Heidebroek e (46 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Enke 1931
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 135 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Seiten haben einen unsauberen Schnitt. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fredinand Enke Verlag, Stuttgart 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Softcoverband - Schnitt etwas gebräunt - Einband etwas knickspurig und lichtrandig.
Verlag: F. Enke, Stuttgart, 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. VII, 135 S. (25,5 cm) OBrosch (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Vorn ein Doppelblatt lose; N.a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Berlin, Springer, 1923. 1923
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI 285 S., (91) Fig., qt., Ln., 3 gef. Tab.Taf., StaT. -- ". ist aus dem Wunsche entstanden, die ursprünglich nur unter der Bezeichnung "Kalkulation" zusammengefaßten Vorlesungen des Verfassers an der Technischen Hochschule Darmstadt zu einer einheitlichen Darstellung der "Lehre vom Industriebetrieb" abzurunden. ." --Geschichtli…che Entwicklung des Industriebetriebes. Selbstkostenwesen. Die Betriebsorganisation. Lohnwesen und Arbeitsleistung. Abschreibungen, Werterneuerung und Kapitaldienst. Beispiele und Anwendungen.- [ Technik Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft J| 1923 N| Enno Heidebroek | 37360 ].
Verlag: Berlin Akad-Vlg 1952
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 10 Abb. 40 S. OBr. Umschlag angestaubt. (Berichte über die Verhandlungen der sächs. Akad. der Wiss. zu Leipzig Math.-naturwiss. Kl. 100/4). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin Akademie-Verlag 1954
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 S. OBr. (Berichte über die Verhandlungen der sächs. Akad. der Wiss. zu Leipzig Math.-naturwiss. Kl. 101/5). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin Akad-Vlg 1950
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S. OBr. Umschlag randgebräunt. (Berichte über die Verhandlungen der sächs. Akad. der Wiss. zu Leipzig Math.-naturwiss. Kl. 97/6). Sprache: Deutsch 0 gr.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knapp 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 55,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Band 2 ,Ausgabe von 1953 (siehe Fotos), Untertitel: "Fördereinrichtungen für den Güterumschlag und die Transportvorgänge in der industriellen Produktion" Leinen gebunden, 594 Seiten mit 624 Abbildungen und vielen Zahlentafeln, Einband mit leichten Lagerspuren, Namenseintrag auf dem Vorsa…tz, Papier altersbedingt gebräunt, Buch in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 1129MLFRMOP TE-303 29.11.2012 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 76,81
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 300.
Verlag: Verlag Wilhelm Knapp, Halle (Saale) 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 42,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Quart. 1952-1953. 2 Bände. Ln. Mit über 1000 Abbildungen und vielen Zahlentafeln. Papier qualitätsbedingt gebräunt, gute Exemplare.

Taschenbuch für den Maschinenbau: Erster Band (German Edition)
Baer, H.; Dubbel, H.; Glage, G.; Gruhl, W.; Hänchen, R.; Heidebroek, E.; Heinrich, O.; Krause, M.; Krauß, Fr.; Kurrein, NA; Lachmann, K.; Oesterlen, Fr.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Taschenbuch für den Maschinenbau: Zweiter Band (German Edition)
Baer, H.; Dubbel, H.; Glage, G.; Gruhl, W.; Hänchen, R.; Heidebroek, E.; Heinrich, O.; Krause, M.; Krauß, Fr.; Kurrein, NA; Lachmann, K.; Oesterlen, Fr.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Knapp, Halle (Saale), 1952/1953, 371/587 Seiten, mit zahlreichen Abb., Leineneinband (Name auf Vorsatz/ etwas fleckig)---- gutes Exemplar - 2345 Gramm.

Verlag: F. Enke, Stgt. 1931
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Leinenband de einige Bleistiftanmerkungen; VII pp., 135 pp.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 61,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Über die Beziehungen zwischen Schmierung und Verschleiss bei geschmierter Gleitreibung' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 61,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Beziehungen zwischen Harte, Schmierung und Verschleissfestigkeit' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 61,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Das Verhalten von Zähen Flüssigkeiten insbesondere Schmierflüssigkeiten in engen Spalten' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 143,55
EUR 43,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 143,55
EUR 43,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 143,55
EUR 43,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2021 ed.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 75,96
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 300.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 75,25
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 300.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historis…che wie auch die disziplingeschichtliche.