Verlag: Bertelsmann
Anbieter: RiLaoghaire, Knoxville, TN, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. 195 numbered pages; WRITTEN IN GERMAN; GESCHRIEBEN AUF DEUTSCH; medium age tan to text; illustrations by Trude Richter, Alfred Resch, and Fritz Wolf; slightly cocked spine; minor bumping to bottom of spine; a number of minor marks to cover; minor age darkening to cover; no dustjacket; weighs 9.5 ounces; measures 7.6 by 4.8 by .7 inches; 110713.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Trude Richter, Alfred Resch, Willi Wörmann (illustrator). Édition Club de livres. Genehm. Lizenzausgabe des Mosaik-Verlages, Illustrierter leinenartiger Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit 120 farbigen und einfarbigen Illustrationen, Kopffarbschnitt, Quellennachweis, 19x12 cm, 200 Seiten, guter Zustand. (intern: Humor).
Verlag: Bratislava Veda (Soviet Academy of Sciences), 1974
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Heft, 23,5 x 16cm, 47 Seiten, Cover lichtverfärbt, etw. fleckig und mit kl. Eintrag, Papier leicht nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. German language, Sonderdruck aus: Ependyma und neurohormonal Regulation, Proceedings of the International Symposium held at Smolenice 20-23 September, 1972, S.29-75. 90 gr.
Verlag: Bertelsmann, 1959
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
415 S 24,3x20cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Verlag: Hamburg Freizeit-Bibliothek, 1961
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
194 S., Lila OLwd. m. OU., Mit über 80 farbigen und einfarbigen Illustrationen., Kopfschnitt etwas angestaubt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 260 gr.
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1940. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1940. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Mosaik Verlag, Hamburg 1962, 1962
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
184 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren. Leihbuch.
Verlag: 1965 Verlag Bertelsmann, 1965
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 133 199 Seiten.
Verlag: 1960 Verlag Bertelsmann, 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 101 195 Seiten.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Zürich
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
195 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren mit Folio umschlagen.
Verlag: Verlag Mohn & Co., Gütersloh 1961, 1961
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
194 Seiten, Leineneinband, Leihbuchexemplar, leichte Lagerspuren.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3., Aufl. 212 S. B4028-141 9783720513524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann o J
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
415 S., OLwd., Mit über 600 Zeichnungen., Gr.- 8°., Einband angeschmutzt., Rückentitel beschabt., Rücken verblaßt., Schnitt und Titel fleckig., [K0_Regal2_7] Sprache: Deutsch 900 gr.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
illustriertes Originalleinen. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 190 Seiten. OLn. ohne Umschlag. Mit über 90 teils farb. Ill. Einband leicht randgilbig, innen ordentlich und sauber erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 193 (7) Seiten Einband berieben/mit Fleckchen, nette Widmung auf Innentitel, Seitenschnitt mit Fleck /// Standort Wimregal HAA-4313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering,, 1960
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Leinen. 199 S. : 1 Titelbild ; 8 Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit humorvollen und interessanten Geschichtchen über die Liebe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh 1961.,, 1961
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,199s., etwas fleckig, sonst in gutem Zustand., [LSA52,6b]., [NAK2,6] (2) Deu 400g.
Verlag: Bertelsmann, Gütwersloh
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Original-Leinen Deckelprägung. Zustand: 1 - 2 Leicht Berieben. Lizenzausgabe. wenns 13 schlägt , Leinen mit Deckelillu. 195 Seiten viele Abbildungen, Deckel und Rücken leicht beschmutzt, gutes festes exemplar in gutem Zustand.
Verlag: Bertelsmann, Gütwersloh
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Original-Leinen Deckelprägung. Zustand: 1 - 2 Leicht Berieben. Lizenzausgabe. wenns 13 schlägt , Leinen mit Deckelillu. 195 Seiten viele Abbildungen, Deckel und Rücken leicht beschmutzt, gutes festes exemplar in gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Mosaik,, 1963
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, Ln., SU. Ill., 195 S., SU mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Mosaik,, 1963
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, Ln., SU. Ill., 195 S., SU mit Gebrauchsspuren, Vorsatz fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 498 (14) Seiten Kanten etwas bestossen, hinteres Vorsatzblatt geknickt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Lesering o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 415 Seiten Schutzumschlag recht unfrisch (Fleckchen, Anrisse etc.).- Buch: Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-0772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Gütersloh o.J.: Bertelsmann Lesering, 194 (4) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Einband stärker stockfleckig, Schnitt angegraut.-[ Standort Wimregal . HAA-9461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Verlag: IM Bertelsmann Lesering, 1965
Anbieter: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Cover. Very Good Hardcover illustrated "Herausgegeben von Helmuth Leonhardt mit uber 600 Zeichnungen" text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Versand Als Päckchen /. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.