Hascher rainer (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Birkhäuser 2002

    3764366494 / 9783764366490

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,58

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2014

    3038215023 / 9783038215028

    • Hardcover

    Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 67,94

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    3038215023 / 9783038215028

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 71,03

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. 176.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    3038215023 / 9783038215028

    • Hardcover

    Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 69,31

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. 176.

  • Verlag: Birkhäuser - Verlag für Architektur,., Basel / Boston / Berlin, 2002

    Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    264 Seiten mit sehr vielen Abbildungen, Orig.-Halbleinen, 33,5 x 24,5 cm. Kommentar: *Erste Ausgabe.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser Verlag Ag 2002

    3764366508 / 9783764366506

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 71,59

    EUR 18,26 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1750grams, ISBN:9783764366506.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser Verlag Ag 2002

    3764366508 / 9783764366506

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 71,59

    EUR 18,26 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1750grams, ISBN:9783764366506.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser, Basel, Berlin, Boston 2002

    3764366508 / 9783764366506

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Greenwood Books, rochester, NY, USAGreenwood Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 89,00

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. First Edition. VG+, almost near fine, with a little shelf wear to corners; no dj, as issued. 13" X 9 1/2"; heavily illustrated. Bibliography; Glossary; Project Data. 264 pp.Translated into English from German by Fiona Greenwood. Extra postage needed for international shipping. Various (illustrator)

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser Berlin Okt 2014 2014

    3038215023 / 9783038215028

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 71,38

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - The 'old' material of wood has been used to construct dwellings of different types since the dawn of mankind. And not without reason. Its low density combined with high rigidity, good processability, and its resistance makes it an excellent building material.There is currently a pioneering renaissan

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2002

    3764366508 / 9783764366506

    • Hardcover

    Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 52,15

    EUR 100,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 2002. 264 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D250627axh151 ISBN: 9783764366506 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1679.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2002

    3764366508 / 9783764366506

    • Hardcover

    Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 150,00

    EUR 68,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Basel - Boston - Stuttgart, Birkhäuser Verlag, 2002. 33 x 24 cm. Hardcover. With illustrations in color (80) and b/w (500) + 500 drawings. 256 pages. AS NEW [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2002

    3764366508 / 9783764366506

    • Hardcover

    Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USAGoldBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 311,17

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2014

    3038215023 / 9783038215028

    • Hardcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.758,60

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Hascher Jehle Architektur 2018

    3000612130 / 9783000612138

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 51,56

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten : über 250 Abbildungen ; Mit geknickter Stelle, sonst wie neu und ungelesen. MIG-24-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: GUSTAVO GILI, Barcelona 2005

    • Softcover

    Anbieter: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpanienLibros Dickens

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,00

    EUR 115,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Libro en buen estado, aunque con número de registro y sellos del anterior propietario, encuadernado en rústica con solapas. "Con setenta significativos ejemplos internacionales de los últimos cinco años, el libro muestra, cómo deben resolverse los nuevos temas a los que se enfrenta e

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Basel u. a., Birkhäuser, 2002

    • Hardcover

    Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 47,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 264 Seiten. Das Buch bietet systematische Einblicke in die Gestaltung und Konstruktion von Bürobauten anhand von etwa 70 signifikanten Beispielen aus aller Welt.- Sehr guter Zustand. Psch1.-1 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestä

  • Verlag: Berlin : Inst. für Architektur, 2009 2009

    3000275584 / 9783000275586

    • Softcover

    Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , DeutschlandVersandAntiquariat Claus Sydow

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 90,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur : sehr guter Zustand, 245 Seiten, zahlr. Ill., graph. Darst. ; 21 x 21 cm 850 g. Sprache: Deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Basel u. a., Birkhäuser 2002

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Joachim Lührs

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-4to. OHLwd. Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. 264 S. "Anhand von etwa 70 signifikanten Beispielen aus aller Welt und aus den letzten fünf Jahren präsentieren die Herausgeber und Autoren in systematischer Form und mit Textbeiträgen, wie die neuen Fragen von Architekten gelöst werden" (Klappentext). - Guter Zustand. Sprache:

  • Verlag: Basel, Berlin & Boston: Birkhäuser, [2002]. 2002

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 123,48

    EUR 12,96 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    folio. 264. profusely illus. (some colour). glossary. biblio. cloth-backed pictorial bds. Fine copy. First Edition of the English Translation.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Technische Universität Berlin (Hrsg.) 2013

    • Softcover

    Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert, 30 x 25. Zustand: Gut. 162 S. 200729269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Birkhäuser Berlin Okt 2014 2014

    3038215015 / 9783038215011

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 59,95

    EUR 65,06 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - The 'old' material of wood has been used to construct dwellings of different types since the dawn of mankind. And not without reason. Its low density combined with high rigidity, good processability, and its resistance makes it an excellent building material. There is currently a pioneering renaissa

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,99

    EUR 100,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1. 176 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. D260216axm31 ISBN: 9783038215011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.