Helmut bohm (83 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Buch und Zeit Verlag ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Volk und Wissen Berlin 1955 1. Auflage 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
319 S. Abb. Hkart guter Zustand.

Verlag: Magdalenen Verlag, Ried-Baindkirch
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Ein Sonnenschein für`s Herz: Einmal besinnlich - einmal heiter, ohne Jahresangabe, leichte Gebrauchsspuren, 141 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gmeiner-Verlag; 2024. Edition (10. April 2024) 2024
Serie: Schaurige Orte, Buch 6 von 7. Buch 6 von 7 - Schaurige Orte
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,40
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag; 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 52 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Marburg/Lahn [E. Mauersberger] 1955. 1955
- Softcover
Anbieter: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, USAAlec R. Allenson, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Good in orig. green wrapper. Spine ends lightly worn. [5], 2-158, [2], ii,59 p.; 21 cm. Anhang (appendix) includes tables and pie charts. Printed from typescript [balance of title] sowie Anregungen fur seine Gestaltung (aufgezeigt an einer Befragung von 1000 Marburger Berufs- und Berufsfachschulern). Inauguraldissertation . der…Theologischen Fakultat der Philipps-Universitat zu Marburg/Lahn. Binding is Paperbound.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Forum Homosexualität und Literature - No. 13/1991: Geschlechtlichkeit, Homosexualität, Freundesliebe; Über Mann-Männliche Liebe in Mittelalterlicher Literatur, et al.
Prof. Dr. Wolfgang Popp mit Karl-Werner Böhm, et al. (Herausgegeben von/Published by); Helmut Brall, Maaike Meijer, Emile Zola, et al. (Mit Beiträgen von/Contributors)
Sprache: Englisch
Verlag: Forum Homosexualität und Literatur - Universität GH Siegen/Vertrieb durch den Verlag Die Blaue Eule, Siegen & Essen, Germany/BR Deutschland 1991
- Softcover
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,71
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Like New. 13. Ausgabe, 1991/No. 13/1991. 130 pp. 13. Ausgabe, 1991/No. 13/1991 only! ISSN 0931-4091. Text in German. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Zygon Journal of Religion and Science Volume 25, Number 4, December 1990
Hefner, Philip (editor) ; Reich, K. Helmut ; Laurikainen, K. V. ; Guns, Robert K. ; Keiser, R. Melvin ; Bohm, David ; Kelly, Sean ; Breed, David R.
Verlag: The University of Chicago Press, Chicago 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, USAEvolving Lens Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 4,30 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Slight foxing to covers. Some edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w. In this issue: "The Relation between Science and Theology: The Case for Complementarity Revisited", "Quantum Physics, Philosophy, and the Image of God:… Insights from Wolfgang Pauli", "Contemporary Evolutionary Theory as a New Heuristic Model for the Socioscientific Method in Biblical Studies", "Postcritical Religion and the Latent Freud", "Dialogue on Science, Society and the Generative Order".

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Auflage. 116 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gmeiner Verlag 2024-04-10 2024
Serie: Schaurige Orte, Buch 6 von 7. Buch 6 von 7 - Schaurige Orte
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,42
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Kulturtagebuch 1900 bis heute.
Böhm, Ekkehard. Foerster, Iris und Rolf Helmut. Goertz, Heinrich. U. A.
Verlag: Westermann Verlag., Braunschweig. 1984
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,44
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen mit OUmschlag. 864S. Mit vielen Abbildungen. Der Schutzumschlag ist an den Rändern minimal berieben. Size: 4°.
Verlag: Galerie d+c mueller-roth,Stuttgart 1983
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Helmut Böhm. arbeiten 1978-1982. Katalog der Ausstellung Januar bis März 1983. Quart quer - frisches Exemplar. unpag. ca 100 S.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,71
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 312 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Groth-Schmachtenberger; Keim, Helmut; Böhm, Manfred (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, UDINE 2004
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 262 von 433. Buch 262 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. INGLESE Volume in lingua inglese. Brossura lucida ed illustrata in buono stato. Pagine ben conservate anche se già sfogliate. Numero pagine 306.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 168 p; einige s/ w Abb. [MERLINS BIBLIOTHEK DER GEHEIMEN WISSENSCHAFTEN UND MAGISCHEN KÜNSTE ; 1].

