Helmut denk (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,67
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag; 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 150 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,41
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,75
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4., vollst. überarb. Auflage. XXX, 1362 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M06496 9783437423826 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 3500.

- Hardcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,59
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. German language edition. 150pp. Inked name/date, else very good plus condition with text clean & binding tight without dust jacket.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 352 S. mit Ill. / Einband etw. berieben sonst gutes Exemplar L014 9783205772057 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Krems: Kunsthalle, 1994
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 14 S., durchgehend illustriert Spuren der Zeit am Einband. Seite des Buchdeckels ein bisschen gelöst, Bindung jedoch unbeeinträchtigt und fest. Insgesamt dennoch innen guter und ordentlicher Zustand. Stempel auf dem Vorsatzblatt von "Servus in Österreich". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag; 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 150 Seiten; 21 Taf. u. 125 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und… dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,04
EUR 11,22 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Black and white illustrated wraps with white and fuschia lettering, matching dust jacket. 323 pp. BW and some color illustrations. Text in German. Catalogue of an exhibition from February 3 to May 6, 2001. VG//VG- ex-library copy with stamp, barcode, and call number label, light corner and edge wear to book and dust j…acket.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,10
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
352 Seiten, Ill. ; 24 cm [Beiträge von mehr. Autoren] - Einband etwas berieben und geringfügig unfrisch; an Ecken und Kanten abgestossen. Der Kopfschnitt fleckig. Innen am Vortitel eine mehrzeilige fremde Widmung. Sonst aber durchgehend sauber. Solides Exemplar mit äußeren Lagerspuren, textsauber und gut brauchbar. IS: 978320577…2057 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°, Illustr. Original-Broschur.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage dieser brosch.-Ausgabe. + 2 versch. farb.-Papier (Grün/Hellblau) - Bll. + 287 S. inkl. Biographien und Impressum u. mit farb. Abbildungen. (von Arbeiten wie Gemälde, Ölskizzen, Skulpturen, von versch. Künstlern.). Minimale Druckspuren an eine Stelle am Schnitt seitlich (nicht sehr störend). Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 1515 4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gutes Exemplar insges.
- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Der Prakt. Arzt, 37. - Wien 1983, 8°, pp.250-255, orig. Broschur; eigenhändig "Mit herzlichem Dank, ergebenst Helmut Wyklicky".

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,78
EUR 50,17 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 3. 1328 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3080.
Verlag: Springer Verlag Wien, 1968
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 20. 150 Seiten. Mit 25 Tafeln und 125 Abbildungen. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 784.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,88
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 1328 Seiten; 9783437423819.3 Gewicht in Gramm: 6.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Lehrbuch Pathologie und Repetitorium Pathologie: Pathologie mit StudentConsult-Zugang [Gebundene Ausgabe] Werner Böcker (Herausgeber), Helmut Denk (Herausgeber), Philipp U. Heitz (Herausgeber)
Werner Böcker (Herausgeber), Helmut Denk (Herausgeber), Philipp U. Heitz (Herausgeber)
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 3. Lehrbuch Pathologie und Repetitorium Pathologie: Pathologie mit StudentConsult-Zugang [Gebundene Ausgabe] Werner Böcker (Herausgeber), Helmut Denk (Herausgeber), Philipp U. Heitz (Herausgeber) In deutscher Sprache. 1328 pages. 27,4 x 20,8 x 6,6 cm.

Hermann Nitsch eine biografische Skizze. Interview von Danielle Spera. Fotoarbeiten von Heinz Cibulka und Leo Kandl. Textbeiträge von Wolfgang Denk, Hanno Millesi und Hermann Nitsch.
[1994]. - [Nitsch, Hermann]. - Denk, Wolfgang u. Helmut Schäffer (Hg.).
Verlag: Krems, Kunsthalle, (1994). 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , ÖsterreichVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. - Gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit zahlr. tlw. ganzs. bzw. farb. Abbildungen. 141 (1) S., 1 Bl., Illustr.-OKart.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 79,27
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 160.
Weihrauch und Seide Alte Kulturen an der Seidenstrasse 21. Janner bis 14. April 1996.
SEIPEL, Wilfried; PIOTROVSKIJ, M.B.; DEMBSKI, Gunther; DENK, Roswitha; SATZINGER, Helmut; ALRAM, Michael; et al.
Verlag: Milano & Wien: Skira Editore & Kunsthistorisches Museum, 1996]. 1996
- Softcover
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 98,77
EUR 12,96 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. pp. 452. numerous illus. (many in colour). text in German. wrs (very minor shelf-wear to wrappers). Published in Conjunction with an Exhibition.

- Hardcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,45
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 1092 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 130399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Verlag: Krems, Kunsthalle 1994. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Enthält Fotoarbeiten von Heinz Cibulka und Leo Kandl, Textbeiträge von Wolfgang Denk, Hanno Millesi und Hermann Nitsch.- Beiliegend ca 15 Zeitungs- u. Zeitschriftenbeiträge über Nitsch, eine Einladung u.a. gr.-8°. 141 Seiten, mit zahlr. u. meist farbigen Abbildungen. Ill. OKart.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,84
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2., völlig neu bearb. Aufl. XL, 1282 S.; mit 529 z. T. farb. Abb. in 828 Einzeldarst. u. 37 Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Schutzumschlagrücken leicht verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2995.
Weitere BilderHermann Nitsch eine biografische Skizze. Interview von Danielle Spera. Fotoarbeiten von Heinz Cibulka und Leo Kandl. Textbeiträge von Wolfgang Denk, Hanno Millesi und Hermann Nitsch.
[1994] - [Nitsch, Hermann]. - Denk, Wolfgang u. Helmut Schäffer (Hg.).
Verlag: Krems, Kunsthalle, (1994). 1994
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , ÖsterreichVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. - Vom Künstler am Titelblatt eigenh. signiert. - Beiliegend ein Schreiben des Vereins zur Förderung des O. M. Theaters E. V. an seine Vereinsmitglieder sowie die Zeitung 3/94 der Kunst.Halle.Krems zur Hermann Nitsch-Ausstellung in der Minoritenkirche Stein von 24. April - 6. Juni 1994 (beidseitig bedrucktes illustr.… Blatt in Qu.-Fol., mehrf. gefaltet). - Umschlag leicht berieben u. an den Ecken etw. bestoßen. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit zahlr. tlw. ganzs. bzw. farb. Abbildungen. 141 (1) S., 1 Bl., Illustr.-OKart.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,88
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Im 'kleinen Böcker' findet sich das komplette Standardwerk der Pathologie auf das Nötigste reduziert - als Repetitorium kurz vor der Prüfung oder als schnelles Patho-Buch zum Mitnehmen.- Alle Bereiche der Pathologie stichpunktartig abgehandelt (Grundlagen, Organpathologie)- K…apitel und Layout an das große Lehrbuch angelehnt- Pathogenese, Morphologie und klinisch-pathologische Korrelationen farblich hervorgehoben- Abbildungen dort, wo ein Bild 100 Worte ersetzt- modifizierte Abbildungen und Tabellen aus dem großen Lehrbuch.