Helmuth fechner (21 Ergebnisse)

Verlag: CC/AHCC, Bonn 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 21 cm CC-Schrift ; 28. 80 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen. Gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Karl Pfankuch, Braunschweig 1968
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 S 21x14,7cm, illustr. Oppd, leichte Gebrauchsspuren am Einband.

Verlag: R. Oldenbourg: München/Berlin 1940, 2. A. 1940
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23x16 cm, VI,170 S. m. 21 Abb. i. Text u. 15 Tafelabb., hellbraun. Okart. Rück. ob/unt je ca 3-4 cm. eingerissen u. bestoßen, insges. leicht berieben u. bestoßen, gering. Anstreich. u. Anmerk. i. Blei., hs. Sign. a. Vors., (=Hans Warneck: Geschichtliches Unterrichtswerk f. höhere Schulen; Klasse 4) -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05751.
Verlag: . Blick und Bild Verlag, Velbert 1966, 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., , 156 Seiten, in gutem zustand, [LSC35,2a]. () Deu 600g.
Verlag: Holzner Verlag., Würzburg. 1964
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 236S. Reihe: Ostdeutsche Beiträge aus dem Göttinger Arbeitskreis. Band XXVII. 15 Seiten mit Unterstreichungen. Einbandkanten minimal berieben. Size: 8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Velbert : Blick & Bild Verlag für Politische Bildung, 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 156 Denkschrift: Die Lage der Vertriebenen und das Verhältnis des deutschen Volkes zu seinen östlichen Nachbarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8° , Paperback , Schönes Exemplar.
Verlag: Baruth-Mark/Berlin: Buchdruckerei J Särchen 1930
- Softcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
65 S. 8°, OBrosch., Papierumschl. m. Stemp., Klammerheftung, Papierfälzel, gut erhalten. Inaugural-Diss., Univ. Jena. 1000 gr.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
35 S. Grenzland. ^Wolfenbüttel. ca.1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. einige Unterstreichungen in Bleistift. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Grenzland - Verlag Wolfenbüttel, 1966
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 13. 2. Auflage. 39 Seiten. OBrosch. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Selbstverlag, 1981
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalumschlag. 80 Seiten mit Abbildungen und Faksimiles. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Blick+Bild Verlag 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 156 S. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hrsg. Coburger Convent (CC) der Landsmannschaften und Turnerschaften an deutschen Hochschulen. CC Schrift 28. Bonn, Selbstverlag 1981. 80 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Umschlag stockfleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel 1964
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Helmuth Fechner: Deutsche Ostprobleme. Beiträge zur geschichtlichen Bildung heute. Grenzland-Verlag, Wolfenbüttel 1966. Broschur, 64 Seiten, ordentlicher Zustand.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Coburger-Convent, Bonn, 1981. 80 S. mit einigen Tafeln, kartoniert, (Einband leicht fleckig/ Widmung auf Vorsatz)---- Band 28 der Coburger-Schriften - 168 Gramm.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Coburger Convent, 1981, 80 S., Okart., Einband etwas fleckig, Seiten leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: München und Berlin, Oldenbourg Verlag 1941
- Softcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,74
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 3. unveränderte Auflage. 170 S. mit 16 Abbildungen auf Tafeln und 21 Karten und Zeichnungen, altersbedingt nachgedunkelte Seiten, Markierungen im Text 12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pfankuch, Braunschweig 1968
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 S., Oktn., gut. 36 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzner Verlag, Würzburg, 1964. 236 Seiten mit Karten, Kartoniert (Name auf Titel)--- 262 Gramm.

Deutschland und Polen 1772 - 1945. Hrsg. von Helmuth Fechner unter Mitarb. von Herbert Gustav Marzian / Göttinger Arbeitskreis: Ostdeutsche Beiträge aus dem Göttinger Arbeitskreis ; Bd. 27; Göttinger Arbeitskreis: Veröffentlichung ; Nr. 291
Fechner, Helmuth (Mitwirkender) und Herbert (Mitwirkender) Marzian:
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Holzner 1964
- Softcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 236 S. : mit Ktn ; 8 Gebraucht, guter Zustand 29 h Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aspekte der Ostkunde unter Berücksichtigung der Denkschrift der EKiD. Grenzland-Verlag/Wolfenbüttel 1969, 40 S., OHeft, ordentlich. 3013501 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Selbstverlag des CC/AHCC, 1981
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm x 15 cm, O.Broschur. 80 Seiten, illustriert. Keine nennenswerten Gbrsp. 81462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.