Helm horst (14 Ergebnisse)
KAMPS NEUES REALIENBUCH. genehmigt f. d. Gebrauch an Schulen
HELM, Horst (1), Hubert (2) HERMELER und Hermann (3) LIMPER Karl (4) BUDDE:
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum: Kamp ohne Jahr
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4 Teile in 1 Band 16,176; 160; 160; 144 S. Ln. (910 g) (innen Papier teilw. altersgebräunt, insgesamt gutes Expl. // enth.: 1. Geschichte, 2. Erdkunde, 3. Naturkunde (Biologie), 4. Naturlehre (Physik u. Chemie) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Bochum : Kamp, []. 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb176, 160, 160, 144 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. 8°. OLwd mit Schwarzpräg. ohne SU. Zustand: gut.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKamp, Bochum, 1952, , 640 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, beschabt, Vorsatzblaetter: bemalt, Seiten: gebräunt.

Aj, wie klug war unser Rebbe, jüdische Witze und Anekdoten
Horacy Safrin. Ausgew. und aus dem Poln. übers. von Kurt Helm. Ill. von Horst Hussel
- Hardcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Polyglott-Reiseführer. 123 Ein umfassender Reiseführer über Südtirol und die Dolomiten mit historischen und kulturellen Informationen sowie Karten und Illustrationen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-516-5/8-00713194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 97.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kamp, Bochum ca. 1955. 1955
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-227-2/8-00787406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1622.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Kamp, Bochum
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk zu Geschichte und Erdkunde, bearbeitet von mehreren Experten und herausgegeben vom Verlag Ferdinand Kamp. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-679-3/8-00606582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 904.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fachmedien Recht und Wirtschaft in Deutscher Fachverlag GmbH 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,48
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 244 Seiten Das Buch befindet sich in sehr gutem Zustand. 9783800561209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fachmedien Recht und Wirtschaft in Deutscher Fachverlag GmbH 1977
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 82,36
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 2. 244 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Verlagsgesellschaft Recht u. Wirtschaft 1977
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 82,36
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 244 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 83,94
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 25cm; IX.; 364 S. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphot…os gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Verlagsgesellschaft Recht u. Wirtschaft 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 82,35
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2., neubearb. u. erw. Auflage. 244 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C10703 3800561204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 192,93
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. 3., vollst. überarb. u. erw. Aufl. 2011.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 181,52
EUR 75,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Book. Zustand: New. 3., vollst. überarb. u. erw. Aufl. 2011.