Helm clementine (480 Ergebnisse)
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld u. Leipzig 1885
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. ORIGINAL 1885 PRINTING. Pages are clean and unmarked. Covers (green boards with black and gilt decoration/lettering) show light edge wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. ORIGINALDRUCK VON 1885. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände (grüne Ta…feln mit schwarzem und vergoldetem Dekor/Schriftzug) zeigen leichten Randverschleiß mit Bereibung. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Verlag: Karl Müller Verlag, Erlangen
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 S 19,8x13cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Müller Verlag, Erlangen, Germany
- Hardcover
Anbieter: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, USASamuel H. Rokusek, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Glossy Illustrated Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. Text: German. No edition, printing date or printing stated. Edition published exclusively for Quelle International, printed in Hungary. Book, 208 pp, has age toning to pages, else fine, with no writing or marking.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Hirt & Sohn, Leipzig 1889
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 5., durchges. Aufl,; gold- u. silbergepräg. rotes Oln. ) 8°, 208 S., 9 Bll., m. vielen Abb.; Zustand: schief; Rücken - Bezug links schadhaft; Kapitale / Ecken bestoßen; innen: Innengelenk angerissen, Bindung fest, außer: S. 7 - 10 lose; sonst zeitbedingt etwas nach…gedunkelt; Vorsätze stärker; insgesamt antiquarisch innen ordentlich; Besitzvermerk.
Verlag: Leipzig Wigand 1919
- Hardcover
Anbieter: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, USABooksavers of Virginia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,02
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Acceptable. Solid binding. Spine fading. Covers a bit worn. Age-toning to pages, but no markings found. Old German letters used. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,37
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Müller Verlag, Erlangen, Germany
- Hardcover
Anbieter: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, USASamuel H. Rokusek, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,13
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Glossy Illustrated Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. Text: German. No edition, printing date or printing stated. Edition published exclusively for Quelle International, printed in Hungary. Book, 208 pp, has age toning to pages, bump to heel, else fine, with no writing or marking.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,71
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,41
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,80
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlag Von Ferdinand Hirt Und Sohn, Leipzig 1880
- Hardcover
Anbieter: Westwood Books, Cramlington, , Vereinigtes KönigreichWestwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,55
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1880. Berlag Von Ferdinand Hirt und Sohn, Leipzig, 1880. Hard cover dark red boards, gilt titles, embossed. Book Condition : Very Good, cover edge worn, spotting of pages.Superb engravings. German text. Bookseller Inventory #002981. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. N/A (illustrator). N/A….

Verlag: 40.Aufl. Leipzig: Wigand, [ca.1900]. 1900
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 232 Seiten, (1) Titelbild, 18,5cm, farb.ill.OLn (Ecken bestoßen, 1 Einbandecke geknickt, Name auf Vorsatz,) s. Klotz II, 2506/2 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lepzig, Georg Wigand's Verlag 33. Aufl. 1890. 232 S. OLn.i Exlibris auf vorderem Innendeckel, Kapitale leicht bestoßen, hinteres Innengelenk leicht aufgeplatzt jedoch fest in der Bindung.

Verlag: Georg Wigand's Verlag, Leipzig 1891
- Hardcover
Anbieter: Burke's Books, Eugene, OR, USABurke's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Ex-library copy w/usual stamps, etc. Blue covers w/gilt lettering. A little spine and corner bumping and wear, but very good for a book this age. Very nice decorative cover with butterflies and flowers. 232 pages. Ex-Library.
Sprache: Englisch
Verlag: Lpz., F. Hirt, 1877. 1877
- Hardcover
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinienDaniel Zachariah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 19,88 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Einbd. min. Gbrsp., Vors. erne. 216 Ss. m. zahlr. Illustr. OLn.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,74
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Karl M?ller, Erlangen o. J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. OPb.,203s., in gutem Zustand, .[VPB6,6]., Deu 400g.
Verlag: Leipzig. Wigand [ca ] 1890
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
232 S. Leinen. 39.Aufl. Kanten leicht berieben; Besitzvermerk auf Titelblatt (dat. 1892); Seitenränder leicht gedunkelt, sonst gutes Exemplar. Mit einem Frontispiz. Druck in altdeutscher Schrift. [K 594].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Richter & Kappler 1880
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. Kl.-8°. Goldschnitt. 148 S. -Ber., best., leicht schief gelesen, NaV., gering fl. bzw. stockfl. 154 gr.

Verlag: Wigand, Leipzig 1881
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd.. Zustand: schiefgelesen. (s. Foto). 19. Aufl. Leipzig, Wigand, 1881. 8°. 232 S. mit Frontispiz (Holzstich von von Heyden). OLwd., schiefgelesen. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: Ferdinand Hirt & Sohn,Leipzig 1903
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vater Carlets Pflegekind. Eine Erzählung für heranwachsende Mädchen. Freie Bearbeitung der französischen Erzählung: La fille de Cariles von Josephine Colomb. Mit zahlr. teils ganzseitigen Holzstichen. Siebente Auflage. Illustr. Orig. Hardcover 8° (Oktav bis 22,5cm) als brauner, silberverzierter OGanzleinenband (Hardcover). Saube…res gutes Exemplar. 223, vii S. Clementine Helm (* 9. Oktober 1825 in Delitzsch; 26. November 1896 in Berlin) war eine von vielen Autorinnen im 19. Jahrhundert, die sich mit einem sogenannten Backfischroman einen Namen gemacht hat. Ihr bekanntestes Werk ist Backfischchens Leiden und Freuden" aus dem Jahr 1863. (Wikipedia).
Verlag: Verlag von A. Anton. ca. 1900 1900
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 272 S., Farbig illustr. Pappband, Mit einem Bildnis der Verfasserin und 6 Illustrationen von Arno Grimm Rücken erneuert Stichworte: Mädchenbücher Deutsch 300g.
Verlag: München Weismann () 1981
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
317 SS. 8°. OBroschur. Gut. (=Sammlung alter Kinderbücher, Bd. 7). Reprint der Ausgabe von 1863. Neu herausgegeben v. Johannes Merkel u. Dieter Richter. Mit einem nützlichen Anhang v. Susanne Zahn: Töchterleben - Zur Sozialgeschichte der Mädchen im 19. Jahhundert; Die Backfische und das Backfischbuch etc. Aufgrund der von der Eu…ropäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: G. Wigand um 1900., Leipzig, 1900
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. (VI), 232 S. roter ill. OLn. Ecken minimal gesdrückt; sonst guter Zustand. 67. Aufl. ///// Deckelbild: Porträt-Medaillon, von knospender Heckenrose umwachsen.
Verlag: Velhagen & Klasing 8. Auflage Bielefeld ca. 1900 1900
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. je ca. 400 S, Vignetten, Abb. verzierte Jugendstileinbände, sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Wigand 1881
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , OLn. 19. Auflage. Mit 1 Titelbild, 232 S., Kanten tlw. berieben, VDeckel mit schwacher Knickspur, Einband gering fleckig, Vorsatz im Gelenk angeplatzt, Vorsatz fleckig und mit Besitzvermerk, sonst innen nur gelegentlich gering fleckig, insgesamt noch akzeptabel (II-III) 9482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.