Harthern ernst (38 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (38)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,30

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 480 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Ausg. f. d. DDR. Der Vertrieb in d. Bundesrepublik Deutschland, in Westberlin, in Österreich u. in d. Schweiz nicht gestattet * Erscheinungsjahr: 1970 'Magnus Sigurdsson,' fragte der Bärtige. 'Ist das nicht der, der seine Frau für Branntwein an einen Dänen verk

    • Verlag: Berlin : Aufbau-Verl.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Ausgabe: 4. Auflage * Umfang/Format: 480 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Ausgabe f. d. DDR. Der Vertrieb in d. Dt. Bundesrepublik u. in Westberlin, in?sterreich u. in d. Schweiz ist nicht gestattet Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 9.- Island um 1700 steht wirtschaftlich und politisch unter dem Jo

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Rowohlt 1955

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. mit Lw.-Rücken. Zustand: Befriedigend. 155 (1) S. ; 8 Atomstödin.- Kanten berieben / bestossen, Randknickchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HAA-17314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Rowohlt 1955

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,98

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Befriedigend. rororo - 1. Auf. 1955 : Laxness - tb 0L-VSQ6-SBUW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Bobbs-Merrill, Indianapolis 1938

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, USABibliodisia Books, Caxton Club

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,81

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. With a moving introductory dedication to Thomas Mann from this German Jew who made the transplant to Palestine before the War--perhaps the finest tribute made to the German exile Original sand-colored cloth. 1 1/2" gently closed tear to top of DJ, p

    • Verlag: The Bobbs Merrill Company, Indianapolis - New York 1939

      • Hardcover

      Anbieter: Catnap Books, Cobleskill, NY, USACatnap Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 31,14

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Poor. Zustand des Schutzumschlags: Poor. Scarce copy. Bumped & faded spine. Faded & spotted edges, book plate inside front cover, browning on inside front & back covers, browning & soiled page edges, fore edge deckle w/last 2 pages uncut. Dustjacket torn edges & browning front & back covers, soiled spine. ; 8

    • Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      528 S. O.Leinen (braun) mit SU 8° (SU geringe Randbeschädigungen) Sprache: de.

    • Verlag: Aufbau, Berlin 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      220 S. O.Leinen (grün) 8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.

    • Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      220 S. O.Leinen (grau) mit SU 8° (SU geringe Randbeschädigungen; Einband minimal fleckig) Sprache: de.

    • Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar 1973

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2.Aufl. 528 S. O.Leinen mit SU 8° (SU gering beschädigt) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.

    • Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar 1972

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2.Aufl. 300 S. O.geprägtes Leinen (blau) mit ill.SU 8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Rowohlt 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Oln. 1. - 5. Tsd. 216 S. ; 8 ohne schutzumschlag, Einbandecke und Seiten geknickt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Rowohlt 1955

      • Softcover

      Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. 155 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Nexö, Martin A.; Erinnerungen; Verlag: Aufbau; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1966; Seitenanzahl: 674; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Gesammelte Werke. Erinnerungen , Andersen Nexø, Martin; Harthern, Ernst.

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Nexö, Anderson-Martin; Erinnerungen; Verlag: Dietz; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1952; Seitenanzahl: 657; Einband fleckig, daher eingebunden Zustand: 8, gut - gebraucht, , , Erinnerungen , Andersen Nexø, Martin; Harthern, Ernst.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BeBra Verlag 2019

      3898091635 / 9783898091633

      • Hardcover

      Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: Neu. Ein Mensch wechselt sein Geschlecht. Neu hrsg. von Harald Neckelmann. Mit einem Nachwort von Rainer Herrn. Neuausgabe des Buches "Lili Elbe - Ein Mensch wechselt sein Geschlecht. Eine Lebensbeichte" (Dresden 1932). Das Buch erzählt die Geschichte der Geschlechtsumwandlung des dänische Malers Einar Wegener, der sich

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Dietz 1948

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , Halbleinen. Zustand: Gut. 1. - 20. Tsd. 575 S. ; Erindringer; Papier nachgedunkelt, Bindung gelockert, - sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin und Weimar. Aufbau-Verlag. 1955. 1955

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,34

      EUR 32,89 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1.Auflage. 220 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. 1959. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewic

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1951

      3518035282 / 9783518035283

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,29

      EUR 35,54 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 465 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspur

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1951

      3518035282 / 9783518035283

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,29

      EUR 35,54 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 618 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. 1955. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Oh

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp 1989

      3518367285 / 9783518367285

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,95

      EUR 59,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 8. 466 Seiten 9783518367285 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

    • Verlag: Bertelsmann 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleder. Zustand: Sehr gut. an Seite 120 ist die obere Ecke ausgerissen; Ecken minimal berieben! aus der Kleine Lesering-Bibliothek In deutscher Sprache. 127 pages. 10 x 15 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Rowohlt 1958

      Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Oln.m.OU. 1. - 5. Tsd. 216 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1987

      3499400227 / 9783499400223

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,70

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Olafur, Armenpflegling auf einem einsamen isländischen Hof, kennt nichts als Schläge, Hunger und Furcht. Er flieht ins Reich der Träume, wird in einen Sittenskandal verwickelt und kommt ins Zuchthaus. Aber Olafur zerbricht nicht: er sucht die Schönheit, das Weltlicht. Zustand: Einband mit stär

    • Verlag: Aufbau-Verlag 1972

      • Hardcover

      Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 29,70

      EUR 53,09 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Gebunden mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Deutsche Buch-Gemeinschaft \N.

      • Hardcover

      Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,45

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleder. Zustand: Gut. 617 Seiten Veröffentlichungsjahr: o. J. 617 S. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Aufbau 1977

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,38

      EUR 34,83 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. 525 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Aufbau 1977

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,38

      EUR 35,25 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. 525 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: 5. Auflage, 1967. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1951

      3518035282 / 9783518035283

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 23,56

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AJ10669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Aufbau-Verlag 1972

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 26,70

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EM4679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.