Verlag: Manfred Pawlak Verlagsgsesellschaft mbH
Anbieter: Montclair Book Center, Montclair, NJ, USA
Hardcover. Zustand: USED Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Bruckmann Munchen, Germany, 1981
ISBN 10: 3765418390 ISBN 13: 9783765418396
Anbieter: Jeff Stark, Barstow, CA, USA
Hardcover. Zustand: VG Minus. German language edition. 216 pages. German text - full-color and other illustrations through-out.
Verlag: Verlag Roger & Bernhard, Donauwörth, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 8077 0074 9 559 S 21,5x13,8cm, OLn, illustr. OU, zahlr. Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bruckmann, 1983
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
192 S. , zahlreiche Abbildungen (z.T. farbig) ; 23 cm. Broschur, sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 352 S. B636-220 9783880340589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: München Bayerische Vereinsbank, 1986
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
72 SS. mit zahlr. Abb. 8°. OBroschur. Umschlag leicht berieben. (=Bavaria antiqua. Verborgene Kostbarkeiten der bayerischen Kulturgeschichte). Band. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Rogner & Bernhard, 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Erster und Zweiter Band Gewicht in Gramm: 550 Schnitt und vordere Seiten leicht fleckig, innen sauber.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München 1983;, Bruckmann,, 1983
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
192 S.; Glanzkarton; 15x23cm. Ecken u. Kanten leicht bestoßen; sonst guter Zustand.
Verlag: München, ., 1986
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 72 S. grauer, illustr., Orig. Karton ---mit kl. Läsuren.
Verlag: Rogner & Bernhard., 1977
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
559 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Mit hs. Widmung der Herausgeberin auf Titel. - Gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
162 S. Kartonierte Ausgabe 1981. Gutes Exemplar. = bestimmen, bewerten, erhalten. Keysers Sammlerbibliothek. Mit zahlr. z.T. farb. Abbn. [K 592].
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten Bruckmann 1983 : Pantheon Colleg - Perfect tb 5T-TXK5-MHXS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: München, Bruckmann, 1983
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 192 S., kart., recht guter Zustand. 42321.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 11x18, S 359 mit zahlreichen Bildern. Sehr guter Zustand.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Vlg F Bruckmann (Pantheon-Kolleg), 1983
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
192S., OKart.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1983. München. Bruckmann - Pantheon Colleg -,, 1983
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
192 S., zahlr. z.T. farbige Abbildungen, OKarton, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten 32864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. German. Volume 2. (german, artists ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe von S.757- S.1432 8°, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, ganzseitige SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.
Verlag: München: Hugendubel (1977)., 1977
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 404 S. mit Abb., OPPbd. mit farbigem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 352 Seiten Ausgabe von 1980, ausgesondertes BÃchereibuch, 1 x ausgeliehen 88538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Verlag Galerie Welz,, 1979
ISBN 10: 3853490751 ISBN 13: 9783853490754
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 100 S. mit 43 farb. Farbtafeln (Arbeiten v. H. Breiter). * Herbert Breiter (gebor. 21. Februar 1927 in Landeshut im Riesengebirge, Schlesien, gest. 9. Oktober 1999 in Salzburg) war ein österreichischer Maler und Graphiker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8°, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann Pantheon Colleg, 1983
ISBN 10: 3765418641 ISBN 13: 9783765418648
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit zahlreichen Abb., 192 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 22,5 x 15,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner und Bernhard [München], 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 559 Seiten; Rogner - 1. Auf. 1977 : Heidi EbertshÃuser - gb + Su - 9-33-5-L5 YC-XZIN-K5HO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Hard Cover. Zustand: As New. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschalg, 11x18, S 359 mit ein paar Bildern. Sehr guter Zustand, wie neu.