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Weimar: Aufbau-Verlag 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. 6.268 Seiten insgesamt. Bücher gut erhalten: Einbände etwas berieben und lichtrandig, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt. 12 Bücher: Erster Band: Gedichte I; Zweiter Band: Gedichte II; Der ewige Jude; Die Geheimnisse; Reineke Fuchs; Hermann und Dorothea; Dritter Band: Die Laune des Verliebten; Di…e Mitschuldigen; Ein Fastnachtsspiel vom Pater Brey; Satyros oder Der vergötterte Waldteufel; Prometheus; Götz von Berlingen mit der eisernen Hand; Clavigo; Egmont; Iphigenie auf Tauris; Tprquate Tasso; Vierter Band: Die natürliche Tochter; Panndora; Faust; Fünfter Band: Die Leiden des jungen Werthers; Das Märchen; Die Wahlverwandtschaften; Sechster Band: Wilhelm Meisters Lehrjahre; Siebenter Band: Wilhelm Meisters Wanderjahre ode Die Entsagenden; Maximen und Reflexionen; Achter Band: Aus meinem Leben - Dichtung und Wahrheit, Erster und Zweiter Teil; Neunter Band: Aus meinem Leben - Dichtung und Wahrheit, Dritter und Vierter Teil; Zehnter Teil: Italinesche Reise; Kampagne in Frankreich; Kleinere autobiographische Schriften; Elter Band: Schriften zu Kunst und Literatur; Zwölfter Band: Schriften zu Philosophie, Politik und Naturwissenschaften. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20100 Gebundene Ausgabe, Leinen, Golddruck, Lesebändchen.
Verlag: Galerie d+c Mueller-roth, Stuttgart 1983
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. unpaginiert, Einband lichtrandig, Inhalt GUT.zahlreiche Abbildungen Size: 21 x 26 Cm. 400 Gr.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2005
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 262 von 433. Buch 262 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,36
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Frbg. 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
458 S., kt. 2.
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bei dir zu Hause bist du wie ein Fremder. Aus dem Tagebuch rund um das alliierte Unternehmen "Fledermaus". 30 dramatische Tage im Kriegsjahr 1944, ein zeitgeschichtlicher Roman. Ried i.Innkreis, Moserbauer Verlag, ca.1995. Mit 1 ganzseit.Kartenskizze im Text, 431 S., OKart., mit 4-zeiliger Widmung des Autors auf Vortitel; gutes…Expl. - Die Familie Haslinger gerät während eines Bombenangriffes auf Attnang-Puchheim in den Strudel dramatischer Ereignisse mit den Aliierten.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2005
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 262 von 433. Buch 262 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 143,70
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 316.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2005
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 262 von 433. Buch 262 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mechanics of Microstructured Materials | Helmut J. Böhm | Taschenbuch | vii | Englisch | 2005 | Springer | EAN 9783211241547 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Vienna, Springer 2005
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 262 von 433. Buch 262 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 62,74 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The work deals with the thermomechanical mechanical behavior of microstructured materials, which has attracted considerable interest from both the academic and the industrial research communities. The past decade has witnessed major progress in the d…evelopment of analytical as well as numerical modeling approaches and of experimental methods in this field. Considerable research efforts have been aimed at obtaining microstructure-property correlations and at studying the damage and failure behavior of microstructured materials. The book combines an overview of important analytical and numerical modeling approaches in continuum micromechanics and is aimed at academic and industrial researchers, such as materials scientists, mechanical engineers, and applied physicists, who are working or planning to work in the field of mechanics of microstructured materials such as composites, metals and ceramics.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2005
Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 262 von 433. Buch 262 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,88
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 316 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The work deals with the thermomechanical mechanical behavior of microstructured materials, which has attracted considerable interest from both the academic and the industrial research communities. The past decade has witnessed major progress in t…he development of analytical as well as numerical modeling approaches and of experimental methods in this field. Considerable research efforts have been aimed at obtaining microstructure-property correlations and at studying the damage and failure behavior of microstructured materials. The book combines an overview of important analytical and numerical modeling approaches in continuum micromechanics and is aimed at academic and industrial researchers, such as materials scientists, mechanical engineers, and applied physicists, who are working or planning to work in the field of mechanics of microstructured materials such as composites, metals and ceramics.