Harmand l (38 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (38)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,79

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. In-8° broché,format moyen,couverture illustrée,Editions Payot/Biliothèque Historique,Paris,1960.Préface de A.Grenier,cartes en noir,492 pages,bel état.

  • Verlag: Hatier / Collection D'histoire

    • Hardcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,15

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: Editions Hatier. 1939. 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Programme du 30 août 1937 et du 11 avril 1938. Cours Victor-L. Tapié. Cartonnage de l'éditeur.

  • Verlag: Paris, Colin, (1976). 1976

    Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    306 p. Pocket (U2) 0 gr.

  • Verlag: Payot 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 24,92

    EUR 15,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of

  • Verlag: Presses Universitaires De France 1957

    • Softcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 31,68

    EUR 15,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.

  • Verlag: Hatier 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,00

    EUR 30,95 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. Francia 1963. Hatier. Cartoné. 193 pp. 22x16. Ilustrado. Texto en FRANCÉS. Sello anterior propietario.

  • Verlag: PAYOT 1960

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,00

    EUR 21,96 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. ROME - HARMAND (L.).L'occident romain.Gaule, Espagne, Bretagne, Afrique du nord (31 av. J.-C. à 235 ap. J.-C.).Préf. de A. Grenier.P.,1960, in-8°, br., 15 cartes h.t. 600 gr.

  • Verlag: Hatier 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,95

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60033800: 1947. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 391 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Dos manquant. Plats se détachant. Certaines pages abîmées, annotées et tachées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Verlag: Hatier 1948

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60127647: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 391 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures et cartes en noir et blanc, dans et hors texte. Quelques annotations et petites taches dans l'ouvrage. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre s

  • Verlag: A. HATIER 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R260161337: 1957. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 270 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Traces de colle de ruban adhésif sur les gardes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire /

  • Verlag: A.Hatier 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R320152224: 1957. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 270 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte - quelques planches en couleurs - papier jauni - coins et tranches frottés - tâche sur le 1er plat - dos absent. . . . Classif

  • Verlag: Hatier 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO40014337: 1957. In-8. Cartonné. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Verlag: Hatier 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60127649: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 270 pages. Photo en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Bords des plats frottés et passés. Annotations en page de garde (ex-libris) et

  • Verlag: Hatier 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60127689: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 192 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte, et d'une carte dépliable en couleur en fin d'ouvrage (déchirée sur le bord). Tampon de collè

  • Verlag: Hatier 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60033834: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 192 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. Tampon de collège en page de titre. Dernière page manquante (carte dépliable en couleur). . . . Clas

  • Verlag: Hatier 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO80210860: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 192 pages. Nombreuses photographies, illustrations et cartes en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Verlag: HATIER 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R240027828: 1959. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 270 pages. Nombreuses photos, cartes et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques hors texte en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographi

  • Verlag: Hatier 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO40232571: 1957. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 270 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géogra

  • Verlag: HATIER. 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R150152722: 1957. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 272 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

  • Verlag: Hatier 1958

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60033797: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Mouillures. 272 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Verlag: Hatier 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60033795: 1957. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 270 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Tampon Hommage de l'éditeur sur le 1er plat. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification

  • Verlag: A. HATIER 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R240120761: 1939. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 340 pages - frotnispice noir et blanc - nombreuses photos illustrations et cartes noir et blanc dans le texte - manque en pages 21, 129, 102 et 103 altérant la lecture - trace d'étiquette au dos. . . . Cla

  • Verlag: A. HATIER 1958

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R200005745: 1958. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 272 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

  • Verlag: A. HATIER 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R200005746: 1957. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 334 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

  • Verlag: Hatier 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60033831: 1960. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 192 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. Tampon Hommage de l'éditeur en page de titre. Dernière page découpée (carte dépliable en couleur manqua

  • Verlag: Hatier 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60033833: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. Carte dépliable en couleur en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire :

  • Verlag: Hatier 1943

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60033799: 1943. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 286 pages. 1er plat illustré en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Verlag: Hatier 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60127690: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte, et d'une carte dépliable en couleur en fin d'ouvrage. . . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire

  • Verlag: Hatier 1960

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO60033808: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Illustré de nombreux dessins et schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.