an Dieter Balzer und der damit verbundenen Ausstellung im Kunstverein Speyer vom 24. Februar bis 01. April 2002. Hrsg. vom Kunstverein Speyer. Texte Peter Herbstreuth ; Matthias Harder. Übers. Kerstin Knote ; Laura Wild]. - Durchgehend farbig ganzseitig illustriert. Mit biographie. Hardcover, sauberes frisches Exemplar, ungelesen. 95 S. ISBN 3980696839.
Verlag: Preysing Verlag,Ladenburg, 2002
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Dieter Balzer. Das vorliegende Buch erscheint im Rahmen der Zuerkennung des Hans-Purrmann-Preis für Bildende Kunst der Stadt Speyer an Dieter Balzer und der damit verbundenen Ausstellung im Kunstverein Speyer vom 24. Februar bis 01. April 2002. Hrsg. vom Kunstverein Speyer. Texte Peter Herbstreuth ; Matthias Harder. Übers. Kerstin Knote ; Laura Wild]. - Durchgehend farbig ganzseitig illustriert. Mit biographie. Hardcover, sauberes frisches Exemplar, ungelesen. 95 S. ISBN 3980696839.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Uve Harder (illustrator). 0 399 S. mit Texten und s/w-Abbildungen, Lesebändchen, kaum benutzt, lediglich ist am vorderen Einband die untere Ecke etwas bestossen, 850 g schwer J-7 Size: 24,5 x 16 cm.
Zustand: New.
EUR 25,72
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; Ge1,204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
EUR 17,93
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,36
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,69
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 27,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
EUR 27,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 01 edition. 1 pages. German language. 12.40x9.70x1.50 inches. In Stock.
paperback. Zustand: Very Good. Modest shelfwear to cover, clean pages and sound binding.
Zustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Vereinigtes Königreich
EUR 53,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. Book is in fine condition. 328pp with b/w photographs.
Soft cover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. This softcover edition is in it's original shrink wrap. NEW.
EUR 39,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Seit 30 Jahren arbeitet die renommierte Portraetfotografin Birgit Kleber an diesem Projekt: Sie portraetiert ihre Kolleg*innen in beeindruckenden Schwarz-Weiss-Aufnahmen. So ist eine Arbeit von mehr als 100 Bildern entstanden, von der Matthias Harder, Direktor.
Verlag: Zeit-Akademie, Hamburg, 2016
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
ca. 2016. 103 S., 2 DVD. Opp. Gr. kl.4°v.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Seit 30 Jahren arbeitet die renommierte Porträtfotografin Birgit Kleber an diesem Projekt: Sie porträtiert ihre Kolleg\*innen in beeindruckenden Schwarz-Weiß-Aufnahmen. So ist eine Arbeit von mehr als 100 Bildern entstanden, von der Matthias Harder, Direktor der Helmut Newton Stiftung, schreibt, dass es »keine vergleichbar systematische Werkgruppe wie die Photographers« gibt. Unter ihnen sind Sophie Calle, Nan Goldin, Thomas Höpker, Peter Lindbergh, Richard Mosse, Sebastião Salgado, Cindy Sherman und Wolfgang Tillmans. Birgit Kleber lebt in Berlin. Ihre Fotos befinden sich in zahlreichen Sammlungen und wurden in über 30 Einzelausstellungen gezeigt, darunter in der Helmut Newton Stiftung / Museum für Fotografie und im Haus am Kleistpark, Berlin. Kleber erhielt eine Reihe von Stipendien, so auch das Auslandsstipendium des Berliner Senats für Moskau.
Hardcover. Zustand: Near Fine. First edition. Grey cloth covers with black lettering. Profusely illustrated with black-and-white reproductions. Faint wear to dust jacket. No marks, inscriptions or fading to inside pages. With sharp corners and square binding. Not ex-library. Not a remainder. 328 pages. s160.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 189,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Preysing - Verlag, Ladenburg, 2002
ISBN 10: 3980696839 ISBN 13: 9783980696838
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Illustrierter Pappband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Dieter Balzer (illustrator). Erste Auflage. das vorliegende buch erscheint im rahmen der zuerkennung des Hans - Purmann - Preis für bildende kunst der stadt speyer an Dieter Balzer und der damit verbundenen ausstellung im kunstverein speyer vom 24. februar bis 1. april 2002; 95 seiten, viele abbildungen, biographie, ausstellungen; gutes, sauberes exemplar.
EUR 12,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Stefan Moses, Preistraeger des Lovis-Corinth-Preises 2014, ist einer der wichtigsten deutschen Fotografen der zweiten Haelfte des 20.Jahrhunderts. Konzept- und Life-Fotografie verbinden sich in seinem Werk zu einer neuen Bildsprache. Deutschland und die Deuts.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kehrer Verlag /Kehrer Design, 2015
ISBN 10: 386828544X ISBN 13: 9783868285444
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Stefan Moses | Lovis-Corinth-Preis 2014, Katalog zur Ausstellung Regensburg 2015 | Harald/Harder, Mathias/Matthias, Agnes u a Eggebrecht | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2015 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783868285444 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, contact[at]kehrerverlag[dot]com | Anbieter: preigu.