Helmut groß (87 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Telos, Number 36 (Summer 1978)
Piccone, Paul (Ed.); Bookchin, Murray; Lefort, Claude; Bobbio, Norberto; George, François; Carlo, Antonio; Dahmer, Helmut; Gross, David; Mongin, Oliver; Howard, Dick; Thibaud, Paul; Plaut, Martin; Breines, Paul
Verlag: Sociology Department, Washington University, St. Louis, Missouri 1978
- Softcover
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, USACat's Cradle Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Square, tight binding. Clean, slightly age-darkened pages. Wraps have edge rubbing, shelf wear. Owner's name at top front edge. Contents: Bookchin, "Beyond Neo-Marxism." Lefort, "Then and Now." Bobbio, "Why Democracy?" George, "On Contradiction." Carlo, "Capitalism and Crisis in Yugoslavia." Dahmer, "Sexual Economy To…day." Gross, "Culture and Negativity." Mongin, "Questioning Politics." Howard, "Esprit." Thibaud, "Working Program for 'Esprit.'" Plaut, "Positivism in Poulantzas." Breines, "Georges Haupt, 1928-1978." Reviews. ; 8.75" tall; 240 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

Sprache: Englisch
Verlag: Carl Ed. Schünemann; 1. Edition (1. März 2022) 2022
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,80
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.
Verlag: VEB Verlag Technik Berlin
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1975; 128 Seiten; Format 15 x 21,5; O.Karton-Einband. Herausgegeben vom Institut für Angewandte Sprachwissenschaft der Technischen Universität Dresden, mit etwa 6.000 Fachbegriffen; gut erhalten.

Verlag: n.d., N.P.
- Softcover
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,07
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paper wrappers. 8vo. paper wrappers. 72 pages. A discussion of new kinds of organization in the German book trade, particularly lending libraries.
Aufmaß und Abrechnung von Beschichtungsarbeiten , Lehrbuch mit Aufgabensammlung , Mit 168 Bildern
Johannes Wolf , Gerhard Groß , Helmut Hering , Kurt Schönburg
Verlag: VEB Verlag für Bauwesen, Berlin 1974
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,62
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 179 S., HC-Pappband, minimalste Gebrauchsspuren, sauber, stabil und komplett.

Berlin-Archiv (Hrsg.v. Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan). Die Hafenanlagen in Groß-Berlin. (Mitteldeutsche Ausstellung 1922 - Magdeburg).
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. -Magistrat von Groß-Berlin - Städt. Tiefbaudeputation / Hafen- und Schiffahrtsamt zu Berlin (Hrsg.).
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig 1990. 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Softcover. 23 x 32 cm quer. Grünes faksimilierte Heft mit 16 Seiten und 17 Abbildungen, teils farbig. Sauberes und gutes Exemplar. mit Karten der deutschen Schiffahrtsstraßen, Bahnen und Wasserstraßen in Berlin, Osthafen, Westhafen, Neuköllner-, Spandauer-, Humboldt-, Tegeler-, Nord-, Schöneberger-, Urban- und Tempelhofer Hafen…sowie Packhof in Moabit. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08953-619262/HKA07810.

- Hardcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,90
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Bremerhavens schönste Seiten zum Mitnehmen!Vom Deutschen Auswandererhaus bis zum Zoo am Meer, vom Simon-Loschen-Leuchtturm bis zum Segelschulschiff Deutschland im Neuen Hafen: Der Bremerhavener Fotograf Helmut Gross hat sich für diesen hochwertigen Bildband auf Foto-Tour begeben und die facettenreich…en Highlights der Seestadt an der Wesermündung eingefangen. Die eindrucksvollen Bilder zeigen neben den wichtigsten Sehenswürdigkeiten und den interessantesten Plätzen auch Großevents wie die Sail. Ein Muss für all jene, deren Herz für Bremerhaven schlägt und ein ideales Souvenir für die Besucher:innen der Seestadt aus dem In- und Ausland. 95 pp. Englisch, Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,90
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Bremerhavens schönste Seiten zum Mitnehmen!Vom Deutschen Auswandererhaus bis zum Zoo am Meer, vom Simon-Loschen-Leuchtturm bis zum Segelschulschiff Deutschland im Neuen Hafen: Der Bremerhavener Fotograf Helmut Gross hat sich für diesen hochwertigen Bildband auf Foto-Tour begeben und die facettenreich…en Highlights der Seestadt an der Wesermündung eingefangen. Die eindrucksvollen Bilder zeigen neben den wichtigsten Sehenswürdigkeiten und den interessantesten Plätzen auch Großevents wie die Sail. Ein Muss für all jene, deren Herz für Bremerhaven schlägt und ein ideales Souvenir für die Besucher:innen der Seestadt aus dem In- und Ausland. 95 pp. Englisch, Deutsch.
Verlag: Aachen 1978
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 167 S. ; 21 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

