Hegendorf (155 Ergebnisse)
Verlag: Wien Hubertusverlag Richter & Springer 1950
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohln. m. beschädigtem Oschlg., schönes Exemplar, 1950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Theod. Thomas, um 1910. 1910
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 180 SS., illustrierter Originalhalbleinenband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer 1891
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text… in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Hamburg Berlin Paul Parey 1968
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S., Grüne OLwd., 11. neubearbeitete Aufl. von Hermann Eiserhardt., Mit 37 Abb. im Text., Vorderer Deckel gering graufleckig., sonst gutes Exemplar., [Jagd_1] Sprache: Deutsch 0 430 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Thomas, (1913). 1913
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 46 Abb. u. 153 Terragrammen. 180 S. Ill. OHlwd. - Gutes Expl. 1.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, P. Parey, 1968
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 37 Textabbildungen, 175 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388 23,5 x 16 cm, OLn., Su. Su. mit Gebrauchsspuren, Buch gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a. d. S., Verlag von Max Niemeyer 1891
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 59 Seiten Das Büchlein befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und S…onnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik071437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Paul Parey Hamburg 1925
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 2. Auflage. Leineneinband, 274 Seiten, leichte Vergilbung, mit 75 Textabbildungen, Buchrücken an seiner Seite zu 3/4 lose.
Verlag: Berlin:, Paul Parey, 1914
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 2., verm. und gänzl. umgearb. Aufl., XII/ 347/ XVI S., 8°, Ln., mit 60 Textabb. nach Zeichnungen von W. Arnold und nach photographischen Aufnahmen. Einband angestaubt, WaT. (HR3) Band.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,13
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Berlin 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. OLn., gr. 8°, XII, 334 (2) S., mit 73 Textabb. nach Zeichnungen von W. Arnold und nach photogr. Abb., 4. Auflage, flieg. Vorsatz fehlt, ansonsten guter Zustand.
Verlag: Vlg. Paul Parey Hamburg und Berlin 1962, 1962
- Hardcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.Lwd. gr.8°, Orig.Umschl., (guter Zustand) 174 S. mit 37 Textabb.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,81
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book consists of two sixteenth-century catechisms by lesser-known authors â" Petrus Schultz and Christopher Hegendorf. These rare and relatively unknown works provide valuable insights into the religious and theological landscape of the Reformation era. They offer a glimpse of the d…octrinal emphases and catechetical practices of the early Lutheran movement. The catechisms of Schultz and Hegendorf were influenced by Martin Luther's larger and smaller catechisms, but they also present unique perspectives. They delve into topics such as the Ten Commandments, the Apostles' Creed, the Lord's Prayer, and other essential Christian teachings. Through an examination of these catechisms, the reader gains a deeper understanding of the beliefs and practices of the Lutheran Reformation. The authors' emphasis on the importance of faith, repentance, and the sacraments reflects the core tenets of Lutheran theology and provides a valuable resource for scholars and individuals interested in the history of Christianity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,82
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erfolgreiche Hegemaßnahmen und Reviereinrichtungen für den weidgerechten Jagdbetrieb. Neubearb.u.hrsg.von d.Schriftleitung St.Hubertus. Wien, Hubertus-Vlg., 1950. 3.Aufl. Mit 112 Textabb., 251 S., OHln.; gutes Expl.
- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eine Anleitung für Zucht und Abrichtung. 11. neubearb. Aufl. von Herm. Eiserhardt. 175 S. gr8 mit 37 Textabbildungen. Parey Verlag. Hamburg.Berlin. 1968. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

Sprache: Deutsch
Verlag: Parey Verlag, Berlin 1935
- Hardcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Parey Verl. Berlin 1935 5. umgearb. A., 328 S. mit 79 Textabb., sehr gut erhalten, OLeinen Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Auflage. Hrsg. Hermann Eisenhardt. Mit 37 Abbildungen. Hamburg, Parey 1957. 182 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Schnitt leicht fleckig, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Theodor Thomas Verlag o. J., Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Halbleinen 180 S. Bindung im hinteren Teil gebrochen und stark gelockert.

Verlag: Verlag Von Paul Parey 1970
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e leggermente strappata Condizioni dell'interno: Buone.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , DeutschlandAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hegendorf. (d. i. Ludwig von Mérey) Der Gebrauchshund. Eine Anleitung für die Zucht und Abrichtung. 8., neubearbeitete Auflage von Hermann Eiserhardt. Hamburg und Berlin, Parey, 1957. 8°. Mit 37 Textabbildungen. 182 Seiten, 1 Bl. Originaler grüner Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken. * Druck auf leicht… getöntem Papier. Mit vielen sachbezogenen Anmerkungen und Unterstreichungen im Text. Einband etwas fleckig und mit handschriftlicher Jahreszahl auf Vorderdeckel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, 1970
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12. Auflage. Seiten 176 / 440 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.

Verlag: Wien, Hubertusverlag Richter & Springer, 1951. 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Mit 112 Abbildungen. 256 SS. OHln. mit goldgepr. Rtitel und farb. illustr. OSchutzumschlag (Umschlag angestaubt, braunfleckig und Einrisse geklebt. Der Einband gering fleckig). "Das Buch des Altmeisters Hegendorf, in seiner vierten Auflage durch neue Erkenntnisse auf dem Gebiete der Wildhege und der dazugehörigen Einrichtung…en ergänzt und erweitert, ist eine beträchtliche Sammlung von Erfahrungen und Hegeerfolgen in der Praxis." (Klappentext).- Papier stellenweise stockfleckig.
Verlag: Berlin: Parey 1924
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4., neu bearb. Auflage. XII+334 S. mit 75 SW-Abb. im Text (Fotos, Zeichnungen). Grünes Leinen, mont. Deckelbild, Fadenheftung, SU, 22 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Umschlag rissig, Stockflecken auf Umschlag u. Vorsätzen, Papier gebräunt. - Fraktur-Schrift. - Beiliegend 2 Hefte: 1) Gebrauchs-Prüfungs-Ordnung…Foxterrier-Verband, 11 S. 2) Österr. Prüfungsordnung für anerkannte Vorstehhunde, Wien: Jagd-Gebrauchshunde-Verband 1926, 18 S. hk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Jagd, Fischerei, Imkerei, Garten. - Stichworte: Jagd, Waidwerk, Zoologie, Tiere, Wild, Abrichtung, Hunde, Haustiere, Forst, Natur, Hunde, Kynologie, Jagdhund, Hunde, Dressur, Zucht, Züchtung, Hunderassen. -.
Verlag: Halle, Max Niemeyer. 1891
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 59 (1) S. Original-Broschur (unaufgeschnitten). Neudrucke deutscher Litteraturwerke des XVI. und XVII. Jahrhunderts. No. 92. Tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Paul Parey Verlag, 1951
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7.Auflage. XI,284 Seiten mit 62 Abbildungen. Schutzumschlag beschädigt, Vorsätze stockfleckig, sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr.-8°, Originalhalbleinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Berlin, Paul Parey, ca., . 1950
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI, 62 Abb., 284 S: orig. Halbleinenband mit OU OU lädiert sonst, etwas gebräunt.

Verlag: Parey, Hamburg und Berlin: 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 176 Seiten, mit 37 Textabbildungen, O.Ln. mit OU., 8° (Schutzumschlag stark berieben / Schntt gebräunt).