Heidi heilmann (68 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 128 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Leichte Knickspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,48
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 128 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,76
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Oldenbourg 1996
Serie: Lehrbuchreihe Wirtschaftsinformatik, Buch 6 von 6. Buch 6 von 6 - Lehrbuchreihe Wirtschaftsinformatik
- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. Reprint 2018. 441 S. : graph. Darst. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag 06.03.1996. 1996
Serie: Lehrbuchreihe Wirtschaftsinformatik, Buch 6 von 6. Buch 6 von 6 - Lehrbuchreihe Wirtschaftsinformatik
- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 448 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: dpunkt.verlag GmbH, Heidelberg, 2001
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 128 Seiten Nur HMD 217. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft, Heidelberg 2010
- Hardcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbxix, 275p., b/w illus., original stiff printed boards.

- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
331 Seiten / 830 gr / ISBN 3771961777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Gut Grossband.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: forkel-verlag, wiesbaden 1993
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. groß-oktav farb. illustr. orig. broschur. sehr gutes exemplar. 136 seiten, mit abbildungen, ungelesen.
Verlag: hüthig gmbh, heidelberg 1995
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. gross oktav orig. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 141 seiten; enthält einige abbildungen im text; stempel auf deskriptorenzuordnung, reste von klebestreifen um einbandrücken.

Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 262 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und d…em Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 315 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…710.
Weitere BilderVerlag: Forkel-Verlag 1978
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 374 Seiten. SU verfärbt. Schnitt leicht verfärbt. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,39
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Leo-K30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,89
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1., Aufl. 120 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleine Anstreichungen / Marginalien möglich. Ein gutes Arbeitsexemplar. 9783898642040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1... 120 Seiten Ungelesenes Buch im sehr guten Zustand. Minimale Lagerspuren. --- Unread book. Very good condition. Minimum traces of storage. 9783898642040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M, Berlin, Bern, Bruxelles, New York, Oxford, Wien: Lang 2009
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 220 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Inhalt: Heidi Beutin/Wolfgang Beutin/Ernst Menachem Heilmann: Vorwort - Jürgen Rostock: Widerstand gestern und heute - Gedanken zum Thema - Frank Biederstaedt: Zur Ausstellung «Juden im Widerstand» - Ernst Menachem Heilmann: Zwischen Anpassung und Widerstand.…75 Jahre danach: Lehren aus 1933 - zur gegenwärtigen Auseinandersetzung mit dem Neofaschismus in Deutschland - Hajo Funke: Rechtsextremismus in Mecklenburg-Vorpommern - was tun? - Johann Dvorák: Johann Nestroy und der Vormärz. Literarischer Widerstand in Zeiten der Verdüsterung - Gerd Biegel: Im Braunschweiger Land 1933: NS-Terror und Widerstand - Heidi Beutin/Wolfgang Beutin: «Deutschland hat sich gewehrt und fährt fort, sich zu wehren, so gut wie die anderen.» (Thomas Mann) - Bürgerlicher Widerstand am Beispiel der Weißen Rose und Dietrich Bonhoeffers - Dietrich Lohse: «Wen hat Euer Volk, es zu retten, wenn nicht Euch?» Arbeiterwiderstand gegen den deutschen Faschismus - Annett Schulze: «Demokratische Beteiligungsstrukturen beleben» - Das Modell des Regionalzentrums für die (Weiter-)Entwicklung von demokratischer Struktur - Lotte-Marie Plagge: Delmenhorst - ein aktuelles Beispiel. Teil 1: Der Kampf der Stadt gegen die Einrichtung eines rechtsradikalen Schulungszentrums - Hartmut Nordbruch: Delmenhorst - ein aktuelles Beispiel. Teil 2: Wie kam es zu den Reaktionen der Delmenhorster Bevölkerung? - Claudia Lorenz: Widerstand und politische Kultur. - Anläßlich der 75. Wiederkehr des Datums der Übergabe der Macht an den NS (1933) rückte das Dokumentationszentrum Prora / Rügen mit seiner Ausstellung Jüdischer Widerstand ein Faktum ins Licht, das die Forschung und Öffentlichkeit erst neuerlich stärker beachten. Im Anschluß daran veranstalteten das Dokumentationszentrum und die Gewerkschaft ver.di, Landesbüro Mecklenburg-Vorpommern, eine Konferenz (18.-20.04. 2008), die den Widerstandsbegriff allgemein zur Diskussion stellte, um zwei Arten des Widerstands zu differenzieren: in der Demokratie, wenn gefordert ist, den Rechtsstaat mit rechtsstaatlichen Mitteln gegen diejenigen zu verteidigen, die diesen auszuhebeln versuchen, sowie in der Diktatur, wenn der Rechtsstaat bereits zerstört ist und das Ziel heißt, die Zerstörer zu entmachten und zur Verantwortung zu ziehen, um den Rechtsstaat wiederherzustellen. Die Referentinnen und Referenten widmeten sich in ihren Beiträgen, die hier dokumentiert sind, unterschiedlichen Formen des Widerstands. Themen waren u. a.: der jüdische Widerstand; historische Weisen des Widerstands; weltanschauliche, soziale und regionale Aspekte; Widerstand gegen neofaschistische Aktivitäten in der Gegenwart. ISBN 9783631588505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Forkel Stuttgart, 1979
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 17. Nicht fortlaufend durchnummerierte Seiten. OBosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderVerlag: Forkel-Verlag 1972
- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. Gebräuntes Exemplar. 318 Seiten. SU verfärbt und mit leichten Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,53
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

25 Jahre Erfahrung für die Zukunft: Integrata 1964 - 1989. Festschrift zur 25-Jahr-Feier. Ein Firmenporträt
Brennert, Anette; Heilmann, Heidi und Wolfgang; Integrata (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Integrata, Tübingen 1989
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: acceptable. Anette Brennert, Heidi und Wolfgang Heilmann u.a. (Red.): 25 Jahre Erfahrung für die Zukunft: Integrata 1964 - 1989. Festschrift zur 25-Jahr-Feier. Ein Firmenporträt. Eigenverlag Integrata, Tübingen 1989. Gebunden, 124 Seiten mit Abbildungen; etw. wellig, sonst ordentlicher Zustand.
Weitere BilderVerlag: Forkel-Verlag 1979
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 316 Seiten. SU und Schnitt leicht verfärbt. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2., überarb. und erw. Aufl. XII, 364 S. : graph. Darst. ; 25 cm Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Stempel am Vorsatz. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783898642156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geb. Zustand: Sehr gut. 308 S. : graph. Darst. , 25 cm + Anh. ([86] Bl.) Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 220 Seiten, Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, wenige farbige Anstreichungen und Bemerkungen im laufenden Text, Besitzervermerk und Bemerkungen auf dem Vorsatz oder der Titelei, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbilde…s bitte bei nika-books. 9783631588505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg, München 1996
Serie: Lehrbuchreihe Wirtschaftsinformatik, Buch 6 von 6. Buch 6 von 6 - Lehrbuchreihe Wirtschaftsinformatik
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 441 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-087-1/8-00101050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 848.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbForlaget Meloni, Odense 2017. 8vo. 89 sider. Heftet. Pæn. * Med mønsterark.