Vom Dorf zur Stadt. 50 Jahre Stadt Schöneberg 1898-1948. (= Lieferung BE 01282 aus Berlin-Archiv, herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan ).
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - Bezirksamt Schöneberg von Groß-Berlin. -
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig ohne Jahr ( etwa 1992 ). 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften, einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text, in einer montierten Folientasche die faksimilierte Broschure im Format 21 x 14,5 cm, umfassend 20 Seiten mit einigen s/w Photos zum 50jährigen Bestehen der…Stadt Schöneberg. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue09600-309052.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag 1961
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 265 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag 1961
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 265 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Mitteldeutsche Ausstellung 1922 - Magdeburg - Die Hafenanlagen in Groß-Berlin, bearbeitet von der Städtischen Tiefbaudeputation und dem Hafen-und Schiffahrtsamt zu Berlin 1922. ( = Lieferung BE 01122 aus Berlin-Archiv hrsg. V. Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan).
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - Magistrat von Groß-Berlin:
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig 1990. - REPRINT 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften, mit einem durchsichtigen Pergamentvorsatzbatt mit erklärendem Text. 1 faksimilierte Broschur in montierter Folientasche, umfassend 16 Seiten und 17 Abbildungen. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask… for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12002Ueb-309041.

- Hardcover
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, , DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,90
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Bremerhavens schönste Seiten zum Mitnehmen!Vom Deutschen Auswandererhaus bis zum Zoo am Meer, vom Simon-Loschen-Leuchtturm bis zum Segelschulschiff Deutschland im Neuen Hafen: Der Bremerhavener Fotograf Helmut Gross hat sich für diesen hochwertigen Bildband auf Foto-Tour begeben und die facettenreich…en Highlights der Seestadt an der Wesermündung eingefangen. Die eindrucksvollen Bilder zeigen neben den wichtigsten Sehenswürdigkeiten und den interessantesten Plätzen auch Großevents wie die Sail. Ein Muss für all jene, deren Herz für Bremerhaven schlägt und ein ideales Souvenir für die Besucher:innen der Seestadt aus dem In- und Ausland.
Verlag: Stuttgart 1983
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr gut. 118 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
Verlag: VEB Verlag Bauwesen, Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 7., bearbeitete Auflage. 144 Seiten. OPp. Mit 168 Bildern. Papier etwas nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend gut erhalten.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Berlin; Verlag Technik VEB 1978
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Werkstoff. 3. 3., stark bearb. Aufl. groß 8°. 964 S. Werkstoff. Technik-Wörterbuch. Buchrücken leicht eingerissen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Technik-Wörterbuch. 1,800 gr.
Verlag: Verlag für Bauwesen Berlin 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 8. Auflage. Oktav. 144 Seiten. Gebunden. mit 168 Bildern. Einband gering berieben und nachgedunkelt.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Breisgau, Herder 1967. 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur, 8°, 231 S. und Abbildungsteil Umschlag bestossen, sonst guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 3. Auflage. 635 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3871441422 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Verlag Technik, Berlin 1982
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,84
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 22 cm Technik-Wörterbuch. 260 S. ; Hardcover. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Sch…nitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Vereinigtes KönigreichWebbooks, Wigtown
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,41
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Thus. From an academic library with the usual stamps etc. This item is heavy and will attract postal surcharges.
Weitere BilderVerlag: Verlag Harri Deutsch, Thun - Frankfurt/M. 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinen. Zustand: sehr gutes Exemplar. Orginal-Umschlag. 3. Aufl. Mit etwa 56 000 Wortstellen Deutsch-Englisch, herausgeg. von der Technischen Universität Dresden, Umschlag etwas eingerissen Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Verlag Technik, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OPp. mit OU. S. 259, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Herausgegeben von der Technischen Universität Dresden, Sektion Angewandte Sprachwissenschaft. 1. Aufl...

La autoafimación de Europa perspectivas para el siglo XXI
Schmidt, Helmut, Romero Pérez, María Esperanzatr., Gross, Richardtr.
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. cartoné. 21x13 cm. 224.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Bremerhavens schönste Seiten zum Mitnehmen!Vom Deutschen Auswandererhaus bis zum Zoo am Meer, vom Simon-Loschen-Leuchtturm bis zum Segelschulschiff Deutschland im Neuen Hafen: Der Bremerhavener Fotograf Helmut Gross hat sich für diesen hochwertigen Bildband auf Foto-Tour begeben und die facettenreich…en Highlights der Seestadt an der Wesermündung eingefangen. Die eindrucksvollen Bilder zeigen neben den wichtigsten Sehenswürdigkeiten und den interessantesten Plätzen auch Großevents wie die Sail. Ein Muss für all jene, deren Herz für Bremerhaven schlägt und ein ideales Souvenir für die Besucher:innen der Seestadt aus dem In- und Ausland.Daniela Kracht, Zweite Schlachtpforte 7, 28195 Bremen 95 pp. Englisch, Deutsch.

Verlag: Harri Deutsch Zürich, 1986
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 15. 96 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.