Verlag: Staempfli, New York, 1966
Anbieter: Juniper Point Books, Round Lake, NY, USA
Stiff Wraps. Zustand: Very Good -. 3 section foldout, ill, tack holes in upper left corner.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Kampf Bochum, 1969
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
128 S., HC, Groß 8°, OPappband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren,anfänglich ein paar wenige Glossen und Kritzeleien, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Verlag: Berlin:, 1957
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 20 S., 8°, Br., zahlreiche Abb. Katalog der Ausstellung 27.07 - 08.09.1957 Haus am Waldsee, Berlin-Zehlendorf.Einband fingerfleckig. (LVR6). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm-Lehmbruck-Museum, Duisburg, 1985
ISBN 10: 3923576099 ISBN 13: 9783923576098
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, broschiert, 112 Seiten, Format: gr.8°. Buch.
Verlag: Staempfli, New York, 1966
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Exhibition brochure for a show that ran September 20 through October 15, 1966. Single sheet folded twice to create 6 pages. Brief text by gallerist George W. Staempfli. Includes 9 black and white images along with 2 black and white photographs of the artist. A near fine copy. Uncommon.
Verlag: Verlag Ferdinand Kamp, Bochum, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
136 S 23,5x15,8cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. Farbabbildungen im Text, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Ferdinand Kamp Bochum
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
Zeitschriftenformat, geheftet, 96 Seiten, gestempelt, sonst neuwertig.
Sprache: Englisch
Verlag: Kunst - und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland GmbH, 1995
ISBN 10: 3893227547 ISBN 13: 9783893227549
Anbieter: Recycle Bookstore, San Jose, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. German edition. Book has light wear and slight bumping to edges, light scratches to covers. Otherwise, attractive copy with clean, unmarked pages.
Verlag: Kamp Verlag, Bochum 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
159 Seiten, kartoniert, leicht vergilbt, leichte Lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm-Lehmbruck-Museum der Sta, 1985
ISBN 10: 3923576099 ISBN 13: 9783923576098
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. light shelfwear, NICE! Standard-sized.
Verlag: Bochum Ferdinand Kamp oJ [um ], 1971
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
153 SS. Buchausstattung: L. Seufert. Gr.-8°. OPbd. Buchschnitt ein wenig stockig, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum : Kamp, 1971
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 92 S. Kanten leicht berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-09563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Verlag: Kamp Verlag, Bochum 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
155 Seiten, gebunden, Einband leicht gebogen, sonst guter Zustand.
Verlag: Kamp Verlag, Bochum 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
155 Seiten, gebunden, Einband leicht gebogen, einige Seiten leicht verklebt.
Verlag: Staatliche Museen Zu Berlin, Nationalgalerie, Berlin, 1991
Anbieter: KULTURAs books, Los Angeles, CA, USA
Softcover. 4to. Catalogue is in near fine condition; there is a previous owner's inscription penned to title page. A tight, clean copy; with color and black and white plates throughout. Published to accompany the exhibition 'Skulpturen im Lustgarten. Reliefobjekte und collagierte Zeichnungen im Alten Museum'. Text is in German. 70 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Roland Browse & Delbanco, London, 1958
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 7 pages, 21 catalogue entries, 4 black and white plates. there is a small shelf mark label on the front cover.
Verlag: Bochum Ferdinand Kamp oJ [um ], 1970
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
155 SS. mit Illustrationen v. Rudolf T. Hagen. Gr.-8°. Rote OBroschur. Gut! Beiliegend Kommentar (Lehrerhandbuch) zu diesem Titel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Bochum Ferdinand Kamp oJ [um ], 1970
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
155 SS. mit Illustrationen v. Rudolf T. Hagen. Gr.-8°. Roter OPbd. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Bochum Ferdinand Kamp oJ [um ], 1969
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
128 SS. mit Illustrationen v. Hans Friedrich Suhrcke Gr.-8°. Illustr. OPbd. Tadellos! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Bochum Ferdinand Kamp oJ [um ], 1971
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
133 SS. mit Illustrationen v. Rudolf T. Hagen. Gr.-8°. Oranger OPbd. Tadellos. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Bochum Ferdinand Kamp oJ [um ], 1971
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
140 SS. Buchausstattung v. L. Seufert. Gr.-8°. Roter OPbd. Gut. Beiliegend Kommentar (Lehrerhandbuch) zu diesem Titel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Bochum Ferdinand Kamp oJ [um ], 1970
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
136 SS. mit Illustrationen v. Rudolf T. Hagen. Gr.-8°. Roter OPbd. Gut. Beiliegend Kommentar (Lehrerhandbuch) zu diesem Titel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Bochum Ferdinand Kamp oJ [um ], 1969
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
136 SS. mit Illustrationen v. Hans Friedrich Suhrcke Gr.-8°. Illustr. OPbd. Tadellos! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Commerzbank, Berlin 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, (Mappe). 4?,23 lose Bl?tter, in gutem Zustand, [SAP441] Deu 400g.
Verlag: Duisburg. oV. ., 1985
ISBN 10: 3923576099 ISBN 13: 9783923576098
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
112 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ars Sacra Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 232 S. : Taf. ; 16 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Wohl um 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
10 x 8 cm. Mit maschinen- bzw. handschriftlichem Zusatz (von anderer Hand) "Bernhard Heiliger Brüsseler Weltausstellung. Bilder kamen in 'Das Schönste'." Dazu: Bernhard Heiliger. Skulpturen. Reliefobjekte. Collagen. Ausstellungskatalog Galerie Fischinger Stuttgart 1988. 4°. 10 unnumerierte Bl. mit 7 Farbtafeln. Farbig illustrierter Okart. Sprache: de.
Verlag: Roland, Browse and Delbanco., 1958
Anbieter: Roe and Moore, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 12mo. Original paper covers. Introduction by Hanns Theodor Flemming, biography, 4 b/w plates, 11 item catalogue. Thumbed.
Verlag: Staempfli Gallery., 1961
Anbieter: Roe and Moore, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Oblong 12mo. Original paper covers. 36 item catal;ogue, essay by Kurt Martin, 16 b/w illustrations, chronology.
Verlag: Berlin., 1991
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb30 x 24 cm. 71 S. Original Karton mit farbig illustriertem Deckeltitel. Guter bis sehr guter Zustand. Mit zahlreichen, meist farbigen und häufig ganzseitigen Abbildungen, Biographie, Bibliographie und einem Interview (H.J. Papies).ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).