Heiner schmidt (270 Ergebnisse)
Verlag: Benziger, Zürich, Einsiedeln, Köln 1967, 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
819 S., kart., guter Zustand.
Verlag: Verlag Julius Beltz, Weinheim, 1969 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Kart., 392 S.
Verlag: Bonn, Köllen, (1959) 1959
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Groß-8vo, Originalbroschur (Rücken verblichen), 150 SS "Kritische Auswahl aus dem heute gängigen und gut brauchbaren Bestand" (Vorwort) mit Nachweisen von Besprechungen und Inhaltskennzeichnungen. - Papierbedingt leicht gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,01
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Verlag für Pädagogische Dokumentation 1984 Duisburg 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je Band ca. 440 S., LN., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel. Privatdruck der Werner+Bischoff AG. . 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 19 x 19 cm. 91 S. Hardcover. Brauner Kartonband mit Rückenbeschriftung. Kein SU. Winzige Fleckchen am Rücken. Guter Zustand. Innen sehr sauber. Mit ganzseitigen Abbildungen. DX-314|5842BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich ; Einsiedeln ; Köln : Benziger 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OLwd. m Kopffarbschnitt. Zustand: Gut. XII, 819 S. Einband mit geringen Alterungsspuren, Schnitt unten m. kl. Fleck, aus Handbibliothek, kl. Stempel auf dem Vorsatz, insgesamt gut G-01-53 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Pol…en, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Pädagogische Dokumentation 1975
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 48 Seiten; Einband leicht fleckig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Verlag: Düsseldorf Hoch 1963
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S., Illustrierte OHLwd., EA., Einband und Zeichnungen von Helma Baison., Private Widmung auf Vorsatz, Geringe Gebrauchsspuren., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 350 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: ALSATIA, PARIS/COLMAR 1966
- Softcover
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien.G.D.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 14,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
COUV. SOUPLE. Zustand: COMME NEUF. 246 PAGES - COUV. A RABAT TRES BIEN ILLUSTREE ET EN TRES BON ETAT - INT. TRES PROPRE - NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC EN HORS TEXTE - 14,5X21 400g.
Verlag: Beihefte zum BIB-report Verlag für Pädagogische Dokumentation 1984 Duisburg 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je Band ca. 440 S., LN., guter Zustand, Preis je Band.
Verlag: Verlag für Pädagogische Dokumentation, Duisburg 1991 1991
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert, Teilband 2/1991, Seiten 327-632, sehr gut erhalten.

QUELLENLEXIKON ZUR DEUTSCHEN LITERATURGESCHICTE. BIBLIOGRAPHY OF STUDIES ON GERMAN LITERARY HISTORY.
Verlag: Verlag für Pädagogische Dokumentation, Duisburg 1994
- Hardcover
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 7,35 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth. 8vo. cloth. 512 pages. Band I. A-Bau. The first volume of this reference work.
Verlag: Benzinger, K?ln 1962, 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.), 128s., in gutem Zustand., [LSB23,3b] Deu 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Junge Lesefreunde; 1954
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 131 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 220.
Verlag: Beltz Verlag, Weinheim 1967
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
384 S., illustriert mit freier Graphik, ausgewählt von Hans A. Halbey, PBd., 8° leicht berieben. Bücher.

Sprache: Deutsch
Verlag: Beltz Verlag; 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 341 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig und altersbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ord…entlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Beltz Verlag; 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 331 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig und altersbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ord…entlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,26
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Die Luftwaffe zwischen Politik und Technik. Book.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Duisburg Weinheim Alfons Eidens Julius Beltz 1966
- Hardcover
Anbieter: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, DeutschlandDausien Antiquariat GmbH & CO. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. Inhaltliche Erschließung des Jugendschrifttums, zugleich ein kritischer Gesamtüberblick 1950 bis 1963 unter Mitarbeit von Willi Röwenkamp. 560 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag. Buch.
Verlag: Hoch 1963
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 160 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Band 1). Hrsg. unter Mitarbeit von Uwe Sänger sowie Roger Fornhoff, Anja Maria Prochaska und Hendrik Werner. Bielefeld: Aisthesis Verlag (= Bibliographien zur deutschen Literaturgeschichte, Bd. 3), 1993. Weißer, illustr. OPbd. 409 Seiten. - 20,5 x 14,5. * Erstausgabe. - Ebd. minimal lichtgebräunt; innen tadellos erhalten und un…benutzt .

Sprache: Deutsch
Verlag: Beltz Verlag; 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 324 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig und altersbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ord…entlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Benziger 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp.m.Schutzumschl. Zustand: Befriedigend. 152 S. ; 8 Schutzumschlag vergilbt, fleckig und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,86
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 5.67x0.32x8.11 inches. In Stock.